ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, вакцинация, иммунизация, прививки

Пока ковид дремлет, время не теряй - иммунитет вооружай

Снятие ограничений в связи с улучшением эпидемиологической ситуации по коронавирусу в России не отменяет необходимости иммунизации в регионах. В Приморском крае сохраняется сеть из 230 пунктов вакцинации.

дети-инвалиды, детский отдых, санаторно-курортное лечение, соцподдержка

Для детей-инвалидов в Приморье ввели новую меру соцподдержки

Путевки для отдыха несовершеннолетних жителей Приморья с ограниченными возможностями и тяжелыми заболеваниями в санаториях и профильных сменах теперь включают в себя возможность сопровождения одного из родителей.

первичное здравоохранение, модернизация, ремонты, сельская медицина, Партизанск

На обновление ЛПУ в Партизанске направлено 34,6 млн рублей

Капитальный ремонт четырехэтажного здания поликлиники в Партизанском городском округе Приморского края завершится в текущем году. Работы начались в 2021 году и закончатся в этом. Они проводятся поэтапно, чтобы не прекращать прием пациентов.

ЭКСКЛЮЗИВ Ликбез пациента
жара, ликбез, профилактика, перегрев, тепловой удар, солнечный удар

Прими несколько советов, как пережить макушку лета

Июль – самый жаркий и знойный месяц в году. Эксперты напоминают жителям Приморья об опасности ядреного солнца, способного нанести не один удар по голове, и дают рекомендации, как помочь своему организму в пекло.

Дальневосточный федеральный университет, ДВФУ, университетская клиника, поликлиника ДВФУ, студенты

Новую поликлинику откроют в ДВФУ

Сейчас студенты и сотрудники Дальневосточного федерального университета в Приморье обращаются к врачам лечебных учреждений Владивостока. Но уже с сентября будут получать медицинскую помощь в собственной клинике.

опрос, исследование, рейтинг, переработки, сверхурочные, SuperJob

Медсестры больше всех работают сверхурочно

Как показало исследование, проведённое SuperJob, только 35% россиян работают согласно установленному графику, а 54% - перерабатывают. При этом среди тех, кто трудится дольше, чем положено, лидируют медики и учителя.

Неправильный прикус

Неправильный прикус

Многие дети сталкиваются с проблемой неправильного прикуса.  Это серьёзная проблема, которая влияет на правильность развития речи и на качество жизни ребёнка.

ЭКСКЛЮЗИВ Реабилитация коронавирус
Анатолий Беляев, Приморский институт вертеброневрологии и мануальной медицины, реабилитация, коронавирус, COVID-19, реабилитация детей, проект

«Свободное дыхание» дарят детям в Приморье

Получить бесплатную помощь у специалистов Приморского института вертеброневрологии и мануальной медицины в рамках проекта могут дети от первых дней жизни до 18 лет, перенесших новую коронавирусную инфекцию.

Центр активного долголетия, активное долголетие, ЗОЖ, пенсия, соцподдержка, социальный проект, ПЦСОН, пожилые люди, здоровый образ жизни, досуг, фитнес для мозга

Приморских пенсионеров приглашают на «фитнес» для мозга

Участниками проекта могут стать гости и жители Владивостока в возрасте 55+. Для них разработана целая система уникальных упражнений, которые помогут сохранить и поддержать физическую и умственную активность, укрепить память и интеллект.

ЭКСКЛЮЗИВ
закон, законодательство, полис ОМС, полис, медико-социальная экспертиза, МСЭ, инвалиды, инвалидность, паспорт, пенсия

Не стоит бояться перемен, большинство из них – к лучшему

С 1 июля 2022 года в России вступили в силу свыше 10 новых законов. Часть из них касается здравоохранения и социальной сферы. Многие из нововведений облегчат жизнь жителям Приморского края, сберегут их время, нервы и здоровье.

