ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Писарев, Анучинская центральная районная больница, Анучинская ЦРБ, Наталья Пашовкина

Правильный выбор доктора Писарева

У Александра Писарева с оториноларингологией взаимное уважение. Когда-то, много лет назад, медицина выбрала молодого человека (не наоборот), а он своим добросовестным трудом сполна рассчитывается за столь высокое доверие. Сегодня доктор Писарев - лучший врач района, одна из стержневых фигур Анучинской ЦРБ и просто позитивный человек.

Рейтинг: 4.8, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ
Красный Яр, Лучегорск, Любовь Пассар, Нина Коробко, Пожарская центральная районная больница, Пожарская ЦРБ

С большим вниманием к малым народностям

В сентябре 2018 года в Красном Яре Пожарского района открыли современную амбулаторию. Новое здание сразу стало достопримечательностью села. А в скором времени здесь появится врач общей практики. Любовь Пассар вернулась на малую родину для того, чтобы помогать удэгейскому народу. К должностным обязанностям специалист приступит уже в июне.

Рейтинг: 4.8, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
«Здоровье», Алексей Прушинский, Анна Дробот, Елена Фигурова, забота, медицинский автопоезд, Надеждинская ЦРБ, передвижная поликлиника, поезда здоровья, Татьяна Ободзинская

К доступной медпомощи полного цикла

Одна из главных задач медицинского автопоезда «Здоровье» как социального проекта - не только провести эффективный онкоскрининг в районах Приморья и своевременно выявить злокачественные новообразования на ранних стадиях, но и не упустить этих пациентов в дальнейшем, обеспечить им дополнительное обследование и качественное лечение в ЛПУ Владивостока.

Рейтинг: 5, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
международное сотрудничество, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева, экскурсии

Всегда открыты к диалогу и сотрудничеству

ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» - ведущая клиника родовспоможения Приморья, широко известная не только в России, но и за рубежом. Тема международного сотрудничества является одним из приоритетных и актуальных направлений в развитии учреждения. Мировой опыт в сочетании с высоким профессионализмом докторов - визитная карточка медцентра.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Кульков, Дмитрий Потешкин, Находкинская городская больница, РСЦ, Сосудистая хирургия, стентирование

Находка предлагает рентген-хирургам интересную и перспективную работу

Высококвалифицированных специалистов, умеющих выполнять эндоваскулярные операции (внутри сосудов), город ждёт для развития на юге Приморского края одного из самых высокотехнологичных медицинских направлений, позволяющих ежедневно спасать пациентов с острыми заболеваниями сердца.

Рейтинг: 2, голосов: 4
ЭКСКЛЮЗИВ
гинекология, Краевая клиническая больница №2, Оксана Горбунова, Светлана Бениова

Во имя женского здоровья и красоты

Отделение гинекологии ГБУЗ «Краевая клиническая больница №2» Приморья вышло на новый виток развития в освоении передовых малоинвазивных методик. Здесь выполняют все виды оперативных вмешательств женщинам с различными проблемами в половой сфере, в том числе малоинвазивные, включая щадящие косметологические процедуры по интимной пластике.

Рейтинг: 5, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ Профессор Врач о себе
Владимир Апанасевич, Маммологический центр, профессор, Врач о себе

Будущее заложено в настоящем

Диагностика рака молочной железы в нашем регионе в последние годы достигла высоких показателей. Современные маммографы способны «увидеть» самое незначительное по размерам новообразование. Это не только шанс спасти жизнь женщинам, но и сохранить здоровье и привлекательность. В этом убеждён ведущий онколог-маммолог Приморского края.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Дмитрий Новиков, Приморская краевая клиническая больница №1

Сохранить здоровье в битве за урожай

С открытием дачного сезона в Приморском крае традиционно возрастает количество случаев инсультов, инфарктов миокарда, гипертонических кризов и других болезней сердечно-сосудистой системы. Устремляясь за город, чтобы усердно потрудится в саду или огороде, пожилые люди часто забывают о своем здоровье, и порой нещадно подрывают его.

Рейтинг: 5, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
Андрей Григоренко, Варикоз, врач-флеболог, Клиники лазерной хирургии доктора Григоренко

Нелеченый варикоз может привести к летальному исходу

Основатель клиники доктора Григоренко рассказал о «болезни цивилизаций». По его словам, количество осложнений варикозной болезни невероятно велико. Чаще всего результатом нелеченого или леченого плохо варикозного расширения вен нижних конечностей являются тромбоз, тромбофлебит и тромбоэмболия, которые и становятся причиной летальных исходов.

Рейтинг: 5, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ
ведение беременности, Лариса Крекотень, ПримаМед

Колыбель заботы для будущих мам

Медицинский центр «ПримаМед» во Владивостоке уже на протяжении многих лет выступает в качестве современной многопрофильной клиники, где беременным оказывается не только качественная профильная помощь, но и обеспечивается максимально бережный и чуткий уход. А формула лечебного успеха складывается из взаимного доверия врача и пациента. 

