Бесплатные курсы по оказанию первой помощи открываются в Приморье

3217

Что нужно делать при травмах, ушибах или судорогах, как остановить кровотечение, наложить жгут или шину, теперь может узнать любой житель Приморского края. Этим важным навыкам будут обучать всех желающих специалисты медицины катастроф. Бесплатные курсы по оказанию первой помощи открываются 7 ноября на базе ДОСААФ во Владивостоке, информирует портал VladMedicina.ru.

курсы, первая помощь, обучение

Как сообщили в региональном департаменте внутренней политики, занятия – теория и практика – будут проводиться в течение четырех дней с 9.00 до 18.00.

Специалисты медицины катастроф будут ежедневно обучать по 30 человек приемам оказания первой помощи: делать искусственное дыхание, останавливать кровотечение, накладывать шины при растяжении и переломах и др. Врачи расскажут, что делать, когда кто-то упал в обморок, получил ожог или обморожение.

- Это важные навыки, которые в случае необходимости позволят оперативно оказать помощь себе и близким, спасти чью-то жизнь, – отметили в ведомстве.

Записаться на бесплатные курсы на базе ДОСААФ можно будет с 7 ноября в рабочее время с 9.00 до 18.00 по телефону: 8 963 515 39 12.

Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, в октябре в России началось обучение волонтеров оказанию первой медицинской помощи и уходу за больными. Курсы организовали Российский национальный исследовательский медуниверситет им. Н.И. Пирогова Минздрава РФ совместно с женским движением партии «ЕР». В ближайшее время такие занятия планируется проводить дистанционно, чтобы они были доступны во всех регионах страны.


Фото: primorsky.ru



Поделиться
Обсудить в Telegram
3217
Личный кабинет