ЭКСКЛЮЗИВ
Галина Луценко, Галина Цывкина, ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Наталья Григорьева, Региональный клинический центр аллергологии и иммунологии, РКЦАИ

30 лет квалифицированной аллергопомощи населению

Региональный клинический центр аллергологии и иммунологии (РКЦАИ), входящий в состав ГАУЗ «ККЦ СВМП» отмечает юбилей. Основанный в 1989 году, центр является уникальной структурой с мощными техническими и кадровыми ресурсами. Благодаря его работе диагностика и лечение аллергозаболеваний в Приморье вышла на совершенно новый уровень.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ Профессор Реабилитация
Анатолий Беляев, Приморский институт вертеброневрологии и мануальной медицины, профессор, реабилитация

На пороге новой эры восстановительной медицины

В России принята законодательная база и подготовлен мощный плацдарм для очередного витка развития реабилитационных программ. Для целенаправленной последипломной подготовки полноценных профильных специалистов будут использованы платформы ведущих медицинских вузов страны, в число которых вошел и Тихоокеанский государственный медицинский университет.

Рейтинг: 5, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ
«Здоровье», Анна Дробот, забота, медицинский автопоезд, Михаил Молдованов, передвижная поликлиника, поезда здоровья, Шкотовская центральная районная больница, Шкотовская ЦРБ

Большое подспорье для жителей глубинки

Выездная бригада специалистов в составе медицинского автопоезда «Здоровье» завершила рабочую командировку в Шкотовский муниципальный район Приморского края. В передвижной поликлинике прием вели терапевт, невролог, гинеколог, стоматолог из Владивостока и хирург, врач УЗИ и фельдшер клинико-диагностической лаборатории из ШкотовскойЦРБ.

Рейтинг: 5, голосов: 4
ЭКСКЛЮЗИВ
Большой Камень, Дина Кулагина, Ирина Василенко, Ксения Скуковская, Медико-санитарная часть № 98 ФМБА России, МСЧ №98 ФМБА России, Светлана Салий

Как в близком семейном кругу

В акушерском отделении ФГБУЗ «Медико-санитарная часть №98» ФМБА России предельно бережно, внимательно и в высшей степени профессионально относятся к своим обязанностям по принятию родов у будущих мам Большого Камня и появлению на свет маленьких жителей приморского города, на который сегодня возлагается столько больших надежд.

Рейтинг: 5, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ Профессор Врач о себе
Варикоз, Виктор Раповка, врач-флеболог, профессор, Врач о себе

Профессиональный взгляд на варикоз

Основная опасность варикоза – длительное бессимптомное течение болезни и отсрочка начала адекватной терапии. Варикозные звездочки на ногах - лишь верхушка айсберга. Главный сосудистый хирург Приморского края, профессор Виктор Раповка уверен: не стоит слепо доверять рекламе, необходим разумный подход к выбору подходящих методов лечения.

Рейтинг: 5, голосов: 3
ЭКСКЛЮЗИВ
Анучинская центральная районная больница, Анучинская ЦРБ, Елена Рзянкина, неврология

Двенадцать вопросов неврологу

Елена Рзянкина всегда знала, что будет врачом. Наверное, пример мамы, которая тоже была медработником, сыграл решающую роль. После окончания медицинского института во Владивостоке молодой доктор не осталась в городе, а вернулась в родное село. И вот уже четверть века Елена Михайловна работает в Анучинской ЦРБ Приморского края.

Рейтинг: 4.4, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ Реабилитация
Дмитрий Погребной, кинезиотерапия, реабилитация, Региональный медицинский центр Лотос, Экзарта

Золотое сечение реабилитационных возможностей

В АНО «Региональный медицинский центр «Лотос» в Приморском крае уже свыше полугода применяют эксклюзивную реабилитационную программу, разработанную на стыке трех актуальных направлений восстановительной медицины и вобравшую в себя их лучшие и наиболее сильные стороны в целях достижения оптимального результата.

Рейтинг: 5, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ
клещевой энцефалит, Ольга Романова, Татьяна Хомичук, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Нашествие паукообразных: скрытая угроза

Специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» отмечают расширение ареала обитания клещей и их активное проникновение в городские парки и скверы. А особую опасность для здоровья жителей представляет многообразие возбудителей, чья способность существовать в одном клеще вызывает сочетанную - так называемую микст-форму инфекции.

Рейтинг: 5, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ
Анжелика Юмашева, Большой Камень, Медико-санитарная часть № 98 ФМБА России, МСЧ №98 ФМБА России

ЛПУ опережающего развития

Медико-санитарная часть №98 ФМБА России в Большом Камне Приморского края оказывает качественную и доступную медицинскую помощь как работникам промышленных градообразующих предприятий, так и населению округа, обладая мощным ресурсным потенциалом, богатым опытом, и умея адекватно отвечать на непростые вызовы времени.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Андрей Калинин, Научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии имени Г.П. Сомова

Уникальный биологический щит нации

Научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии имени Г.П. Сомова в Приморье - не имеющая аналогов на Дальнем Востоке структура, которая работает на стыке профилактической медицины и фундаментальных научных исследований и является поставщиком инновационных передовых разработок для практического здравоохранения региона.

