ЭКСКЛЮЗИВ
Лариса Недобиткова, Анастасия Худченко, Дмитрий Чурилов, Владивостокская поликлиника №6

Всегда на самом важном и ответственном посту

Врач-эпидемиолог Владивостокской поликлиники №6 Лариса Недобиткова свыше 30 лет отдала любимой специальности, которая не перестает оставаться для нее источником постоянно обновляемых знаний и профессиональных возможностей. Грамотный и опытный специалист, она выстроила в первичном звене надежный бастион, защищающий жителей от любых вирусных и бактериальных инфекций.

Рейтинг: 4.8, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ
Краевая детская клиническая больница №1, КДКБ №1, Надежда Горелик, Елена Мельникова, Лариса Выборова, Елена Скурихина

Есть такая профессия – лечить детей

Дом надежд, улыбок, интересных встреч, а не боли и страданий – таким видит руководство и весь коллектив Краевой детской клинической больницы №1 Приморья своё ЛПУ. И не только растет профессионально, внедряя новые методы лечения и высокотехнологичное оборудование, но и заботится о том, чтобы здесь было комфортно всему медицинскому персоналу, маленьким пациентам и их родителям.

Рейтинг: 3.9, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская детская поликлиника №3, Светлана Нагибко

Временные трудности как стимул для развития

Владивостокская детская поликлиника №3 готова в любой момент, как только поступит указание вернуться к прежним объемам плановой медицинской помощи, вновь занять передовые лечебно-диагностические рубежи педиатрического звена. При этом в период пандемии коронавируса ЛПУ получило уникальный опыт, который мобилизовал его организационные, кадровые и технические ресурсы.

Рейтинг: 4.7, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Ерошкина, Черниговская центральная районная больница, Черниговская ЦРБ, Светлана Закревская

Искусство исцелять как вторая натура

Врач-терапевт поликлиники №1 п. Сибирцево КГБУЗ «Черниговская центральная районная больница» Приморского края Светлана Закревская привыкла жить и работать так, чтобы отдавать себя любимому делу без остатка. Но в итоге ответная отдача, полученная от благодарных пациентов, неизменно наполняет ее свежими силами, позитивной энергией, энтузиазмом и вызывает душевный подъем.

Рейтинг: 4.7, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
Елена Горяйнова, Светлана Шагаева, Ольга Армышева, Анучинская центральная районная больница, Анучинская ЦРБ, коронавирус, COVID-19, Наталья Пашовкина, Виктория Кашина

Без намёка на высокопарность

Медработников, которые сегодня находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией, можно смело назвать героями. Многие из них работают не только в сложных условиях, но ещё и вдали от дома. Сегодня на базе Краевой клинической больницы № 2 во Владивостоке развернут инфекционный госпиталь, в котором трудятся медики из Анучинского района Приморья.

Рейтинг: 4.9, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ Психиатрия и Наркология
Краевая клиническая психиатрическая больница, Максим Артамонов, Психиатрия и наркология, психиатрия

Когда главный принцип – ЛПУ для пациентов

За пять лет на посту главного врача Краевой клинической психиатрической больницы Приморья Максим Артамонов вложил в нее не только недюжинные организаторские таланты, накопленные знания и бесценный опыт, но и частичку своего неравнодушного сердца, сделав акцент на обеспечение максимальной безопасности и комфорта для людей, которые страдают душевными расстройствами.

Рейтинг: 4.7, голосов: 23
ЭКСКЛЮЗИВ
Елена Иванова, Ирина Ерошкина, Черниговская ЦРБ, Черниговская центральная районная больница

На крыльях любимой профессии

Старшая медсестра поликлиники Черниговской ЦРБ Приморского края Елена Иванова пришла в медицину наивной восторженной девушкой, с годами осознав свое призвание и предназначение именно на этом месте. Несмотря на солидный опыт, напряженный ритм работы и серьезную административную нагрузку, она сохранила эту удивительную открытость и непосредственность.

