ЭКСКЛЮЗИВ
Оксана Лакомкина, тысячекоечная больница, Тысячекоечная, Владивостокская клиническая больница №2, поздравление, День медицинского работника

Когда ключевые тренды - модернизация и развитие

Главный врач «тысячекоечной» больницы Приморья Оксана Лакомкина поздравляет коллектив с наступающим Днем медицинского работника и желает, чтобы вложенные усилия всегда возвращались добрыми словами и улыбками пациентов.

Лучегорск, Пожарская центральная районная больница, Пожарская ЦРБ, модернизация, Нина Коробко, ремонты, Бережливая поликлиника, первичное здравоохранение

Современное ЛПУ появится в Лучегорске

В поликлинике Пожарской ЦРБ в Приморском крае внедряются элементы бережливого производства, обустроены комфортные зоны ожидания и удобные рабочие места для персонала, созданы условия для маломобильных граждан.

ЭКСКЛЮЗИВ
Светлана Сагайдачная, Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, поздравление

Самое важное в медицине - люди

В преддверии профессионального праздника главный врач родильного дома №3 Владивостока Светлана Сагайдачная поздравляет медицинских работников Приморского края и желает им крепкого здоровья, счастья и всевозможных благ.

слабоумие, деменция, болезнь Альцгеймера, профилактика, исследование, активное долгголетие

Общение как профилактика деменции

Ученые пришли к мнению, что социальная изоляция пожилых людей приводит к снижению когнитивных функций, деменции и снижению объема серого вещества в областях мозга, связанных с обучением и памятью.

ЭКСКЛЮЗИВ
первая помощь, Минобороны РФ, военнослужащие

Часть функций Минздрава передали Минобороны

Подписан закон, наделяющий  Министерство обороны России полномочиями по установлению перечня состояний, при которых оказывается первая помощь военнослужащим в условиях военного времени и ведения боевых действий. 

мороженое, ликбез, полезные продукты, правильное питание, депрессия

Палочка с выручалочкой или самое вкусное лекарство

Мороженое для многих является одним из любимых лакомств. Его любят и взрослые, и дети. Считается, что этот продукт не подходит для здорового питания, при этом холодный десерт может с успехом выступать в качестве терапевтического средства.

ЭКСКЛЮЗИВ Образование
студенты-медики, студенческая олимпиада, Дарья Андросова, Александр Рябов, Кирилл Ивановский, медицинское образование, Ирина Черная, олимпиада, ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет, конкурс

Студенты ТГМУ – вновь в числе лучших

Сразу три представителя Тихоокеанского государственного медицинского университета стали победителями Всероссийской студенческой олимпиады «Я - профессионал». Будущие врачи Приморского края заняли призовые места в двух номинациях.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, вакцинация, иммунизация, прививки

Ковид притих в Приморье

В Приморском крае за прошедшие выходные дни роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией не зафиксировано. Суточный показатель держится в пределах 22-23 человек. Но, по мнению эпидемиологов, праздновать победу рано.

ЭКСКЛЮЗИВ
опрос, исследование, рейтинг, карьера, выбор

Врачи сравнялись с нефтяниками

Россияне назвали отрасли, которые считают наиболее перспективными для карьерного роста. Медицина и фармацевтика стали вторыми в тройке лидеров, обойдя и сферу финансов, и государственную службу, и шоу-бизнес.

Постакне: Виды и лечение

Постакне: Виды и лечение

Угревую болезнь, более известную как акне, рекомендовано лечить комплексно, чтобы установить продолжительную ремиссию. Но не меньше неприятностей доставляют ее последствия, постакне, пятна и рубцы, оставшиеся в местах заживших воспалений и лишающие кожу эстетического вида.

рак, ЗНО, онкология, рак щитовидной железы, уникальные операции, НМИЦ радиологии, Андрей Каприн, Вячеслав Полькин

Уникальную операцию на щитовидной железе провели в России

Хирурги НМИЦ радиологии Минздрава РФ удалили злокачественную опухоль на щитовидной железе через преддверие рта, а не через традиционный разрез на шее. Подобные вмешательства единичны даже в мировой практике.

Клещи, клещевой энцефалит, КВЭ, прививки, иммунизация, вакцинация

Не оставляй «вампиру» шанса

В Приморском крае с 14 по 30 июня состоится акция «Прививка от клеща». В рамках мероприятия любой желающий может защитить себя от опасной инфекции, пройдя бесплатную иммунизацию.

ЭКСКЛЮЗИВ Образование
Дальневосточный федеральный университет, ДВФУ, инклюзивное образование, медицинское образование, инвалиды, ОВЗ

В ДВФУ сняли фильм «СашаТыСможешь»

В киноленте показана жизнь студентов с ограниченными возможностями здоровья в Дальневосточном федеральном университете Приморского края. Герои картины рассказывают, как сделать вуз более инклюзивным.

аптеки, аптечный ассортимент, фармация

От пилюли - до пиявки

Российским аптекам могут разрешить расширить ассортимент товаров. По мнению авторов инициативы, это повысит финансовую устойчивость фарморганизаций, а также позволит гражданам приобретать товары повседневного спроса в пешей доступности.

Реабилитация
Приморский детский краевой клинический фтизиопульмонологический центр, Приморская детская краевая клиническая туберкулезная больница, туберкулез, фтизиатрия, Арсеньев, реабилитация, детское здоровье

Реабилитации детей становится доступнее в глубинке Приморья

В Арсеньеве после капитального ремонта, которое здание не видело более 30 лет, открылось отделение краевого детского фтизиопульмонологического центра. В преображённом медучреждении приняли первых пациентов.

ЭКСКЛЮЗИВ Лаборатории
Научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии имени Г.П. Сомова, Анна Шутикова, НИИ Сомова, Клещи, болезнь Лайма, клещевой боррелиоз, клещевой энцефалит, Лаборатории Приморья

Не энцефалитом единым…

Эпидемиологический сезон 2022 года по инфекциям, передающимся клещами, характеризуется в Приморье преимущественно заражением боррелиозом – болезнь Лайма лабораторно подтверждается в 40% случаев из общего числа обращений.   

ПФР, ФСС, реформа, татьяна голикова

В «дворцах» ПФР организуют больницы

Здания, освободившиеся после объединения Пенсионного фонда Росиии с Фондом социального страхования, отдадут под стационары или бюро медико-социальной экспертизы, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

ЭКСКЛЮЗИВ
ПО РКК, Надежда Ильина, Российский Красный Крест, Красный Крест, выставка, юбилей

Фотовыставка «Повсюду и для всех» открылась в Приморье

Экспозиция посвящена 155-летию Российского Красного Креста. Её цель продемонстрировать широкому кругу людей значимость деятельности благотворительной организации в Приморском крае и в истории нашей страны.

модернизация, КТ, компьютерная томография, ЦАОП, Владивостокская поликлиника №1, первичное здравоохранение

Ещё один ЦАОП в Приморье оснастили компьютерным томографом

В центре амбулаторной онкологической помощи, созданном на базе Владивостокской поликлиники №1, завершаются работы по установке аппарата для проведения КТ. Обследование на новом оборудовании будет доступно пациентам по полису ОМС.

Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 1132 След.
Личный кабинет