Образование
профориентация, кадровый голод, дефицит кадров, медицинское образование, целевое обучение, Партизанская городская больница №1, Елена Писарец

За работой врачей в Приморье наблюдают дети

Медучреждения Приморья регулярно проводят профориентационные мероприятия для учащихся старших классов общеобразовательных школ, а также встречи со студентами-целевиками. Такая работа направлена на снижение кадрового дефицита в отрасли.

ЭКСКЛЮЗИВ
Михаил Мурашко, поздравление, напутствие выпускникам

Новый этап жизненного пути

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко поздравил молодых врачей и фармацевтов с окончанием медицинских вузов и пожелал стать отличными специалистами, постоянно совершенствуя свое профессиональное мастерство.

Эффективные методы лечения геморроя

Эффективные методы лечения геморроя

Геморрой требует своевременной диагностики и грамотного лечения. Прежде чем приступать к терапии геморроя, необходимо разобраться, какие факторы повышают риски для данного заболевания

вич, ВИЧ-инфекция, СПИД

Неуверенным в статусе - клич: анонимно пойди и проверься на ВИЧ!

Приморский край вошел в межрегиональную программу «Позитивный катализатор», направленную на повышение доступности необходимой медицинской помощи людям, подверженным риску заражения вирусом иммунодефицита человека.

ЭКСКЛЮЗИВ
лекарства, препараты офф-лейбл, лекарства off-label, рак, онкология, болезни крови, лекарственное обеспечение, лейкоз, ЗНО, злокачественные новообразования, гематология, детское здоровье, детская онкология

Лекарства офф-лейбл приобрели правовой статус в рамках ОМС и ВМП

В России вступил в силу закон, предусматривающий назначение медицинских препаратов вне инструкции по их применению (офф-лейбл) для лечения детей с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

Пожарская центральная районная больница, Пожарская ЦРБ, Нина Коробко, первичное здравоохранение, строительство ЛПУ, амбулатория, сельская медицина

Новое ЛПУ войдет в состав Пожарской ЦРБ в этом году

Возведение новой врачебной амбулатории по федеральной программе модернизации первичного звена началось в селе Верхний Перевал Приморского края. На строительство объекта заложено финансирование в размере 33,5 млн рублей.

ЭКСКЛЮЗИВ
конкурс, конкурс профмастерства, лучший врач, лучший по профессии, лучшая медсестра, лучший фельдшер

Завершается народное голосование за лучшего медика в Приморье

У жителей Приморского края есть еще два дня, чтобы отдать свой голос за врача, фельдшера или медицинскую сестру своего лечебного учреждения. Имена победителей конкурса «Медработник года–2022» будут озвучены 8 июля.

НМИЦ эндокринологии, сахарный диабет, изобретение, ноу-хау

Уникальный калькулятор поможет оценить риск поражения почек

Российские ученые разработали необычный способ прогнозирования риска хронической болезни почек у пациентов с сахарным диабетом I и II типа за пять лет до ее развития. Инновационное и прорывное изобретение уже запатентовано.

ЭКСКЛЮЗИВ
Клещи, клещевой энцефалит, КВЭ, прививки, иммунизация, вакцинация, клещевой боррелиоз, акция

Успей привиться от клещевого энцефалита бесплатно

С начала года в медицинские учреждения Приморья с присасыванием лесных «вампиров» обратились 5 048 человек. Это выше уровня среднего многолетнего показателя на 5,4%. До 30 июня есть шанс пройти вакцинацию по полису ОМС.

вирусный гепатит, гепатит, гепатит С, Владимир Чуланов, экспертный совет

Систему эпиднадзора над вирусными гепатитами совершенствуют в России

Состоялось заседание I Национального экспертного совета по вопросам элиминации вирусных гепатитов в РФ. Специалисты отечественной системы здравоохранения отметили колоссальный прогресс в лечении ВГС за последнее десятилетие.

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 1133 След.
Личный кабинет