ЭКСКЛЮЗИВ Реабилитация
НВП Орбита, Ормед-релакс, реабилитация, Уфа

Боль в спине – проблема решаема

В России 90% населения в возрасте старше 30 лет имеют проблемы со спиной. Боль может быть кратковременной и быстропроходящей, тупой и тянущей или острой и невыносимой. Вы можете испытывать неприятные ощущения в области позвонков. В любом случае это свидетельствует о том, что ваш позвоночник нуждается в лечении и восстановлении своих функций.

Рейтинг: 4.9, голосов: 14
ЭКСКЛЮЗИВ
«Здоровье», забота, здоровье, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья, Юлия Кочеткова

Двигатель доступной медпомощи

Для участкового терапевта КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №4» Юлии Кочетковой завершилась вторая рабочая командировка по Приморскому краю в составе врачебной бригады автопоезда «Здоровье», несущем жителям отделенных районов региона доступную и качественную медицинскую помощь.

Рейтинг: 4.6, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ
ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Светлана Диктович, Татьяна Курлеева

Работа, приносящая благодать: 50 лет в акушерстве

Более полувека Светлана Диктович отдала акушерству и гинекологии. За профессионализм, отзывчивость и доброе сердце её искренне любят многие жители Приморского края.  Несмотря на солидный возраст, она не прекращает работать и продолжает всецело отдавать себя избранной стезе. Как признается сама врач, другого пути, кроме медицины, она для себя никогда не видела.

Рейтинг: 4.5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Геннадий Сичкарь, Яковлевская центральная районная больница, Яковлевская ЦРБ

Больница имени Геннадия Сичкаря

Заслуга Геннадия Климовича Сичкаря перед яковлевским здравоохранением огромна. За три с половиной десятилетия, что он был главным врачом ЦРБ, она из захудалой сельской больницы Приморского края превратилась в современное лечебное учреждение. И сегодня сельский доктор ещё в строю, он по-прежнему хочет быть полезным людям.

Рейтинг: 4.6, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ Медсестры Приморского края
Владивостокская детская поликлиника №3, Ирина Рязанова, Медсестры Приморского края

Островок здоровья, благополучия и уюта

Врач-педиатр КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №3» Ирина Рязанова искренне благодарна судьбе за возможность заниматься любимым делом и представлять одну из самых благородных, почетных и гуманных профессий на Земле. А еще – педагогам и наставникам, давшим ей пропуск в этот особый волшебный мир.

Рейтинг: 4.6, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ Медсестры Приморского края
Ангелина Огурченок, Владивостокская детская поликлиника №2, Медсестры Приморского края

Взаимная с медициной любовь

Ангелы милосердия, стоящие на страже здоровья пациентов, незаменимые помощницы врачей и чуткие к чужой боли люди. Это все о них – медицинских сестрах. Старшая медсестра педиатрического отделения №2 КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №2» Ангелина Огурченок признается, что ни разу не пожалела о выбранном ею жизненном пути.

Рейтинг: 4.3, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
Андрей Скирута, Людмила Копай, начмед, Уссурийская центральная городская больница

Простая формула женского счастья

Почти 30 лет своей жизни отдала медицине заместитель начальника по медицинской части СП «Городская больница» Уссурийской ЦГБ  Приморского края Людмила Копай, пройдя путь от простого врача-терапевта до руководящей должности. О своем жизненном пути в преддверии Международного женского дня доктор рассказала порталу VladMedicina.ru.

Рейтинг: 4.5, голосов: 12
ЭКСКЛЮЗИВ
Лучегорск, Нина Коробко, Ольга Филатова, Пожарская центральная районная больница, Пожарская ЦРБ, Светлана Нагибко, Светлана Пак

Всю жизнь на страже детского здоровья

Вместе с родителями этот специалист радуется первым шагам маленьких детишек, слышит их первые слова, наблюдает за моторикой ручек. Главная задача детского невролога – вовремя заметить отставание в развитии своих пациентов. На счету у врача КГБУЗ «Пожарская ЦРБ» Приморья Светланы Пак сотни своевременно выявленных патологий.

Рейтинг: 4.4, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Высоцкий, Марк Курцер, Мать и дитя Владивосток, Олег Кожемяко, ОМС, ЭКО

Форпост передовых репродуктивных технологий

Во Владивостоке состоялась торжественная церемония открытия новой клиники ГК «Мать и Дитя», ключевым направлением работы которой станет лечение на уровне мировых стандартов всех форм бесплодия. Мощности современного медицинского центра рассчитаны на 500 циклов ЭКО ежегодно, в том числе в рамках системы госгарантий.

Рейтинг: 4.5, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ
Евгений Махиня, Хасанская центральная районная больница, Юлия Могилевская

От востребованности – к признанию

В Хасанской центральной районной больнице Приморского края  работают замечательные, преданные своему делу люди. Одна из них старший врач скорой помощи ХЦРБ Юлия Могилевская, для которой работа на передовой хасанской медицины стала смыслом жизни. При первой же встрече с ней понятно: доктор на своем месте, своё дело знает и любит.

