ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №3, Инна Бобина

Право на здоровье

Во Владивостокской поликлинике №3 качественно изменили подход в проблеме профилактики. Цветные стенды, специальный раздел на сайте ЛПУ, содержащий анкеты и тесты, вызывают интерес у людей. Особое внимание - пожилым и инвалидам, а у пациентов трудоспособного возраста появилась возможность проходить диспансеризацию в удобное для них время.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ Психиатрия и Наркология
Дмитрий Дзевановский, КПБ №2, Краевая психиатрическая больница №2, Психиатрия и наркология, Спасск-Дальний

Быть психиатром — здорово!

Счастлив тот, кто в выборе профессии не ошибся. Главный врач Краевой психиатрической больницы №2 в Спасске-Дальнем Дмитрий Дзевановский в сфере психиатрии трудится уже 30 лет, и все эти годы на работу идёт с удовольствием. Доктор советует выпускникам и студентам Приморья обратить внимание на эту интереснейшую и всегда востребованную область медицины.

Рейтинг: 5, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ Образование
Валентин Шуматов, ДПО, медицинское образование, НМО, Первичная специализированная аккредитация, Сергей Лебедев, ТГМУ

На пороге больших перемен

Повышение качества высшего и дополнительного медицинского образования – процессы, без сомнения, взаимосвязанные. Сегодня в Тихоокеанском государственном медуниверситете делается всё для создания системы предоставления самых современных востребованных теоретических знаний и практических навыков врачам Дальнего Востока и Приморского края.

Рейтинг: 4.3, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ
Алёна Кушнаревская, Владивостокская клиническая больница №2, Вячеслав Глушко, Медицинские кадры, Наталья Милякина

Хранители устоев, традиций и гуманных идей

Основа и фундамент любого медицинского учреждения – люди. Большой и дружный коллектив «тысячекоечной» больницы Владивостока, несмотря на неполную укомплектованность врачами и медсестрами, продолжает упорно и самоотверженно трудиться на передовой лечебного фронта, на многих участках которого приходится брать не числом, а умением.

Рейтинг: 4.7, голосов: 16
ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Гиневский, Анучинская центральная районная больница, Анучинская ЦРБ, Наталья Пашовкина, Наталья Хоменко, Нина Кузовлёва

Наталья Пашовкина: Я здесь надолго

Десять лет назад Наталья Пашовкина приехала в Анучинскую центральную районную больницу Приморского края работать гинекологом. Спустя три года она уже возглавляла это лечебное учреждение. У главного врача большие планы. И хотя на сегодняшний день для развития анучинского здравоохранения ею сделано немало, впереди еще огромный фронт работ.

Рейтинг: 4.1, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Ерошкина, Черниговская центральная районная больница, Черниговская ЦРБ

Как заработать миллион

Проблему кадрового обеспечения успешно решают в КГБУЗ «Черниговская центральная районная больница» Приморского края. За последние два месяца на работу в медицинское учреждение приняли четырех врачей и двух фельдшеров. Благодаря программе «Земский доктор» в ЦРБ пришли специалисты по анестезиологии и реаниматологии, гинекологии, педиатрии и наркология.

Рейтинг: 5, голосов: 5
ЭКСКЛЮЗИВ Стоматология
детская стоматология, Елена Андреева, Краевая детская стоматологическая поликлиника, Стоматология Приморья

Когда лучшая награда - счастливые детские улыбки

Вся деятельность ГБУЗ «Краевая детская стоматологическая поликлиника» Приморья свидетельствует о поступательном движении вперед, наращивании лечебных мощностей, сохранении ценного кадрового потенциала, активной просветительской работе и достижении неизменно высокого конечного результата. Госзадание в 2018 году ЛПУ выполнило на 222%.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Чех, Андрей Скирута, Константин Болвачев, травмпункт, Уссурийская центральная городская больница

Непредсказуемые будни уссурийского травмпункта

Сотрудники этого подразделения поликлиники №2 Уссурийской ЦГБ Приморья, сталкиваясь с болью детей и взрослых, мгновенно принимают решение, проявляя высокий профессионализм. Именно здесь пациенты получают полный цикл помощи – от первичного осмотра до выздоровления. Только за 2018 г. врачи отделения приняли почти 29 тысяч человек.

Рейтинг: 5, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ
Краевой противотуберкулезный диспансер №1, Татьяна Суркова, туберкулез, Уссурийск

Туберкулез можно победить

Сегодня это уже не та болезнь, что 10-15 лет назад. За годы работы специалисты  Краевого противотуберкулезного диспансера №1 в г. Уссурийске Приморского края опробовали и успешно применяют большое количество методов лечения этой инфекции. В клинике используют самое современное оборудование, пациенты получают серьезную терапию.

Рейтинг: 4.8, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ Педиатрия
Владивостокская детская поликлиника №2, педиатрия, пневмония, Светлана Огаркова

На страже детского иммунитета

Эпидемиологический сезон 2018-2019 г. врачам КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №2» запомнился особенно. В указанном периоде как никогда был высок уровень заболеваемости внебольничной пневмонией среди маленьких пациентов. Несмотря на то, что пик эпидемии пройден, медучреждение продолжает работать в усиленном режиме.

