Медицина Хабаровского края, Клиника памяти

«Клиника памяти» появилась в Хабаровске

Медучреждение предназначено для нейрокогнитивной реабилитации жителей Хабаровского края, которую будут проводить врачи-психиатры, медицинские психологи, инструкторы адаптивной физической культуры и др. специалисты.

ЭКСКЛЮЗИВ
Медицина Хабаровского края, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья

«Здоровье» теперь курсирует по Хабаровскому краю

Первый в истории системы здравоохранения Хабаровского края медицинский автопоезд отправился в рейс. В передвижном составе - флюорографическая установка, маммограф, диагностический комплекс стоматологический комплексы.

Медицина Хабаровского края

«Спутник» поставят на колёса в Хабаровске

Медицинский автопоезд отправится в турне по отдаленным районам Хабаровского края в феврале текущего года. Это позволит жителям глубинки не только пройти важные обследования, но и получить прививку от COVID-19.

Медицина Хабаровского края

Право на женственность получили хабаровчанки

У жительниц Хабаровского края, перенесших операцию по мастэктомии, появилась уникальная возможность бесплатно получить протезы, чтобы восстановить эстетичную форму груди и избежать проблем с позвоночником.

ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Витько, Медицина Хабаровского края, новый министр, кадровые перестановки, назначения

Минздрав Хабаровского края обрел главу

В Хабаровском крае определились, кто займет пост министра здравоохранения региона. Решение о назначении было принято губернатором после длительных консультаций с представителями местного экспертного и медицинского сообществ.

Медицина Бурятии

Мужчина разрешился от «бремени» в Бурятии

Врачи онкологического диспансера в Улан-Удэ провели уникальную операцию, удалив семикилограммовое новообразование из брюшной̆ полости молодого человека. Из гигантской опухли у пациента были смещены все органы.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, Медицина Хабаровского края

Хабаровчан мобилизуют на помощь медикам

В Хабаровском крае продолжается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Власти региона призвали жителей помочь с транспортом и горячим питанием врачам, работающим с ковидными с больными.

Здравоохранение Сахалина

Санавиация Сахалина взяла большую высоту

Показатель количества эвакуаций стал лучшим в России по итогам последних лет. Только за девять месяцев этого года крылатыми «скорыми» в медучреждения Сахалинской области было доставлено 429 человек.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия

Приморцы без масок будут ходить пешком

Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в Приморье растет, стремительно приближаясь к 13 000 зараженных. В крае усилен контроль над соблюдением санитарных правил в общественном транспорте. 

ЭКСКЛЮЗИВ Образование
ДВГМУ, Дальневосточный государственный медицинский университет, юбилей, 90-летие, медицинское образование

ДВГМУ отмечает юбилей!

Дальневосточный государственный медицинский университет подготовил более 32 тысяч врачей и провизоров для медицинской отрасли. Сегодня в вузе обучаются 4 000 студентов, ординаторов и аспирантов.

ЭКСКЛЮЗИВ
министерство счастья, Медицина Камчатки, Владимир Солодов

Жителей Камчатки осчастливят

Министерство благополучия появится в Камчатском крае. По словам недавно занявшего пост губернатора региона Владимира Солодова, новое ведомство придёт на смену «министерству обиженных и обездоленных».

назначения, кадровые перестановки, Иван Горбачёв, Медицина Магаданской области, медицина Магадана, Здравоохранение Колымы

Минздрав Колымы возглавил Горбачев

С 1 июня 2020 года он работал в статусе и.о. руководителя министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области, сменив Сергея Чеканова, занимавшего пост менее двух лет.

пересадка органов, Сергей Готье, трансплантология, трансплантация, пересадка почки, Медицина Хабаровского края

Трансплантологию реанимируют в Хабаровске

Власти Хабаровского края планируют возобновить проведение операций по пересадке почки, которые последний раз проводились в регионе в начале нулевых. Это даст шанс на жизнь сотням дальневосточников.

ЭКСКЛЮЗИВ
Елена Сорокина, Медицина Камчатки, Марина Волкова, назначения, кадровые перестановки

Увольнение и нападение: минздрав Камчатки лихорадит

Врио министра здравоохранения Камчатского края Елена Сорокина покидает свой пост, который она занимала всего восемь месяцев - с января 2019 года. Имя следующего претендента на должность пока не известно.

Медицина Сахалина

Роды у роботов принимают на Сахалине

Ведущие специалисты НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова проводят обучающие симуляционные тренинги для специалистов службы родовспоможения Сахалинской области.

Медицина Амурской области, диспансеризация, профосмотр

Диспансеризацию вернули в Приамурье

Все профилактические осмотры будут проводиться в полном соответствии с временными методическими рекомендациями, которые необходимо будет выполнять в целях недопущения угрозы заражения граждан COVID-19.

коронавирус
Медицина Хабаровского края, коронавирус, пандемия, COVID-19

Хабаровчанам дали вольную

С 4 сентября в Хабаровском крае снимаются ограничения, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции. Обязательным остается соблюдение масочного режима в общественных местах.

коронавирус
Медицина Хабаровского края, COVID-19, коронавирус

Дом престарелых в Хабаровском крае захватил COVID-19

Вспышка новой коронавирусной инфекции произошла в интернате для пожилых граждан и инвалидов в Комсомольске-на-Амуре. Часть тяжелобольных постояльцев социального учреждения вертолётами санавиации доставили в Хабаровск.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 49 След.
Личный кабинет