ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, вакцинация, иммунизация, прививки

Большинство ковидных больных в Приморье – работающее население

Ситуация по распространению COVID-19 в Приморском крае остается напряженной. Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в регионе регистрируется в основном в возрастной группе 18-49 лет, многим требуется госпитализация.

ЗОЖ, поощрение, здоровый образ жизни, профилактика, здоровьесбережение, Дмитрий Морозов

Быть здоровым выгодно

Депутаты Государственной думы РФ предложили создать систему поощрений для тех россиян, которые следят за своим здоровьем и выстраивают свою жизнь по принципу профилактики возникновения болезней.

ЭКСКЛЮЗИВ Главврачи
Контракты главных врачей, назначения, главврачи, Инна Рыжененкова, Инна Зеленкова, Светлана Мансурова, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Краевая детская клиническая больница №1, Краевая детская клиническая больница №2

Кадровые перемены в педиатрическом звене Приморья

Несколько главных врачей получили новые назначения в Приморье. Сменились руководители «первой» и «второй» детских больниц во Владивостоке, а также Краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, конференция

Мифы о вакцинации развеют для предпринимателей Приморья

В связи с обострением эпидемиологической ситуации с коронавирусной инфекцией 12 июля состоится общероссийская онлайн-конференция. К участию приглашаются предприниматели, работники сферы услуг, здравоохранения и госслужащие.

социальный проект, Всероссийское общество слепых, инвалиды, глухота, квест, обучение инвалидов

Найти дорогу в темноте

Большой квест «Другая реальность» для инвалидов по зрению провели во Владивостоке. Социальный проект направлен на создание условий для повышения уровня самостоятельности и качества жизни инвалидов по зрению.

ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия

Всё больше ковидных коек требуется Приморью

Число заболевших новой коронавирусной инфекцией в Приморье стремительно растет, большинству из них требуется стационарное лечение. Из-за перепрофилирования ЛПУ идет сокращение оказания плановой медпомощи для других пациентов.

фармбизнес, фармация, аптеки, продажа лекарств, DSM Group, исследование

Рекорд падения демонстрируют продажи российских аптек

Покупательная способность населения продолжает снижаться, отмечают эксперты. Если в прошлом году потребители экономили на лекарствах, то теперь они зачастую вынуждены отказываться еще и от другой аптечной продукции.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владимир Бурматов, ветеринария, лекарства для животных, лечение животных

«А рядом бегемотики схватились за животики…»

Депутаты Государственной думы России направили в Министерство сельского хозяйства обращение с просьбой рассмотреть возможность использования для лечения животных медицинских препаратов, предназначенных для людей.

ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер, Михаил Волков, рак, онкология, ЗНО, скрининг

Не упустить рак, воюя с ковидом

Во Владивостоке состоялась коллегия, цель которой выработать стратегию и тактику оказания помощи пациентам со злокачественными новообразованиями в условиях, когда силы и средства отрасли активно направляются на борьбу с COVID-19.

ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
диспансеризация, коронавирус, COVID-19, медосмотр

Переболевших ковидом приморцев пригласят на медосмотр

Минздрав России утвердил порядок направления на углубленную диспансеризацию. На расширенное медицинское обследование будут приглашать в первую очередь жителей Приморья, перенесших COVID-19 и страдающим хроническими заболеваниями.

здоровый отдых, купальный сезон, купание, пляжи

Места надо знать!

Купальный сезон в Приморье в самом разгаре. Специалисты по делам ГО и ЧС, Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии настоятельно рекомендуют жителям и гостям края плавать только в разрешенных водоемах, безопасных для здоровья.

ЭКСКЛЮЗИВ
социальные сети, Приморская краевая клиническая больница №1, ПККБ №1, Андрей Попов, Татьяна Якименко, соцсети

И читабельно, и смотрибельно!

Приморская краевая клиническая больница №1 активно развивает страничку в Instagram, которая стала постоянно действующим каналом актуальной информации и эффективным инструментом обратной связи с пациентами.

скорая помощь, СМП, санитарный транспорт, УАЗ, модернизация

На подмогу «Патриотам» спешат «Соболи»

Новая партия санитарных автомобилей за счет федерального бюджета доставлена в Приморье. Современные машины УАЗ для медработников встали на вооружение свыше двух десятков лечебных учреждений края.

ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, Артемовский родильный дом, Артемовская городская больница №1, Светлана Забудская

Роддом под ковидный госпиталь перепрофилируют в Приморье

В Приморье сохраняется сложная эпидемиологическая ситуация, связанная со стремительным распространением в регионе COVID-19. По данным на 7 июля 2021 года, в крае выявлено 249 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

ИВЛ, медтехника, оборудование, Ростех, Швабе, концентратор кислорода, ОРИТ, изобретение

Российские реанимации «задышат» по-новому

Холдинг «Швабе» представил новую разработку «СКО-16» для ОРИТ и операционных блоков. Прибор предназначен для выделения кислорода из обычного воздуха для ИВЛ без использования централизованной системы медицинского газоснабжения.

ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
методические рекомендации, коронавирус, COVID-19, вакцинация, ВИЧ-инфекция, вич, прививки, Спутник V, Спутник Лайт

Нужный «Спутник» для ВИЧ-инфицированных

Наличие вируса иммунодефицита человека не является противопоказанием к получению прививки от COVID-19. Более того, вакцинация признана важнейшей мерой обеспечения защиты данной категории пациентов и социальной безопасности.

Почему полезно петь в караоке

Почему полезно петь в караоке

Как показали недавние научные исследования, всего несколько часов пения в караоке практически равносильны по своей энергозатратности долгой пешей прогулке. Более того, это далеко не единственный плюс караоке.

вертолеты, воздушные скорые, крылатые СМП, санавиация, санитарная авиация, Ми-8

Небесные «неотложки» всё чаще спасают приморцев

В первой половине текущего года вертолеты санитарной авиации Приморского края вылетали на вызовы 133 раза. Чаще всего медицинская помощь требовалась пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями и травмами.

ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
методические рекомендации, беременные, беременность, коронавирус, COVID-19, акушерство

Обновлены рекомендации по медпомощи беременным с COVID-19

В свежую версию вошли несколько новых разделов и дополнений. В частности, Министерством здравоохранения России добавлена информация о специфической профилактике новой коронавирусной инфекции с помощью вакцинации.

здоровье школьников, детский отдых, соцподдержка, летний отдых, оздоровительные смены

На оздоровление маленьких приморцев направлено 316 млн рублей

В летний период разными формами отдыха и оздоровления планируется охватить почти 175 тысяч юных жителей Приморья – то есть, 70% от общего количества детей в возрасте от пяти до 17 лет, в том числе 222 ребенка-инвалида.

Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 1132 След.
Личный кабинет