ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
диспансеризация, коронавирус, COVID-19, медосмотр

Перенесшие COVID-19 приморцы пройдут углубленную диспансеризацию

Если по результатам медицинского обследования у пациентов выявят хронические заболевания или риски их возникновения, то таким жителям Приморья будет проведено соответствующее лечение и назначена медицинская реабилитация.

спорт, ЗОЖ, здоровый образ жизни, пробег, RunDnsRun, проект

«Все побежали, и я побежал…»

В течение трех дней, с 25 по 27 июня 2021 г., жители Приморского края смогут принять участие в необычном онлайн-забеге, выбрав дистанцию по силам и преодолев ее по удобному маршруту в любом уголке региона.

ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, вакцинация, иммунизация, прививки

Жители Владивостока стали активнее прививаться против ковида

Более десятка мобильных пунктов вакцинации от новой коронавирусной инфекции работают в общественных местах в столице Приморского края. Их развернули все ведущие лечебные учреждения, оказывающие поликлиническую помощь.

ветеринария Приморья, ветврачи, лучший врач, конкурс профмастерства, Анна Бердник, Евгений Коваленко, Анна Доду

Ветеринарный фельдшер из Приморья поборется за звание лучшего в России

Профессионализм сотрудницы Михайловской станции по борьбе с болезнями животных отметили благодарственным письмом министерства труда и социальной политики Приморского края и денежной выплатой в размере 35 тысяч рублей.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владимир Жириновский, аборты, прерывание беременности, демография, выплаты женщинам

Щедро оплачивать отказ от аборта предложила ЛДПР

По мнению лидера Либерально-демократической партии России Владимира Жириновского, эта законодательная инициатива может стать эффективным инструментом решения демографической проблемы в стране.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия

Ограничения из-за COVID-19 усиливают в Приморье

Согласно постановлению правительства Приморья, в крае на удаленную работу переведут не менее 30% жителей 65 лет и старше, а также граждан, имеющих сердечно-сосудистые болезни, заболевания легких, эндокринной системы, беременных.

приюты для животных, зоозащита, собаки

Хвостатым бомжам найдут дом в Приморье

Администрация Владивостока для решения вопроса безнадзорных животных ищет компанию, которая займётся отловом и содержанием собак. Также параллельно власти прорабатывают вопрос создания специализированного приюта.

ЭКСКЛЮЗИВ
Евразийский ортопедический форум, ЕОФ, ортопедия, травматология

Программы профилактики и лечения переломов обсудят на ЕОФ

Последствия падений являются пятой по распространенности причиной смерти пожилых людей. По данным Всемирной организации здравоохранения, треть всех жителей Земли старше 65 лет серьезно травмируются хотя бы раз в год.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, вакцинация, иммунизация, прививки, Анна Симакова

Врачи единодушны: справиться с эпидемией поможет только вакцинация

О том, как влияет вакцинопрофилактика на формирование коллективного иммунитета, рассказала главный внештатный специалист по инфекционным болезням министерства здравоохранения Приморского края, профессор Анна Симакова.

ЭКСКЛЮЗИВ
Клещи, клещевой энцефалит, Роспотребнадзор, НИИ Сомова

Клещи покусали свыше 3 000 приморцев

В Приморье по-прежнему отмечается высокая активность лесных «вампиров». Наибольшее количество пострадавших зарегистрировано во Владивостоке, Уссурийске, Находке, Артёме, Дальнегорске и Арсеньеве.

рак, онкология, ЗНО, исследования, ноу-хау

Рак мозга нашли в моче

Японские исследователи разработали технологию, которая поможет распознавать онкологическое заболевание на ранней стадии с максимальной точностью, даже в случае отсутствия каких-либо видимых симптомов ЗНО.

EduSurd, глухота, ДВФУ, изобретение, разработка, Всероссийское общество глухих

Образование для людей с нарушениями слуха станет более доступным

Студенты Дальневосточного федерального университета в Приморском крае в рамках программы «Стартап как диплом» создали приложение EduSurd. Разработанная платформа включает образовательные курсы по различным направлениям.

ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, вакцинация, иммунизация, прививки, Евгения Воробьёва

Свыше 1,5 тысяч коек развернуто для ковидных больных в Приморье

Показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией в Приморском крае вернулись к февральским значениям. По состоянию на 21 июня 2021 года в регионе выявлен 101 новый случай заражения COVID-19.

СРЦН, социально-реабилитационный центр, детское здоровье, детский отдых

Каникулы с пользой для здоровья проводят школьники Приморья

Почти 2 000 приморских подростков из семей с низким достатком отдохнут в летних лагерях. На оздоровление детей, чьи родители находятся в трудной жизненной ситуации, в этом году из краевого бюджета предусмотрено 78,6 млн рублей.

ЭКСКЛЮЗИВ
Михаил Мурашко, поздравление, День медицинского работника

Движимые главной целью — помогать людям

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко поздравляет всех медицинских работников страны - врачей, фельдшеров, медсестер, младший медперсонал, сотрудников службы скорой помощи с профессиональным праздником.

Донорство, доноры, Краевая станция переливания крови, КСПК, Ольга Горева, Служба крови

Приморские доноры за год спасли 12 тысяч жизней

На протяжении всей пандемии COVID-19, несмотря на ограниченные возможности передвижения и другие трудности, доноры продолжали сдавать кровь и плазму для пациентов медучреждений Приморского края, нуждающихся в переливании.

ЭКСКЛЮЗИВ
Анастасия Худченко, поздравление, День медицинского работника

Самоотверженность и высокая ответственность

Министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко поздравляет медицинских работников региональных ЛПУ с профессиональным праздником и желает доброго здоровья, душевного равновесия и гармонии.

выставка, история медицины

Открылась виртуальная выставка «История медицины России»

Идея интернет-экспозиции заключается в том, чтобы на основе музейных предметов и коллекций, наиболее знаменательных исторических фактов показать победы и свершения российских врачей как в военное, так и в мирное время.

ЭКСКЛЮЗИВ
Валентин Шуматов, ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет, поздравление, День медицинского работника

В авангарде борьбы за здоровье и жизни людей

Ректор Тихоокеанского государственного медицинского университета Валентин Шуматов поздравляет медицинское сообщество Приморского края с профессиональным праздником и желает крепкого здоровья и семейного благополучия.

умная одежда, гаджеты, изобретение, ноу-хау

О чем расскажет футболка?

В России началась работа над созданием умной одежды и обуви, которая способна отслеживать состояние здоровья своего владельца. Проект будет представлен на летнем проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2121».

Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 1132 След.
Личный кабинет