Приморская краевая клиническая больница №1, ПККБ №1, РСЦ, Региональный сосудистый центр, Дмитрий Хан, Лесозаводская ЦГБ, УДАР, инсульт, тромболизис, тромбэкстракция, телемедицина

Телемедицину для оперативного лечения инсульта используют в Приморье

Ранее в России подобную практику применяли только в двух регионах, Приморский край стал третьим, где данная прогрессивные технологии позволяет проводить специализированное лечение с помощью видеосвязи.

ЭКСКЛЮЗИВ
Анастасия Худченко, Новый год, поздравление

Будущие успехи - это результат работы, проделанной в прошлом

Министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко поздравляет медицинских работников края и жителей региона с Новым годом и желает крепкого здоровья, счастья и благополучия, поддержки близких и верных друзей.

ИТ в медицине
дистанционный мониторинг, телемедицина, сахарный диабет, артериальная гипертензия, ИТ в медицине, персональные медицинские помощники, мониторинг здоровья

Давление и сахар будут контролировать удаленно

В России со следующего года стартует пилотный проект по дистанционному мониторингу состояния здоровья пациентов с использованием высокотехнологичных устройств. Эксперимент охватит пациентов с артериальной гипертензией и сахарным диабетом.

ЭКСКЛЮЗИВ ВМП в Приморье
медцентр ДВФУ, МЦ ДВФУ, Константин Будённый, Юлия Краснопеева, ВМП, онкогинекологические операции, онкохирургия, онкогинекология, рак, онкология, ЗНО

Уникальные онкогинекологические операции доступны пациенткам Приморья

В медцентре ДВФУ проводится высокотехнологичное хирургическое лечение злокачественных опухолей женской половой системы, в том числе по полису ОМС, в следующем году ожидается порядка 100 квот на эти жизнеспасающие вмешательства.

грипп, ОРВИ, диагностика, тест

Установлены предельные сроки выполнения исследований на ОРВИ

Респираторные инфекции бывают разные, в том числе грипп и COVID-19, и, хотя их симптоматика во многом схожа, лечение имеет существенные различия. Поэтому важно на ранней стадии дифференцировать одно заболевание от другого.

ЭКСКЛЮЗИВ
Приморская краевая организация профсоюза работников здравоохранения, профсоюз, Ирина Лизенко, поздравление, Новый год

С надеждами на добрые перемены

Председатель Приморской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ Ирина Лизенко желает всем, чтобы наступающий 2023 год принес много счастливых дней, положительных эмоций, здоровья, семейного тепла и благополучия.

меры соцподдержки, соцподдержка, соцуслуги, подарок, подарок новорожденному, подарочный сертификат, репродуктивное здоровье

«Подарок новорождённым» будет вручаться в Приморье

В Приморье в рамках регионального проекта «Репродуктивное здоровье» с января 2023 года введена новая мера социальной поддержки. Ею смогут воспользоваться семьи, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума в крае.

ЭКСКЛЮЗИВ
благотворительность, благотворительные фонды, орфанные заболевания, «Круг добра», лекарственное обеспечение, детское здоровье

«Кругу добра» добавили возможностей

Фонд поддержки детей с тяжелыми и жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными), сможет формировать резерв лекарственных препаратов и медицинских изделий.

коронавирус
Максим Кабалык, грипп, ОРВИ, коронавирус, COVID-19, профилактика

В Приморье двукратно преодолен эпидпорог по заболевшим ОРВИ

Рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями продолжается в Приморье. При появлении симптомов ОРВИ важно остаться дома и обратиться к врачу, который поставит диагноз и назначит правильное лечение.

психологическая помощь, телефон доверия, детское здоровье, психологическое здоровье

Почти 11 тысяч звонков поступило на телефон доверия в Приморье

Поддержку в трудных жизненных ситуациях жители Приморского края могут получить в службе экстренной психологической помощи. Для этого достаточно набрать одиннадцать спасительных цифр - 8 800 200-122 - с любого аппарата.

