«Твой Маяк» заработал в Приморье

2593

Уникальный для Приморья Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи открылся во Владивостоке. Учреждение с говорящим названием «Твой Маяк» призвано содействовать скорейшей социализации детей с особыми образовательными потребностями в обществе, способствовать их социальной защищенности и разрешению всевозможных проблем, затрагивающих их интересы, сообщили VladMedicina.ru в правительстве региона.

центр Твой Маяк, помощь детям, детское здоровье, психологическая помощь, психологическое здоровье, социальный проект, педагогическая помощь

В штате центра насчитывается девять человек. С детьми, их родителями, опекунами и учителями готовы работать педагоги-психологи, дефектологи, логопеды, психологи. Это профессионалы с большим опытом и молодые перспективные специалисты.

- Это единственный подобный центр в Приморье. Министерство образования края возлагает большие надежды на это учреждение. Его первоочередная задача – оказание помощи детям, которые испытывают трудности в обучении, усвоении общеобразовательной программы, социализации и развитии. Мы рассчитываем, что эта помощь будет очень эффективной и результативной, поскольку именно здесь сегодня сходятся наука и практика, – прокомментировала начальник отдела охраны прав детей министерства образования Приморского края Евгения Бик.

центр Твой Маяк, помощь детям, детское здоровье, психологическая помощь, психологическое здоровье, социальный проект, педагогическая помощь

«Твой Маяк» работает на базе Приморского краевого института развития образования.

- Открытие центра – знаменательное событие для всего Приморского края. Мы понимаем, что педагогам бывает очень тяжело работать с особенными детьми, и готовы и психологически, и методологически помогать им с этим справляться. Наша задача – научить их работать с такими детьми, чтобы они могли более качественно, профессионально заниматься своей деятельностью», – отметил и.о. ректора института Вячеслав Яглинский.

центр Твой Маяк, помощь детям, детское здоровье, психологическая помощь, психологическое здоровье, социальный проект, педагогическая помощь

В настоящее время центр «Твой Маяк» уже работает с первыми семьями, которые обратились за помощью к специалистам.

- У нас очень слаженная, профессиональная команда, каждый из сотрудников – профессионал с большой буквы, – заверила директор центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Приморского края «Твой Маяк» Оксана Степкова. – Обратиться за помощью к нам могут как родители и педагоги, нуждающиеся в помощи, так и сам ребенок. Наш координатор Наталья Ивановна Бекренева ответит на все вопросы, проконсультирует, направит.

Единый телефон центра «Твой Маяк» - 8 (800) 101-73-89. Пока он не многоканальный, поэтому дозвониться получается не сразу. Также можно отправить письмо со своим вопросом на электронный адрес центра sentrppms@yandex.ru с пометкой в теме «консультация». Ни одно обращение не останется без ответа.


Фото: правительство Приморья


Поделиться
2593
Личный кабинет