Кабинеты медико-психологического консультирования открылись в Приморье

3358

Стресс, бессонница, внутренние конфликты, тревога могут нанести ощутимый вред здоровью человека – в частности, вызвать или усугубить сердечно-сосудистые заболевания, привести к серьезным психическим расстройствам. Но эти состояния можно корригировать, если вовремя обратиться со своими проблемами к специалисту. Для этого в Приморье открываются кабинеты медико-психологического консультирования. Сегодня, 1 июня, они начали действовать в 11 государственных поликлиниках края. Помощь в них жителям региона, в том числе участниками спецоперации и членам их семей, будет оказываться бесплатно, сообщает портал VladMedicina.ru.

Психиатрия и наркология, психиатрия, психологическая помощь, психологическое здоровье, медико-психологическое консультирование, первичное здравоохранение, СВО, специальная военная операция

Как рассказали в министерстве здравоохранения Приморского края, выбраны первые 11 медучреждений, которые оперативно обучили своих сотрудников основам психологического консультирования. За помощью могут обращаться приморцы с разными психологическими проблемами, с нарушением психологической адаптации, сложностями в межличностных отношениях.

- Психологическое консультирование будет проводиться бесплатно и добровольно. Кабинеты откроются как во взрослых, так и в детских поликлиниках. К 1 июля добавится еще 13 таких кабинетов, а до конца года их станет почти 40. Здесь психологи не ставят диагнозы, поэтому не стоит бояться обратиться за помощью, – пояснили в ведомстве.

В ведомстве добавили, что для посещения кабинета психолога достаточно иметь документ, удостоверяющий личность. Главная задача психологической помощи – выявление ранних симптомов стрессовых расстройств, по желанию человека могут дополнительно направить к врачу-специалисту. Помимо этого, психологи будут работать в одной команде с врачами общей практики, терапевтами, педиатрами, другими специалистами.

Адреса кабинетов медико-психологического консультирования в поликлиниках Приморья:

– Краевая клиническая больница №2 (п-ка Больницы рыбаков), Владивосток, улица Интернациональная, 56;

– Владивостокская детская поликлиника № 2, улица Луговая, 59а;

– Владивостокская детская поликлиника № 5, улица Бестужева, 13;

– Дальнегорская ЦГБ, проспект 50 лет Октября, 94;

– Дальнереченская ЦГБ, улица Ленина, 34;

– Красноармейская ЦРБ, село Новопокровка, улица Строителей, 30;

– Пожарская ЦРБ, Лучегорск, улица Ленина, 35а;

– Лесозаводская ЦГБ, улица Степная, 3;

– Кировская ЦРБ, поселок Кировский, улица Колхозная, 29;

– Михайловская ЦРБ, село Михайловка, улица Красноармейская, 32;

– Хорольская ЦРБ, село Хороль, улица Калининская, 20.

Режим работы кабинетов медико-психологического консультирования необходимо уточнять в регистратуре.


Поделиться
Обсудить в Telegram
3358
Личный кабинет