ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, Артемовский родильный дом, Артемовская городская больница №1, Светлана Забудская

Роддом под ковидный госпиталь перепрофилируют в Приморье

В Приморье сохраняется сложная эпидемиологическая ситуация, связанная со стремительным распространением в регионе COVID-19. По данным на 7 июля 2021 года, в крае выявлено 249 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

ИВЛ, медтехника, оборудование, Ростех, Швабе, концентратор кислорода, ОРИТ, изобретение

Российские реанимации «задышат» по-новому

Холдинг «Швабе» представил новую разработку «СКО-16» для ОРИТ и операционных блоков. Прибор предназначен для выделения кислорода из обычного воздуха для ИВЛ без использования централизованной системы медицинского газоснабжения.

ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
методические рекомендации, коронавирус, COVID-19, вакцинация, ВИЧ-инфекция, вич, прививки, Спутник V, Спутник Лайт

Нужный «Спутник» для ВИЧ-инфицированных

Наличие вируса иммунодефицита человека не является противопоказанием к получению прививки от COVID-19. Более того, вакцинация признана важнейшей мерой обеспечения защиты данной категории пациентов и социальной безопасности.

Почему полезно петь в караоке

Почему полезно петь в караоке

Как показали недавние научные исследования, всего несколько часов пения в караоке практически равносильны по своей энергозатратности долгой пешей прогулке. Более того, это далеко не единственный плюс караоке.

вертолеты, воздушные скорые, крылатые СМП, санавиация, санитарная авиация, Ми-8

Небесные «неотложки» всё чаще спасают приморцев

В первой половине текущего года вертолеты санитарной авиации Приморского края вылетали на вызовы 133 раза. Чаще всего медицинская помощь требовалась пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями и травмами.

ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
методические рекомендации, беременные, беременность, коронавирус, COVID-19, акушерство

Обновлены рекомендации по медпомощи беременным с COVID-19

В свежую версию вошли несколько новых разделов и дополнений. В частности, Министерством здравоохранения России добавлена информация о специфической профилактике новой коронавирусной инфекции с помощью вакцинации.

здоровье школьников, детский отдых, соцподдержка, летний отдых, оздоровительные смены

На оздоровление маленьких приморцев направлено 316 млн рублей

В летний период разными формами отдыха и оздоровления планируется охватить почти 175 тысяч юных жителей Приморья – то есть, 70% от общего количества детей в возрасте от пяти до 17 лет, в том числе 222 ребенка-инвалида.

ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия

Еще один ковидный госпиталь откроется в Приморье

Сейчас в 21 медицинской организации Приморья развернуто 2010 койко-мест для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Большинство из стационарных больных нуждается в круглосуточной кислородной поддержке или ИВЛ.

Реабилитация
ТСР, реабилитация, инвалиды, технические средства реабилитации

Производители ТСР для инвалидов получат господдержку

Речь идёт о компаниях, выпускающих технические средства реабилитации, программное обеспечение для реабилитации и абилитации инвалидов, медицинские тренажёры и оборудование для доступной среды.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владимир Невожай, Приморский краевой онкологический диспансер, ПКОД, ремонты, ремонт ЛПУ, онкология, рак

Преобразования в онкодиспансере Приморья продолжаются

Завершился ремонт в онкохирургическом отделении №1 Приморского краевого онкологического диспансера. Строительные работы продолжались более полугода, и сегодня здесь созданы все условия для комфортного пребывания пациентов.

ревматоидный артрит, аутоимунные заболевания, левилимаб, Илсира, BIOCAD

Левилимаб одобрен для лечения ревматоидного артрита

Полный цикл производства препарата осуществляется компанией BIOCAD на территории РФ, таким образом, отсутствует зависимость от импорта и обеспечивается широкая доступность лекарства для российских пациентов с РА.

ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
коронавирус, COVID-19, вакцинация, иммунизация, прививки, методические рекомендации

Ковидная защита: от экстренной - до рутинной

В России утверждены временные методические рекомендации о порядке проведения вакцинации против COVID-19. Этому предшествовала серьёзная работа с экспертами, эпидемиологами, вирусологами и клиницистами.

шоколад, правильное питание, диета

Пусть утро будет «шоколадным»

По мнению американских и испанских исследователей, употребление небольшого количества шоколада в течение короткого промежутка времени в начале дня может помочь организму снизить уровень сахара в крови и сжечь жир.

ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия

Свыше 2 000 коек для больных с ковидом развернуто в Приморье

Уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией в Приморском крае продолжает стремительно расти. По данным оперативного штаба, за сутки в регионе зафиксировано 190 новых случаев заражения COVID-19.

музыка, музыкотерапия, лечение музыкой, эпилепсия, нейрофизиологи, медицина Чехии

Здоровый батл: Моцарт выиграл у Гайдна

Нейрофизиологи из Чехии доказали, что классическая музыка может серьезно влиять на мозг пациентов с эпилепсией. Учёные провели исследование, в котором испытуемым предлагали послушать произведения великих композиторов.

ЭКСКЛЮЗИВ
Михаил Мурашко, поздравление, напутствие выпускникам

Добро пожаловать в славную семью российских медиков!

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко поздравил молодых врачей с окончанием медицинских вузов и пожелал достичь больших профессиональных успехов, стать отличными специалистами и всегда любить свою работу.

Пограничная центральная районная больница, Пограничная ЦРБ, визит министра, инспекция, Анастасия Худченко, встречи с главврачом

Проблемы сельского здравоохранения обсудили в Пограничном районе Приморья

Жители приморской глубинки смогли напрямую задать главе минздрава Приморского края Анастасии Худченко вопросы, касающиеся получения медицинской помощи в центральной районной больнице.

здравоохранение Великобритании, курение, табак, электронные сигареты

Дым отечества им сладок и приятен

Сотни бездомных британцев из пяти регионов Соединенного Королевства бесплатно получат электронные сигареты в рамках исследования, призванного помочь им избавиться от вредной привычки курить обычный табак.

ЗОЖ, здоровый образ жизни, скандинавская ходьба

Палки в руки – и вперед, на прогулку «ЗОЖ» зовёт!

В июле Приморская региональная общественная организация «Твой здоровый образ жизни» продолжит проводить для жителей края регулярные тренировки по скандинавской ходьбе. На бесплатные занятия приглашают всех желающих.

ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, вакцинация, иммунизация, прививки, Анна Симакова, Владимир Путин

Приморцы массово устремились за «Спутником V»

Темпы вакцинации от COVID-19 выросли более чем в два раза за неделю в Приморье. Ежедневно на прививочные пункты в крае приходят свыше 5000 человек. Такой ажиотаж вызван осложнением эпидемиологической ситуации в регионе.

Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 1133 След.
Личный кабинет