ЭКСКЛЮЗИВ Медсестры Приморского края
Дальнегорская центральная городская больница, Медсестры Приморского края, Михаил Забровский, Надежда Пащенко

Беспокойный участок

Проработав много лет в участковой службе, старшая медсестра центральной поликлиники Дальнегорской ЦГБ Приморского края Надежда Пащенко отмечает, что это самое сложное подразделение в первичном звене здравоохранения.  При этом люди, выбирающие этот беспокойный участок работы, втягиваются и остаются в амбулаторной службе на десятилетия.

Рейтинг: 5, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ Медсестры Приморского края
Ирина Морозова, Медсестры Приморского края, Хасанская центральная районная больница

На одном дыхании

Медсестра считается правой рукой врача. В арсенале незаменимых помощниц доктора – широкий спектр профессиональных умений и навыков. И все эти инструменты в своей работе уже четверть века успешно использует медицинская сестра отделения функциональной диагностики поликлиники Хасанской ЦРБ Приморского края Ирина Морозова.

Рейтинг: 5, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ Медсестры Приморского края
Анна Ефимова, Владивостокская детская поликлиника №3, Медсестры Приморского края, Светлана Нагибко

Без права на ошибку

Требования к специалистам среднего медицинского звена в Приморье значительно возросли. Уровень образования, высокая квалификация, умение ориентироваться в новых стандартах медицины. И кое-что еще, что от души или от искры божьей. Так считает Анна Ефимова медсестра ведущей поликлиники Владивостока - КГБУЗ «ВДП №3».

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Лучегорск, Ольга Путинцева, Пожарская центральная районная больница, Пожарская ЦРБ

Три кита: доброта, терпение, забота

Средний медицинский персонал в сельских ЛПУ – универсальные сотрудники, которые готовы круглосуточно помогать врачам и заботиться о здоровье пациентов. В КГБУЗ «Пожарская центральная районная больница» Приморского края 11 лет трудится Ольга Путинцева - медсестра педиатрического отделения. А работа с больными детками требует особых навыков и качеств.

Рейтинг: 4.6, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ Медсестры Приморского края
Евгения Романова, Ирина Ерошкина, Медсестры Приморского края, Светлана Куликова, Черниговская центральная районная больница

Лучик солнца для пациентов

Слыша фразу «люди в белых халатах», мы, как правило, представляем себе врачей. Однако помимо докторов эту одежду носит многочисленная армия сотрудников лечебных учреждений, большая часть из них – медицинские сестры. Среди них - Евгения Романова, которая уже 15 лет работает в поселковой поликлинике Черниговской ЦРБ Приморского края.

Рейтинг: 5, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Прозорская, Наталья Рогачева, Татьяна Черноусова, Хасанская центральная районная больница, Юлия Фомичева

Здоровым шагом к хорошему самочувствию

Сотрудники Хасанской центральной районной больницы Приморского края организовали акцию «Прогулка с врачом». Каждую субботу медработники ХЦРБ на практике учат жителей Славянки правильной ходьбе и рассказывают о здоровом образе жизни. Организаторы проекта уверены: движение, жизнерадостный настрой – залог долголетия и благополучия человека.

Рейтинг: 5, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
вакуумная аспирационная эксцизия, Варвара Колесникова, онколог-маммолог, ПримаМед

Без боли, швов и наркоза

Золотым стандартом операций по малоинвазивному удалению новообразований в молочной железе врачи всего мира считают метод вакуумной аспирационной эксцизии. Многопрофильный медицинский центр «ПримаМед» - единственная клиника Дальнего Востока, где с помощью уникального аппарата ENCOR проводится подобная процедура.

Рейтинг: 4.9, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
Краевой противотуберкулезный диспансер №1, Татьяна Суркова

Воспитать волю для победы над болезнью

По словам врио руководителя ГБУЗ «Краевой противотуберкулезный диспансер №1» Уссурийска Татьяны Сурковой, врачи-фтизиатры используют все доступные средства и инструменты, а также душевные силы, богатый клинический опыт и личный дар убеждения для успешной борьбы с этим одним из самых коварных инфекционных заболеваний.

Рейтинг: 5, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
«Здоровье», забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья, Спасск-Дальний

Врачебный десант в помощь маленьким приморцам

В Спасске-Дальнем в настоящее время работает врачебная бригада детского состава медицинского автопоезда Приморского края «Здоровье». С 20 по 30 апреля доктора ведут свои приемы на базах детсадов и общеобразовательных учреждений города. Работа передвижной поликлиники решает проблему нехватки узких специалистов в регионе.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Лучегорск, Наталья Кириленко, Нина Коробко, Пожарская центральная районная больница, Пожарская ЦРБ

Каждый вызов – важный

В службе скорой медицинской помощи Пожарского района Приморья трудятся 28 фельдшеров. Из них 22 - работают с населением Лучегорска. Наталья Кириленко 37 лет назад начинала свой трудовой путь в Пожарской ЦРБ в составе выездной бригады СМП. Сейчас фельдшер работает диспетчером, и в ее обязанности входят круглосуточные разговоры с пациентами.

Рейтинг: 4.3, голосов: 4
ЭКСКЛЮЗИВ
Виктория Щеляева, Владимир Кулагин, Врачебно-физкультурный диспансер, Елена Дёмина, Елена Невзорова, Ирина Некрас, ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Маргарита Моисеева, Наталья Карпенко, Наталья Шмакова, Радм

Медицина для спорта высоких достижений

В мае этого года исполняется 70 лет врачебно-физкультурному диспансеру ГАУЗ «ККЦ СВМП» - уникальной лечебно-профилактической структуре, под крылом которой выросло не одно поколение талантливых приморских спортсменов. И все это благодаря большому вкладу медицинского персонала диспансера, искренне и всей душой преданного любимому делу.

