Лидер мнений и рупор врачебного сообщества

2323

Сегодня, 11 октября, в честь 50-летнего юбилея поздравления от коллег, друзей, пациентов, родных и близких принимает Олег Пак - проректор по медицинским вопросам Дальневосточного федерального университета и доцент департамента клинической медицины Школы медицины ДВФУ, нейрохирург, врач высшей категории, к.м.н., автор свыше 40 научных трудов. Олег Игоревич никогда не пасует перед трудностями, смело отвечает на любые вызовы времени и общества, не боится идти вперед и внедрять в клиническую практику передовые инновационные идеи. Он обладает гибким живым умом, высокими профессиональными компетенциями, волей, энтузиазмом, организаторским талантом и подлинным человеческим достоинством для претворения в жизнь значимых для жизни и здоровья людей проектов и инициатив.

ДВФУ, Олег Пак, поздравление, юбилей

Олег Пак окончил с золотой медалью среднюю школу, потом поступил в Среднеазиатский медицинский педиатрический институт в родном Узбекистане, но завершал обучение на педиатрическом факультете ВГМИ во Владивостоке. Трудовой путь доктора говорит сам за себя - он работал врачом-нейрохирургом детской больницы №1 Приморья, Краевого клинического центра материнства и детства, заведующим отделением нейрохирургии и ортопедии ККЦ СВМП.

В 2011 году начинается новая значимая веха в биографии уже опытного специалиста с громким именем и безупречным авторитетом среди пациентов и коллег - он стал первым главным врачом медицинского центра ДВФУ, где собрал выдающуюся команду профессионалов и вывел федеральное учреждение на совершенно новую для региона орбиту. При организации медцентра Олег Игоревич ставил себе задачу создания полноценной университетской клиники, объединяющей лечебно-диагностическую помощь мирового уровня, современное качественное образование и актуальные научные исследования.

С 2020 года Олег Пак занимает должность проректора по медицинским вопросам Дальневосточного федерального университета, который в настоящее время стал локомотивом развития передового медицинского кластера, собравшего под своим крылом МЦ ДВФУ, реабилитационный центр, Школу медицины и новый проект «Медицинский класс» для школьников, решивших посвятить свою жизнь этой благородной профессии.

Олег Пак известен своим активным участием в работе различных профильных ассоциаций и обществ, он всегда на передовой актуальных гражданских инициатив, обладает лидерскими качествами и даром убеждения, чтобы увлечь и вести за собой людей.

Врач проходил стажировки в Республике Корея, США, Великобритании, Германии и Австрии, изучая самые современные методы лечения, которые нашли отражение в его высоких медицинских заслугах и личных авторских достижениях. В частности, Олег Пак является лауреатом Национальной премии лучшим врачам России «Призвание» за создание нового направления в медицине - мультидисциплинарного лечения спинномозговых грыж у детей.

Коллеги и пациенты говорят о нем как об очень отзывчивом человеке широкой щедрой души, который всегда готов оказать помощь, чье отношение к работе должно служить примером всей медицине.

Редакция портала VladMedicina.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям, звучащим сегодня в адрес юбиляра и желает Олегу Игоревичу профессионального долголетия, крепкого здоровья, новых свершений на достойном медицинском пути, тепла домашнего очага, процветания и благополучия!


Поделиться
2323
Личный кабинет