Акция «Здоровый#Я» стартовала в Приморье

4419

Проверить бесплатно и в удобное время состояние своего организма до конца осени может каждый житель Приморья. Сегодня, 24 октября, в государственных медицинских учреждениях края стартовала акция «Здоровый#Я». Она направлена на выявление рисков возникновения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Пройти обследование можно ежедневно в любой поликлинике с раннего утра до позднего вечера. По результатам врачи дадут индивидуальные консультации о сохранении здоровья. Акция продлится до 30 ноября, сообщает портал VladMedicina.ru.

диспансеризация, медосмотр, порядок оказания медицинской помощи, профосмотр, диспансерное наблюдение, профилактика, акция

По информации министерства здравоохранения Приморского края, в период акции медицинские учреждения будут работать семь дней в неделю с 8.00 до 20.00. Такой график коснется всех служб, задействованных в акции, в том числе процедурного, рентгенографического и маммографического кабинетов, кабинета ЭКГ.

В рамках акции каждый житель Приморья может бесплатно пройти комплекс обследований на выявление риска заболеваний сердца и сосудов, инфаркта и инсульта, гипертонии, сахарного диабета, пяти видов рака. Обследование проводится в два этапа. Чтобы пройти его комфортно и быстро, рекомендуется заранее записаться в любую поликлинику Приморья.

- В рамках акции введен особый режим работы медучреждений. Мы ориентируемся на трудоспособное население и понимаем, что людям удобнее посетить поликлинику вечером или в выходной день. Предварительная запись позволит человеку распланировать свое время и избежать очередей, – подчеркнула начальник отдела организации оказания медпомощи взрослому населению минздрава Приморья Евгения Шутка.

Записаться можно по телефону регистратуры поликлиники, на портале госуслуг и через QR-код на листовках, которые размещены в общественных местах городов и районов Приморья.


Поделиться
Обсудить в Telegram
4419
Личный кабинет