Рейтинг: 5, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ Психиатрия и Наркология
Людмила Михалёва, Дмитрий Дзевановский, КПБ №2, Краевая психиатрическая больница №2, Психиатрия и наркология, Спасск-Дальний, Виктор Вырыпаев

Быть доктором – значит любить людей

Профессионал - это ключевое слово в характеристике Виктора Вырыпаева, врача-нарколога приёмного отделения ГБУЗ «Краевая психиатрическая больница №2» в г. Спасске-Дальнем Приморского края. Коллеги отмечают у доктора огромный запас знаний, умений и опыта. Он для них авторитет, к тому же всегда подтянут и аккуратен, чем подаёт пример другим сотрудникам.

Рейтинг: 5, голосов: 4
ЭКСКЛЮЗИВ ИТ в медицине
Владимир Мазурчук, ИТ в медицине, Мария Волкова, ПК МИАЦ, Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр, Константин Медведев, Андрей Клюев

Когда новые вызовы открывают новые возможности

Администрация МИАЦ Приморского края в результате пандемии коронавируса и введенных карантинных мер была вынуждена перевести большую часть своих сотрудников на режим удаленной работы. Но это не отразилось на качестве и производительности труда, а сама ситуация расширила возможности учреждения в плане развития и совершенствования актуальных дистанционных технологий.

Рейтинг: 4.8, голосов: 16
ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
COVID-19, Краевая клиническая больница №2, Больница Рыбаков, коронавирус, Светлана Бениова, Анастасия Путилина, Елена Родина

Лечение COVID-19 во Владивостоке: взгляд изнутри

Сегодня коронавирус не щадит никого, и все чаще его жертвами становятся медицинские работники, врачи и медсестры. После выписки из госпиталя особо опасных инфекций, организованного на базе Краевой клинической больницы №2 Приморья, они безмерно благодарны чуткому, профессиональному и внимательному персоналу лечебного учреждения за возможность вернуться к привычной жизни.

Рейтинг: 4.9, голосов: 15
ЭКСКЛЮЗИВ
ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Надежда Горелик, Галина Кондратьева, Ольга Белякова, Ольга Зубань, Екатерина Мальцева

Женское лицо детской медицины ККЦ СВМП

Судьбы врачей и медсестер Краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи Приморья, столь непохожие друг на друга, сходятся вместе, когда речь заходит о верности выбранному раз и навсегда делу. Крепкую профессиональную закалку демонстрируют и специалисты, чей трудовой стаж в ЛПУ превышает два десятилетия, и молодая плеяда коллектива. Такая уж здесь сложилась традиция.

Рейтинг: 5, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
Ирина Ерошкина, Черниговская центральная районная больница, коронавирус, COVID-19

В русле повышенной эпидготовности

Черниговская центральная районная больница Приморского края на время пандемии COVID-19 превратилась в надежную лечебно-диагностическую крепость со всеми предусмотренными степенями защиты, призванными не допустить распространения новой коронавирусной инфекции. И благодаря принятым мерам администрации медицинского учреждения удалось сдержать ее натиск.

Рейтинг: 5, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
ВКРД №3, Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная, Елена Кравченко, Наталья Король

Под надежным щитом заботы и любви

Сегодня и всегда главная задача всего медицинского персонала Владивостокского клинического родильного дома №3 – забота о здоровье мам и малышей. Здесь принимают самых сложных пациенток Приморского края. В период напряженной эпидемиологической ситуации коллектив лечебного учреждения продолжает работать с удвоенной силой ради благополучия любимых пациентов.

Рейтинг: 5, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
Станция скорой медицинской помощи г.Уссурийска, Александр Федейкин, ССМП Уссурийска, СМП, коронавирус, COVID-19, Анна Фрай, Виктория Степаненко, Юлия Кудрявцева, Анна Бондарь, Анна Шатунова, Альбина Митюкова

Правда о COVID-19 – из очага инфекции

Сотрудники Станции скорой медицинской помощи г. Уссурийска недавно вернулись из командировки в Находку, где заменяли коллег на выездах в связи со вспышкой коронавируса, и на личном опыте убедились, что он представляет реальную, зачастую смертельную опасность, которая не выбирает своих жертв, поражая и совсем маленьких детей, и возрастных жителей Приморского края.