Рейтинг: 4.4, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №1, медкомиссии, Ольга Перова, профосмотры, справки

Крестовый поход против фальшивых справок

Приморский край буквально заполонили поддельные заключения медицинских комиссий на допуск к работе, вождению и ношению оружия, прикрывающихся вывеской Владивостокской поликлиники №1. Администрация лечебного учреждения уже направила официальное обращение в правоохранительные органы, в ситуации разбирается районная прокуратура.

Рейтинг: 5, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ
Вячеслав Галаганов, Наталья Галаганова, Яковлевская центральная районная больница, Яковлевская ЦРБ

Медицина — это признание навсегда

Супруги Галагановы – медицинские работники. Наталья Васильевна - фельдшер скорой помощи, Вячеслав Александрович - хирург. Многие годы они отдали сельскому здравоохранению Приморского края. За плечами семейной пары 20 лет крепкого брака, из которых 18 – совместная трудовая деятельности в Яковлевской центральной районной больнице. 

Рейтинг: 4.9, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ
«Здоровье», Александра Горшкова, Владивостокская детская поликлиника №5, забота, здоровье, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья, Юлия Семенова

Детским докторам из Владивостока – всегда радушный прием

В начале февраля состоялась первая в этом году командировка детского состава автопоезда «Здоровье» - на этот раз в Пожарский район Приморья. Для постоянного участника врачебной бригады, участкового педиатра ВДП №5 Юлии Семеновой это всегда познавательный опыт и возможность оказаться полезной маленьким пациентам отдаленных территорий родного края.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Высоцкий, Марк Курцер, Мать и дитя Владивосток, Михаил Чертовских, ЭКО

Революционные подходы к женскому здоровью

В Приморье состоялось знаменательное событие – один из лидеров на российском рынке медицинских услуг ГК «Мать и дитя» открыла свою клинику, специализирующуся на лечении всех форм бесплодия. В этот же день прошла научно-практическая конференция «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии» с участием руководителя и ведущих специалистов компании.

Рейтинг: 5, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ Профессор Образование
Галина Бондарь, ДВФУ, ДПО, НМО, профессор, медицинское образование

К новому уровню профессиональных компетенций

Зам. проректора по медицинским вопросам ДВФУ Галина Бондарь представляет обзор рынка дополнительного профессионального образования Приморья с акцентом на ключевых законодательных изменениях, произошедших в этой области, и необходимости тщательно проверять информацию, размещенную на сайтах организаций, реализующих программы ДПО.

Рейтинг: 4.7, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ
Михайловская центральная районная больница, Михайловская ЦРБ, Татьяна Виштак, Татьяна Кузнецова

Противостояние онкологии

Онкозаболевания довольно плотно вошли в жизнь человека. Сегодня медицинские работники разрабатывают все новые и новые методы диагностики злокачественных новообразований, ищут дополнительные подходы в лечении. Онкологическая служба Михайловской центральной районной больницы Приморского края совершила огромный прорыв в работе.

Рейтинг: 5, голосов: 5
ЭКСКЛЮЗИВ Реабилитация
НВП Орбита, Ормед-релакс, реабилитация, Уфа

Боль в спине – проблема решаема

В России 90% населения в возрасте старше 30 лет имеют проблемы со спиной. Боль может быть кратковременной и быстропроходящей, тупой и тянущей или острой и невыносимой. Вы можете испытывать неприятные ощущения в области позвонков. В любом случае это свидетельствует о том, что ваш позвоночник нуждается в лечении и восстановлении своих функций.

Рейтинг: 4.9, голосов: 14
ЭКСКЛЮЗИВ
«Здоровье», забота, здоровье, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья, Юлия Кочеткова

Двигатель доступной медпомощи

Для участкового терапевта КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №4» Юлии Кочетковой завершилась вторая рабочая командировка по Приморскому краю в составе врачебной бригады автопоезда «Здоровье», несущем жителям отделенных районов региона доступную и качественную медицинскую помощь.

Рейтинг: 4.6, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ
ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Светлана Диктович, Татьяна Курлеева

Работа, приносящая благодать: 50 лет в акушерстве

Более полувека Светлана Диктович отдала акушерству и гинекологии. За профессионализм, отзывчивость и доброе сердце её искренне любят многие жители Приморского края.  Несмотря на солидный возраст, она не прекращает работать и продолжает всецело отдавать себя избранной стезе. Как признается сама врач, другого пути, кроме медицины, она для себя никогда не видела.

Рейтинг: 4.5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Геннадий Сичкарь, Яковлевская центральная районная больница, Яковлевская ЦРБ

Больница имени Геннадия Сичкаря

Заслуга Геннадия Климовича Сичкаря перед яковлевским здравоохранением огромна. За три с половиной десятилетия, что он был главным врачом ЦРБ, она из захудалой сельской больницы Приморского края превратилась в современное лечебное учреждение. И сегодня сельский доктор ещё в строю, он по-прежнему хочет быть полезным людям.

Рейтинг: 4.6, голосов: 10
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 148 След.
Личный кабинет