Рейтинг: 5, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ Лаборатории Профессор
болезнь Лайма, вирус Повассан, Галина Леонова, клещевой боррелиоз, клещевой энцефалит, Лаборатории Приморья, Научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии имени Г.П. Сомова, профессор

Крупнейший исследователь мелких паукообразных

Лаборатория природно-очаговых трансмиссивных инфекций Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г.П. Сомова уже свыше 60 лет занимается изучением штаммов вирусов, которые переносятся иксодовыми клещами, а также успешным поиском новых арбовирусов, циркулирующих в природных очагах Приморского края.

Рейтинг: 5, голосов: 25
ЭКСКЛЮЗИВ Стоматология
Краевая детская стоматологическая поликлиника, Надежда Швальбойм, Стоматология Приморья

Кодекс Зубной феи

Работа детского зубного врача требует сочетания профессиональных и человеческих качеств - аккуратности, бесстрашия, умения уговаривать пугающихся пациентов. Необходимо быть и хорошим доктором, и психологом, чтобы ребёнок не боялся и не чувствовал боли. В этом за полвека убедилась ведущий специалист в этой области Надежда Швальбойм.

Рейтинг: 5, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Ручко, санитарно-эпидемиологического режим, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Memento: санэпидрежим!

Количество жителей Приморского края, заболевших сезонными ОРВИ и гриппом, держится в 2019 году на прогнозируемом уровне. Однако относительно спокойная эпидемиологическая обстановка в регионе не исключает бдительности и ответственности медперсонала при соблюдении санитарно-эпидемиологического режима в стационарах и поликлиниках.

Рейтинг: 5, голосов: 5
ЭКСКЛЮЗИВ Психиатрия и Наркология
Александр Бехтер, Александр Геня, алкоголизм, Анна Лапшина, Константин Акулов, КПБ №2, Краевая психиатрическая больница №2, наркомания, Психиатрия и наркология, Светлана Катарова, Спасск-Дальний

Вылечить нельзя, но можно реабилитировать

Специалисты наркологического отделения ГБУЗ «Краевая психиатрическая больница №2» в Спасске-Дальнем Приморского края помогают пациентам бороться с пагубным пристрастием к алкоголю и наркотикам путём вовлечения их в программу реабилитации. Врачи медучреждения рассказали, каких успехов достигли, и какие проблемы мешают добиться большего.

Рейтинг: 4.4, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ Реабилитация
кинезиотерапия, Лариса Ташкинова, Наталья Золотарёва, реабилитация, Региональный медицинский центр Лотос

Чудеса современной реабилитации

В медицинском центре «Лотос» применяется основной спектр классических и передовых методик по восстановлению нарушенных или утраченных функций организма человека, в том числе по авторским программам. И уже второй год реабилитационные мероприятия проводятся жителям Владивостока и Приморья бесплатно в рамках программы госгарантий. 

Рейтинг: 5, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
Донорство, доноры, Краевая станция переливания крови, КСПК, Ольга Горева, Служба крови

Добрые сердца приморских доноров

В минувшую пятницу в Краевой станции переливании крови Приморья прошла акция, приуроченная к Национальному дню донора. В мероприятии приняли участие 126 человек, которые пришли, чтобы бескорыстно поделиться собственной кровью, подарив кому-то надежду на жизнь. Как признаются сами доноры, эта благородная миссия стала для них потребностью души.

Рейтинг: 5, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Писарев, Анучинская центральная районная больница, Анучинская ЦРБ, Наталья Пашовкина

Правильный выбор доктора Писарева

У Александра Писарева с оториноларингологией взаимное уважение. Когда-то, много лет назад, медицина выбрала молодого человека (не наоборот), а он своим добросовестным трудом сполна рассчитывается за столь высокое доверие. Сегодня доктор Писарев - лучший врач района, одна из стержневых фигур Анучинской ЦРБ и просто позитивный человек.

Рейтинг: 4.8, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ
Красный Яр, Лучегорск, Любовь Пассар, Нина Коробко, Пожарская центральная районная больница, Пожарская ЦРБ

С большим вниманием к малым народностям

В сентябре 2018 года в Красном Яре Пожарского района открыли современную амбулаторию. Новое здание сразу стало достопримечательностью села. А в скором времени здесь появится врач общей практики. Любовь Пассар вернулась на малую родину для того, чтобы помогать удэгейскому народу. К должностным обязанностям специалист приступит уже в июне.

Рейтинг: 4.8, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
«Здоровье», Алексей Прушинский, Анна Дробот, Елена Фигурова, забота, медицинский автопоезд, Надеждинская ЦРБ, передвижная поликлиника, поезда здоровья, Татьяна Ободзинская

К доступной медпомощи полного цикла

Одна из главных задач медицинского автопоезда «Здоровье» как социального проекта - не только провести эффективный онкоскрининг в районах Приморья и своевременно выявить злокачественные новообразования на ранних стадиях, но и не упустить этих пациентов в дальнейшем, обеспечить им дополнительное обследование и качественное лечение в ЛПУ Владивостока.

Рейтинг: 5, голосов: 6
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 148 След.
Личный кабинет