ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, вакцинация, иммунизация, прививки

У свыше 1,8 тыс. приморцев выявили COVID-19 за неделю

В 23 стационарах Приморского края развернуто уже 2 328 коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Большинству больных ковидных госпиталей требуется лечение с кислородной поддержкой.

инвалиды, соцподдержка, соцуслуги, социальное такси, организация инвалидов «Ковчег», Артем Моисеенко

«Ковчегу» обеспечат движение в Приморье

Дальневосточная межрегиональная общественная организация инвалидов получит из бюджета Приморского края 1,5 млн рублей на организацию поездок маломобильных граждан на объекты социально значимой инфраструктуры.

спорт, ЗОЖ, здоровый образ жизни, пробег, RunDnsRun, проект

200 приморцев добежали до медалей

Проект «Бегу по Приморью», поддержали многие территории края, наиболее активно проявили себя жители городов - Владивостока, Спасска-Дальнего, Уссурийска, Лучегорска, Находки, Артема и поселка Преображение.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, Находкинская городская больница

«Девятый вал» третьей ковидной волны

По всей России отмечается рост новых случаев заражения COVID-19, разворачиваются дополнительные койки, стремительно растет смертность. В Приморье в тяжелом и крайне тяжелом состоянии находится каждый четвертый пациент инфекционного госпиталя.

визит министра, инспекция, Анастасия Худченко, Ханкайская центральная районная больница, Хорольская центральная районная больница, Хорольская ЦРБ, Ханкайская ЦРБ, проблемы здравоохранения, проверка

Работу Ханкайской и Хорольской ЦРБ проверили в Приморье

В рамках рабочей поездки министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко провела личные встречи с населением, где был очерчен круг насущных проблем, касающихся оказания медицинской помощи на территории.

Реабилитация
инвалиды, дети-инвалиды, ДЦП, реабилитация, детское здоровье, ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Инна Зеленкова, Дмитрий Осмоловский, Альтус, Ольга Романова

Медицинский центр для детей-инвалидов откроют в Приморье

Об открытии стационара для несовершеннолетних приморцев с ограниченными возможностями по здоровью шла речь на межведомственном круглом столе с участием представителей регионального минздрава, врачей, ОП РФ и депутатов.

ЭКСКЛЮЗИВ
Омега-3, БАД, морской огурец, трепанг, Дальневосточное качество

Что приморцу «огурец», китайцу – «женьшень»

Новый продукт – Омега-3 с экстрактом трепанга, по словам производителей, обязательно должен попасть в рацион каждого человека, так как весомо укрепляет иммунитет, что особо значимо в непростое время пандемии новой коронавирусной инфекции.

Арсеньевская городская больница, Людмила Аплюшкина, модернизация, оборудование, ремонты, визит губернатора, инспекция

Под одну крышу планируют собрать ЛПУ Арсеньева

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко встретился с коллективом Арсеньевской городской больницы. Глава региона побывал в медицинском учреждении в рамках рабочей поездки в округ в четверг, 22 июля.

коронавирус
диспансеризация, коронавирус, COVID-19, медосмотр

Приморцев приглашают на расширенное медицинское обследование

Приоритетными группами для проведения углубленной диспансеризации считаются граждане, перенесшие новую коронавирусную инфекцию, при наличии двух и более хронических неинфекционных заболеваний.

Как лечат хронический ринит?

Как лечат хронический ринит?

Среди причин, которые могут привести к возникновению хронического насморка, можно выделить бактерии и вирусы, сохраняющиеся в организме длительное время, приобретенную или наследственную предрасположенность к аллергии — в таком случае мы говорим про аллергический ринит.

ЭКСКЛЮЗИВ
Мария Чердак, экспертное мнение, рекомендации, Всемирный день мозга, заболевания головного мозга, неврология

Не заблудиться в лабиринтах разума

Во Всемирный день мозга, который ежегодно отмечается 22 июля, врач-невролог, к.м.н. Мария Чердак рассказала о самых стигматизированных заболеваниях и правилах грамотного ухода за нашим «бортовым компьютером».

вич, ВИЧ-инфекция, СПИД, ноу-хау, разработка, изобретение

Новый способ лечения ВИЧ разработали в России

Предложенная учеными НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний схема терапии больных с вирусом иммунодефицита человека не токсична и обладает максимально возможной долгосрочной эффективностью и переносимостью.

ЭКСКЛЮЗИВ
перевозка животных, зоозащита, ветправо, ветеринарное законодательство, ветеринария, кошки, собаки, домашние животные

К хвостатым туристам со всем уважением

Законопроект о штрафах за жестокое обращение с животными при их перевозке разработали в России. Поправки в КоАП призваны сократить количество несчастных случаев, которые происходят домашними питомцами при переездах и перелетах.

ПЦСОН, соцподдержка, соцуслуги, Школа реабилитации, инвалиды, уход на дому

Ухаживающие за инвалидами получают поддержку в Приморье

На эти цели с начала года направлено 38,2 млн рублей. Одно из обязательных условий для получение ежемесячной выплаты – обучение практическим навыкам помощи тяжелобольным людям, имеющим ограничения жизнедеятельности.

производственная практика, практика студентов, студенты-медики, Школа биомедицины, Дальневосточный федеральный университет, ДВФУ

Будущие медики рассредоточились в ЛПУ Приморья

В больницы и поликлиники Приморского края пришли студенты Школы биомедицины Дальневосточного федерального университета. Ребята помогут врачам медучреждений в текущей работе и получат полезные практические знания.

ЭКСКЛЮЗИВ
санитарный щит, пандемия, эпидемия, санитарно-эпидемиологического режим

Санитарный щит России обойдется в 30 млрд рублей

Укрепить санитарно-карантинный контроль планируют таким образом, чтобы, не затрудняя перемещения людей и не закрывая границы, предотвратить завоз инфекций и обеспечить возможность для экспресс-диагностики в пунктах пропуска.

первичное здравоохранение, модернизация, Дальнегорская центральная городская больница, Роман Поляков, Дальнегорская ЦГБ, проблемы здравоохранения, оборудование

Сельские ЛПУ модернизируют в Приморье

Всего по пятилетней федеральной программе в лечебно-профилактические учреждения Приморья поступят 356 единиц медицинского оборудования, в том числе 25 единиц тяжелой медтехники - КТ, МТР, флюорографы, маммографы.

ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, вакцинация, иммунизация, прививки

Ковид поражает всё больше приморцев

В Приморье вновь побит антирекорд по суточной заболеваемости новой коронавирусной инфекцией - за прошедший день в крае зарегистрировали 262 случая. Врачи в очередной раз призывают жителей Приморья пойти вакцинацию.

инвалиды, соцподдержка, соцуслуги, социальные услуги, мобильные бригады, ПЦСОН

«Спутник» кочует по приморским селам

Междисциплинарные бригады не только доставляют в лечебные учреждения Приморья жителей отдаленных территорий края - с помощью социальных работников около 4,6 тысячи пожилых сельчан получили прививки от COVID-19.

Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 1133 След.
Личный кабинет