Рейтинг: 5, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ
иглорефлексотерапия, Медицинский центр "ОДА"

Энергия жизни

В лечебно-восстановительном центре опорно-двигательного аппарата «ОДА», расположенном во Владивостоке, высококвалифицированные специалисты с успехом применяют методику китайской традиционной медицины – иглорефлексотерапию, главный принцип работы которой состоит в комплексном подходе к проблемам каждого пациента.

Рейтинг: 5, голосов: 4
ЭКСКЛЮЗИВ Стоматология
детская стоматология, Ирина Киселева, Краевая детская стоматологическая поликлиника, Стоматология Приморья

Волшебные ключики Зубной феи

Заведующая отделением ГБУЗ «Краевая детская стоматологическая поликлиника» Приморья, расположенном на Суханова,1 во Владивостоке, Ирина Киселева посвятила лечению зубов у маленьких пациентов 21 год, причем в одном медучреждении, постоянно совершенствуя свое профессиональное мастерство и умея найти индивидуальный подход к каждому ребенку.

Рейтинг: 4.9, голосов: 14
ЭКСКЛЮЗИВ Педиатрия
Владивостокская детская поликлиника №2, грипп, Ирина Черноусова, ОРВИ, педиатрия

Решительное «нет» ОРВИ и гриппу

С наступлением весенних дней риск подхватить острые респираторные инфекции сохраняется. В особенности это актуально для детей. Педиатры уверены: беречь иммунитет весной нужно не меньше, чем в любое другое время года. Как противостоять болезни рассказывает заведующая педиатрическим отделением КГБУЗ «ВДП №2» Ирина Черноусова.

Рейтинг: 5, голосов: 4
ЭКСКЛЮЗИВ
Кирилл Мосолов

Зеркало нашего общества

Прошло три месяца с момента запуска на портале «Владмедицина.ру» нового сервиса обратной связи на платформе мессенджера. За этот срок уже можно выявить определенные тенденции в структуре обращений, наиболее часто задаваемые вопросы и проблемы медицинского и организационного характера, которые волнуют пациентов в Приморье больше всего.

Рейтинг: 5, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ
ВДП №4, Владивостокская детская поликлиника, Инна Зеленкова, Краевая детская клиническая больница №2, Ольга Акимова

Когда поход к врачу превращается в праздник

Подразделение №2 «четвертой» детской поликлиники Владивостока преобразилось до неузнаваемости. После проведенного капитального ремонта под ключ оно встречает маленьких пациентов и их родителей полностью обновленным, с просторными светлыми кабинетами, сияющим нежными свежими красками на стенах и улыбками на лицах врачей и медсестер.

Рейтинг: 5, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ
Клиники лазерной хирургии доктора Григоренко, щитовидная железа, Ярослав Григоренко

Стоит ли опасаться пункции щитовидной железы?

Ведущий эндокринный хирург клиники доктора Григоренко в Приморье настоятельно рекомендует наблюдаться у специалистов при выявлении узлов щитовидной железы. Если выяснится, что узел доброкачественный, то это может составить только косметическую проблему. При злокачественном характере образования требуется применение спецметодов лечения.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №1, диспансеризация, Ольга Перова

К диспансеризации без преград и барьеров

По убеждению главного врача КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1» Ольги Перовой, профилактические медосмотры взрослого населения должны быть максимально освобождены от бюрократических препятствий и проволочек с одновременным повышением ответственности работодателей и самих граждан за собственное здоровье.

Рейтинг: 4.9, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ Реабилитация
Анатолий Беляев, Детский оздоровительный реабилитационный центр Лео, Ольга Богушева, Приморский институт вертеброневрологии и мануальной медицины, реабилитация

Счастливая жизнь для необычных деток

С апреля 2019 года в Детском оздоровительном реабилитационном центре «Лео», работающим совместно с Приморским институтом вертеброневрологии и мануальной медицины, открылась комната сенсорной интеграции, где проводятся бесплатные занятия для детей с особенностями развития:синдромом дефицита внимания и гиперактивностью, аутизмом и ДЦП, и др.

Рейтинг: 4.6, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Федейкин, Иринf Иванченко, Приморская краевая организация профсоюза работников здравоохранения, Станция скорой медицинской помощи г.Уссурийска

На защите людей труда

Профсоюз медицинских работников в Приморье существует много лет, и всегда главной его задачейбыло, есть и будет - защита интересов трудового коллектива. Первичные отделения профсоюзов существует практически во всех медучреждениях края. На ССМП г. Уссурийска переизбрали председателя- отстаивать свои интересы коллектив доверил Ирине Иванченко.

Рейтинг: 5, голосов: 2
ЭКСКЛЮЗИВ
Михаил Волков, ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер

Акцент на качество и доступность

В конференц-зале ГБУЗ «ПКОД» 28 марта 2019 года состоялось рабочее совещание по организации оказания онкологической помощи на территории Приморского края. В повестку дня были включены следующие вопросы: изменение в системе лекарственного обеспечения, открытие центров амбулаторной помощи раковым больным, переподготовка кадров.

Рейтинг: 5, голосов: 2
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 149 След.
Личный кабинет