Рейтинг: 4.9, голосов: 15
ЭКСКЛЮЗИВ
КККВД, Краевой клинический кожно-венерологический диспансер, Анатолий Герец, дерматовенерология, рак кожи, ЗНО, онкология, Ольга Беньковская

Ориентир на качество и доступность медпомощи

Основываясь на успешном опыте столичных регионов, администрация Краевого клинического кожвендиспансера поэтапно внедряет в практику врачей дерматовенерологической службы Приморья новые технологии и методы ранней диагностики ЗНО кожи. Кроме того, особое внимание также уделяется дополнительному профильному обучению дерматовенерологов, терапевтов и врачей общей практики.

Рейтинг: 4.8, голосов: 4
ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
Владивостокская городская дезинфекционная станция, дезинсекция, дезинфекция, Ольга Бондарчук, COVID-19, коронавирус, акарицидная обработка, Клещи

На страже здоровья и чистоты

Специалисты КГБУЗ «Владивостокская городская дезинфекционная станция» активно подключились к проведению мероприятий против распространения новой коронавирусной инфекции в Приморском крае. В период пандемии COVID-19 обеззараживание стало уже не крайней мерой, а важной, социально значимой процедурой, которую необходимо проводить регулярно.

Рейтинг: 5, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Центр реабилитации слуха, Владимир Шуваев

Раздвигая границы слышимого мира

Специалисты Центра реабилитации слуха ГАУЗ «ККЦ СВМП» занимают особую нишу в системе специализированной медицинской помощи Приморского края. Они проводят целый комплекс мероприятий, направленных на возвращение способности воспринимать звуки, как совсем маленьким пациентам, так и взрослым жителям региона, лишенным этого важнейшего в жизни человека чувства.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Лесозаводская центральная городская больница, Ольга Миронова, Людмила Костырко, Лесозаводская ЦГБ, Валентина Кучук, Татьяна Вечкелева

Роман с медициной

Как часто, говоря о людях в белых халатах, мы приводим в пример врачей, незаслуженно забывая о медсестрах и фельдшерах. А ведь без них - вторых рук и глаз докторов, эффективное лечение пациентов стало бы попросту невозможным. В Лесозаводской центральной городской больнице Приморского края совместная работа врачей и среднего медицинского персонала отлажена как часовой механизм.

Рейтинг: 5, голосов: 5
ЭКСКЛЮЗИВ
Анучинская центральная районная больница, Анучинская ЦРБ, Анна Кожухова

Профилактика = безопасность

Медицина начинается с профилактики. Именно на это делает акцент в своей работе помощник врача-эпидемиолога Анучинской центральной районной больницы Приморского края Анна Кожухова. Её профессиональная деятельность направлена на предупреждение проблем, то есть на безопасность. Сейчас, в период пандемии новой коронавирусной инфекции, это особенно актуально.  

Рейтинг: 4.8, голосов: 23
COVID-19, Краевая клиническая больница №2, Больница Рыбаков, коронавирус, Светлана Бениова, Ольга Дадалова, Ольга Рябкова, Вера Кот, Татьяна Берестенко, Марина Заборина, Медсестры Приморского края

Отважные героини нашего времени

Этот материал посвящается медицинским сестрам Краевой клинической больницы №2 Приморья – людям в белых халатах, для которых каждый день становится полем битвы за жизни и здоровье своих соотечественников, заболевших новой коронавирусной инфекцией. Это их профессиональный и человеческий подвиг, скрытый от посторонних глаз, но от того не менее ценный, важный и значимый.

Рейтинг: 5, голосов: 22
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 148 След.
Личный кабинет