Рейтинг: 4.4, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Лизенко, Приморская краевая организация профсоюза работников здравоохранения

Социальная поддержка по всем фронтам

Благодаря активной работе Приморской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ, медицинские работники региона получают сегодня беспрецедентные меры социальной поддержки, денежные выплаты и компенсации, призванные улучшить условия их труда и привлечь в отрасль молодых специалистов.

Рейтинг: 4, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Валерий Приходько, Госпиталь для ветеранов войн, Ирина Кузнецова

Коллективная стратегия успеха

Госпиталь для ветеранов войн Приморья, являясь первым эшелоном в лечении и реабилитации участников ВОВ, локальных конфликтов и тружеников тыла, представляет собой надежный оплот соблюдения трудовых прав и выполнения соцгарантий по отношению к своим сотрудникам, которые чувствуют себя в стенах родного медучреждения полностью защищенными.

Рейтинг: 4.6, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ Медсестры Приморского края
Медсестры Приморского края, Михайловская центральная районная больница, Михайловская ЦРБ, Татьяна Половинская

С медициной по жизни

При выборе профессии, чем чаще всего руководствуется человек: своими увлечениями, желанием заработать или идет по стопам родителей? Три самые частые причины выбора будущего рода деятельности. Но всё это никогда не было доводом для главной медицинской сестры Михайловской центральной районной больницы Приморского края Татьяны Половинской.

Рейтинг: 4, голосов: 4
ЭКСКЛЮЗИВ
Валерий Приходько, гериатрический центр, Госпиталь для ветеранов войн, Елена Фильчук

Плацдарм новых лечебных направлений

Госпиталь для ветеранов войн Приморского края продолжает занимать передовые рубежи в оказании качественной и доступной медицинской помощи участникам ВОВ и локальных конфликтов, создавая для них максимально благоприятные условия для лечения, реабилитации и сохранения достойного качества жизни при различных патологиях и выполняя все плановые показатели.

Рейтинг: 4.8, голосов: 16
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №1, Ольга Перова

Владивостокская поликлиника №1 – первая по праву!

В большом зале Приморской краевой филармонии 1 марта состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 65-летнего юбилея КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1», наполненное теплыми искренними поздравлениями и словами благодарности в адрес коллектива передового и крупнейшего учреждения первичного звена дальневосточной столицы.

Рейтинг: 5, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ Ликбез пациента
колопроктология, Константин Модин, ликбез, Пятая точка

Акцент на пятой точке

Проктология – одна из самых деликатных областей медицины. Визит к профильному специалисту пациенты откладывают годами при очевидных симптомах заболеваний, самое распространённое из которых геморрой. Страх и смущение приводят к тому, что люди запускают болезнь, в то время как в Приморском крае достаточно высококвалифицированных врачей-колопроктологов.

Рейтинг: 4.6, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №1, Ольга Перова

Рожденная быть первой

Талантливый выдающийся организатор здравоохранения, прекрасный опытный приморский доктор, главный врач КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1» Ольга Перова отмечает сегодня 65-летний юбилей родного медучреждения и собственный день рождения. И их судьбы – ЛПУ и человека - тесно связаны и крепко переплетены между собой с 1987 года.

Рейтинг: 4.6, голосов: 23
ЭКСКЛЮЗИВ
Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, ЗОЖ, Ирина Дега, Лидия Бароева

Владивосток – Сочи: эстафета здоровья

Специалисты КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» стали участниками форума «Здоровое общество. На пути к цели 80+», который впервые состоялся 13 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в главном медиацентре Сочи. Мероприятие собрало свыше 3 500 человек из разных уголков РФ и 13 стран мира, от Германии до Японии.

Рейтинг: 4.5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ ИТ в медицине
Владимр Мазурчук, ИТ в медицине, Мария Волкова, ПК МИАЦ, Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр

Нацпроект «Здравоохранение» очертят «Цифровым контуром»

С 2019 по 2024 г. в Приморье намечена реализация регионального сегмента федерального проекта «Цифровой контур здравоохранения», призванного стать базовой платформой для достижения соответствующих целей и задач нацпроекта «Здравоохранение», а также создания условий для эффективного использования гражданами электронных услуг и сервисов в сфере медицины.

Рейтинг: 4.5, голосов: 15
ЭКСКЛЮЗИВ
Зоя Юдаева, Станция скорой медицинской помощи г.Уссурийска

Человеку нужен человек

Каждый раз, когда пациенты набирают номер «03» они ждут первоклассных специалистов, которые спасут от всех недугов. Но только человеческое отношение к больным - залог успешного исхода любой болезни. Именно так и никак иначе относится к своим пациентам фельдшер Станции скорой медицинской помощи г. Уссурийска в Приморском крае Зоя Юдаева.

Рейтинг: 4.5, голосов: 8
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 149 След.
Личный кабинет