ЭКСКЛЮЗИВ
обучение, обучение инвалидов, курсы, инвалиды, аутисты, глухота, ОВЗ

Приморцы с особенностями здоровья смогут пройти обучение в сфере ИТ

Стать слушателями бесплатного онлайн-курса могут совершеннолетние жители Приморского края с ОВЗ, в том числе с расстройствами аутистического спектра и нарушениями слуха. Дистанционные занятия начнутся с 16 января 2023 года.

сельская медицина, Пограничная центральная районная больница, Пограничная ЦРБ, оборудование, модернизация, модернизация оборудования

В Пограничной ЦРБ обновлено всё рентгенологическое оборудование

В Приморском крае продолжается глобальная модернизация медучреждений. В течение текущего года в Пограничной центральной районной больнице введены в эксплуатацию цифровые флюорограф, маммограф и большой рентген-комплекс.

Ликбез пациента
ликбез, рекомендации, новогодние праздники, отдых

«Здоровые» советы к Новому году дал Минздрав РФ

Предстоящие январские каникулы — хорошая возможность для жителей Приморского края провести время в кругу семьи, возобновить занятия спортом, привести свои привычки в соответствие с критериями здорового образа жизни.

Геронтология и гериатрия, геронтология, врач-гериатр, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Наталья Шарашкина, ликбез

Пожилым приморцам зимой стоит поберечься

Завотделением амбулаторной гериатрии Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова Наталья Шарашкина рассказала, какие проблемы со здоровьем ждут престарелых людей зимой и как их избежать.

ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
Роспотребнадзор, рекомендации, профилактика, детское здоровье, здоровье школьников, коронавирус, COVID-19, ОРВИ, грипп

Врачи дали рекомендации по профилактике ОРВИ у школьников

В Роспотребнадзоре по Приморскому краю напомнили о простых санитарно-гигиенических правилах, соблюдение которых поможет снизить риски заболеваний детей гриппом, COVID-19 и другими острыми респираторными вирусными инфекциями.

опрос, рождаемость, демография, меры соцподдержки

Стало модным одного малыша иметь всего?

В Приморье действует целый ряд мер социальной поддержки, направленных на повышение рождаемости. При этом многие жители края не решаются расширить семью. Чтобы выяснить причины этого, правительство региона проводит опрос.

ЭКСКЛЮЗИВ
Донорство, доноры, Краевая станция переливания крови, КСПК, Ольга Горева, Служба крови, донорская акция

Приморских доноров не испугала непогода

В четырех филиалах Краевой станции переливания крови Приморья – во Владивостоке, Уссурийске, Находке и Дальнегорске - прошла донорская акция «С Новым годом!». Несмотря на стужу и метель, в мероприятии приняли участие 86 человек.

совещание главврачей, проекты, проекты здравоохранения, Анастасия Худченко, перспективы, итоги года

Здравконтроль «подружит» пациентов и медиков

В этом году в больницах и поликлиниках Приморья реализованы почти два десятка ведомственных проектов, которые улучшают работу ЛПУ и повышают качество и скорость оказания медицинской помощи жителям, в том числе в селах края.

ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
коронавирус, COVID-19, ОРВИ, грипп, свиной грипп, профилактика

Грипп и ковид - кто победит?

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в Приморском крае продолжает расти. По данным территориального управления Роспотребнадзора, уровень эпидемического порога превышен на 101,3 % среди всех возрастных групп населения.

Ликбез пациента
здоровое питание, правильное питание, ЗОЖ, новогоднее меню, салаты, ликбез

Встречай праздник с холодцом, тогда будешь молодцом!

Буквально неделя осталась до самых продолжительных и любимых зимних праздников. Но время внести изменения в меню ещё есть. Врач-диетолог рассказала, что можно поставить на новогодний стол, чтобы было и вкусно, и полезно.

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 1133 След.
Личный кабинет