Детская поликлиника №2 Владивостока сменила крышу

1834

Свыше 30 медицинских объекта капитально отремонтируют в Приморском крае до конца 2021 года. В десятках ЛПУ обновляются системы водо- и энергоснабжения, ведутся кровельные и фасадные работы, внутренняя отделка помещений, замена сантехники, окон и напольного покрытия. В программу ремонтных работ текущего года вошли и два филиала Владивостокской детской поликлинике №2, расположенные по адресам: ул. Приходько, 4, и ул. Нейбута, 27, сообщает портал VladMedicina.ru в региональном минздраве.

первичное здравоохранение, модернизация, ремонты, ремонт ЛПУ, Владивостокская детская поликлиника №2

Как рассказали в региональном минздраве, во Владивостокской детской поликлинике №2 провели ремонт кровли за счет федеральных средств. По программе модернизации первичного звена на эти цели было направлено 11,4 млн рублей. Также в здании основного корпуса поликлиники на Приходько также были сделаны новые лестничные пролеты. Выборочный ремонт завершился раньше срока.

первичное здравоохранение, модернизация, ремонты, ремонт ЛПУ, Владивостокская детская поликлиника №2

В рамках реализации федеральной пятилетней программы модернизации первичного звена здравоохранения за 10 месяцев с начала этого года медучреждения региона получили 71 санитарную машину, в 33 медицинских учреждениях ведутся капремонты, из них 23 – в районах Приморья, в 10 крупных поликлиник и больниц края поставлено 76 единиц диагностического оборудования. Возведено 13 фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий.

Всего за пять лет в медицинские учреждения Приморья поступит 356 единиц оборудования, в том числе маммографы, флюорографы, магнитно-резонансные и компьютерные томографы. Будут построены 28 медицинских объектов, из них 14 – быстровозводимые. Также 124 ЛПУ будут капитально отремонтированы. Автопарки медучреждений пополнятся 343 санитарными автомобилями. На эти цели Приморскому краю выделяется 1,5 млрд рублей в год.


Фотографии предоставлены ВДП №2


Поделиться
1834
Личный кабинет