Медицина Хабаровского края, лжеврачи, мошенничество, уголовное дело, преступление

Псевдоврачам назначили пенитенциарную «терапию»

Сотрудники лжеклиники в Хабаровском крае, которые регулярно «находили» у людей тяжелые заболевания и проводили дорогостоящее лечение, не имея при этом медицинского образования, отправятся в тюрьму.

ЭКСКЛЮЗИВ
Медицина Хабаровского края, РЖД, центр превентивной медицины, РЖД-Медицина

Центр превентивной медицины открылся в Хабаровске

В клинике будет применяться абсолютно новый подход в организации медицинских услуг, в котором предполагается четыре уровня комплексного обследования человека за день. Общий объем инвестиций по проекту составил более 1 млрд рублей.

ЭКСКЛЮЗИВ Образование
Дальневосточный федеральный университет, ДВФУ, МЦ ДВФУ, Школа биомедицины, Кирилл Стегний, Александр Крекотень, Екатерина Двойникова, Роман Гончарук, хирургия, живая хирургия, медицинское образование, научно-практическая конференция

«Живую хирургию» продемонстрировали в МЦ ДВФУ

Более 40 практикующих хирургов из стационаров Приморского края приняли участие в научно-практической конференции в медицинском центре Дальневосточного федерального университета с live-трансляцией из операционных.

Медицина Якутии, СВФУ, стоматология, обезболивание, анестезия в стоматологии, изобретение

В Якутии запатентовали новый способ обезболивания в стоматологии

Ученые мединститута СВФУ в Республике Саха получили евразийский патент на «Способ инфраорбитальной анестезии Ушницкого-Чахова». Авторы планируют разработку и других методов местного обезболивания в челюстно-лицевой области.

ИТ в медицине
Медицина Приамурья, Медицина Амурской области, АГМА, NeuroCHEбурашка, нейросеть, ИТ в медицине, IT-технологии

Мозговитый «чебурашка» станет помощником врача в Приамурье

Ученые Амурской государственной медакадемии создают уникальную нейросеть «NeuroCHEбурашка», в которую будут погружены огромные массивы информации. По идее разработчиков, это будет виртуальный друг и для медиков, и для пациентов.

офтальмология, офтальмологическая помощь, Медицина Якутии

За здоровьем глаз проследит КамАЗ

В Якутии запущен первый передвижной медицинский комплекс «Офтальмология». Он предназначен для обследования зрения, подбора очков, проведения амбулаторных лазерных операций жителям отдаленных территорий Республики Саха.

ЭКСКЛЮЗИВ Главврачи
Медицина Камчатки, Контракты главных врачей, Александр Гашков, Михаил Селютин, Андрей Кузьмин, кадровые перестановки, назначения, главврачи, министр, новый министр

На Камчатке опять сменился министр здравоохранения

Минздрав Камчатского края возглавил очередной варяг. После двух приморских врачей кресло руководителя занял урожденный сибиряк Александр Гашков. Ранее он состоял в аналогичной должности в Ульяновской области.

ЭКО, экстракорпоральное оплодотворение, Медицина Сахалина

Жительницы Сахалина перестанут летать за детьми

Около 300 женщин из Сахалинской области ежегодно направляются на материк для прохождения процедуры экстракорпорального оплодотворения. Но уже в ближайшее время сделать ЭКО можно будет на острове, не выезжая за пределы региона.

ЭКСКЛЮЗИВ
конференция, репродуктивное здоровье, демография, демографическая политика, рождаемость

Меры поддержки репродуктивного здоровья обсудили во Владивостоке

Второй этап VII Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики» состоялся в Приморье. Участники обсудили внедрение лучших практик для устойчивого роста рождаемости и продолжительности жизни в ДФО.

ЭКСКЛЮЗИВ Главврачи
Медицина  Камчатки, Контракты главных врачей, Михаил Селютин, Андрей Кузьмин, кадровые перестановки, назначения, главврачи, министр, новый министр

Минздрав Камчатки вновь возглавил врач из Приморья

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов назначил на должность временно исполняющего обязанности министра здравоохранения региона уроженца Владивостока. Предыдущий руководитель ведомства также был родом из Приморья.

ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
финансирование ЛПУ, первичное здравоохранение, коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия, поликлиника

Свыше 107 млн направят на поддержку поликлиник Приморья

Такое решение принято правительством России в связи с распространением нового штамма коронавирусной инфекции «омикрон» и позволит сосредоточить дополнительные ресурсы на противодействии COVID-19.

ЭКСКЛЮЗИВ
Медицина Хабаровского края, лжеврачи, мошенничество, уголовное дело

Лжемедиков из Хабаровского края ждет тюрьма

Псевдомедицинский центр в Хабаровском крае обманул более тысячи клиентов на сотни млн рублей. Сотрудники клиники убеждали людей пройти обследование, после чего «находили» у них тяжелые заболевания и проводили дорогостоящее лечение.

ЭКСКЛЮЗИВ
Елена Борисова, Медицина Якутии, Лена Афанасьева, кадровые перестановки, увольнение, назначения, новый министр

Свой пост покинула глава минздрава Якутии

В Республике Саха сменился министр здравоохранения. На фоне ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе, связанной со стремительным распространением новой коронавирусной инфекции, Елена Борисова ушла в отставку.

ЭКСКЛЮЗИВ ИТ в медицине
Виктор Фисенко, минздрав, ВЭФ, Восточно-экономический форум, телемедицина, дистанционные консультации, цифровая медицина, ИТ в медицине

От ранней диагностики - в сторону предупреждения заболевания

По Дальневосточному федеральному округу в 2020 году было проведено 11 тысяч врачебных приемов с помощью телемедицинских технологий. Кроме того, свыше четырех тысяч пациентов ДФО консультировали специалисты федеральных центров.

коронавирус
Медицина Камчатки, Владимир Солодов, Александр Кузнецов, коронавирус, COVID-19, вице-губернатор по ковиду

Ответственного за ковид определили на Камчатке

Правительство Камчатского края ввело должность вице-губернатора по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Важный эпидемиологический пост занял Александр Кузнецов, бывший до этого дня первым вице-губернатором.

ЭКСКЛЮЗИВ
пожар, Медицина Приамурья, Медицина Амурской области, медики-герои, подвиг, чудесное спасение

«Огневую» операцию провели хирурги Приамурья

Настоящий подвиг совершили хирурги кардиоцентра Амурской государственной медицинской академии. Они провели одну из сложнейших операций на сердце пациента, когда здание больницы было объято пламенем.

фельдшерско-акушерские пункты, ФАП, первичное здравоохранение, строительство ЛПУ, финансирование ЛПУ

Для ФАПов просят финансовой поддержки

Регионы Дальневосточного федерального округа подготовят обращение в федеральное правительство с просьбой увеличить тариф на работу фельдшерско-акушерских пунктов по программе государственных гарантий.

«Моторика», Сколково, протезирование, инвалиды, протезы рук, АСИ

«Моторика» подарит приморцам новые руки

Резидент инновационного центра «Сколково» откроет компанию по протезированию верхних конечностей в Приморье, благодаря чему воспользоваться современными техническими средствами реабилитации смогут больше жителей края.

Медицина Сахалина, ЭССЕ-РФ, ССЗ

ЭССЕ-РФ впервые проводится на Сахалине

Проект Министерства здравоохранения России призван выявлять риски сердечно-сосудистых нарушений у жителей разных регионов страны. В Сахалинской области обследование смогут пройти 2 250 человек.

пересадка органов, Сергей Готье, трансплантология, трансплантация, пересадка почки, Медицина Хабаровского края

Центр органного донорства создадут в Хабаровском крае

Главный трансплантолог Минздрава России академик Сергей Готье с группой специалистов побывал в Хабаровском крае для оценки возможностей лечебных учреждений региона к запуску программы по пересадке почек.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 След.
Личный кабинет