Рейтинг: 5, голосов: 90
ЭКСКЛЮЗИВ Пластическая хирургия
пластическая хирургия, Юлия Оконская

Пластическая хирургия: ожидание и реальность

По мнению пластического хирурга Юлии Оконской, при дисплазии соединительной ткани, характеризующейся растяжимой, легко ранимой и плохо сокращающейся кожей, и врачам, и пациентам необходимо с особой тщательностью подходить к выбору косметологических процедур и оперативных вмешательств.

Рейтинг: 5, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ Психиатрия и Наркология
Анастасия Горохова, Краевая клиническая детская психиатрическая больница, Наталья Орех, Ольга Решетова, Ольга Шостак, Психиатрия и наркология

Виртуозная игра на тонких струнах души ребенка

В медико-реабилитационном отделении Краевой клинической детской психиатрической больницы Приморья применяют не только самые современные подходы к лечению различных психо-эмоциональных расстройств, но и с ювелирной точностью воздействуют на душевную сферу маленьких пациентов, достигая высоких клинических результатов.

Рейтинг: 4.5, голосов: 15
ЭКСКЛЮЗИВ Медсестры Приморского края
Валентина Изотова, Елена Дунай, Любовь Пуговкина, Медсестры Приморского края, Уссурийская центральная городская больница

Фанаты своего дела

В мае медицинские сестры в разных уголках планеты отмечают свой профессиональный праздник. Эта сфера деятельности требует серьезных знаний и навыков, подразумевает большие нагрузки, огромную ответственность, чувство сострадания и милосердия. В структурных подразделениях Уссурийской ЦГБ Приморского края трудятся именно такие специалисты.

Рейтинг: 5, голосов: 5
ЭКСКЛЮЗИВ
Краевой клинический кожно-венерологический диспансер, медицинская косметология, Яна Краюшкина

FriendlyLight: новые возможности лазерной косметологии

В Центре лечебной косметологии Краевого клинического кожно-венерологического диспансера Приморья появился неодимовый микросекундный лазерный аппарат FriendlyLight. Мощный импульс проникает на всю глубину дермы, «бьет» точно в цель, не травмируя окружающие ткани. Процедура не имеет сезонных ограничений и не требует реабилитации.

Рейтинг: 5, голосов: 3
ЭКСКЛЮЗИВ
Анучинская центральная районная больница, Елена Хома

Первый доктор на селе

В профессиональной деятельности Елены Хома слово «первый» имеет сразу несколько приложений: первый врач УЗ-диагностики в Анучинской ЦРБ Приморья. До этого 20 лет работала в педиатрии, и была первым доктором в жизни тысяч детишек района. А ещё Елена Никифоровна - очень популярный в Анучино человек: каждый её знает и приветствует при встрече.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ Медсестры Приморского края
Анжелика Семченкова, Медсестры Приморского края, Ольга Пузырева, ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер

Счастье жить и дышать работой

Старшие медицинские сестры Приморского краевого онкологического диспансера во Владивостоке Ольга Пузырева и Анжелика Семченкова не мыслят себя без любимого дела, отдавая ему все душевные и физические силы. Это их истинное призвание, единственно возможный профессиональный путь, дающий ощущение подлинной полноты бытия.

Рейтинг: 4.8, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ
Краевой противотуберкулезный диспансер №1, Павел Буртовой, Раиса Соловьева

Преемственность профессиональных поколений

В Краевом противотуберкулезном диспансере №1 Приморья работают опытнейшие, искренне любящие свое дело фтизиатры, с радостью и огромной самоотдачей не только выполняющих свой врачебный долг, но и передающие накопленные богатые знания и высокое мастерство молодым специалистам. А такая школа дорогого стоит.

Рейтинг: 5, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Салахутдинова, Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока

Любишь отдыхать? Умей и первую помощь оказывать!

Лето в Приморье– волшебная пора: поездки на море, в лес… А вместе с ними, увы, - солнечный удар, аллергические реакции на укусы насекомых, и т.д. Поэтому нелишним перед поездкой на отдых повторить базовые правила сердечно-легочной реанимации, которые могут спасти жизнь или улучшить состояние пострадавшего человека до прибытия скорой помощи.

Рейтинг: 4.6, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ ИТ в медицине
Андрей Седых, ИТ в медицине, Константин Петруненко, ОНКОР, ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер

В Приморье заработал ОНКОР

В тестовом режиме в Приморье внедряется региональный онкологический программный комплекс ОНКОР. Он обеспечит согласованную работу общей лечебной сети с онкологическим диспансером и послужит гарантией корректной передачи данных из края на федеральный уровень. Цель программы – выявление ранних форм рака и своевременное лечение.

Рейтинг: 5, голосов: 4
ЭКСКЛЮЗИВ Медсестры Приморского края
Александр Шахманов, Валентина Масюк, Владивостокская клиническая больница №2, Вячеслав Глушко, Елена Кулькова, Ирина Бурдюк, Ирина Фартушняк, Лариса Джабраилова, Медсестры Приморского края, Надежда Белова, Наталья Калиничева, Наталья Щедривая, Ольга Басте

Сокровищница среднего медперсонала «тысячекоечной» больницы (продолжение)

Старшие медицинские сестры Владивостокской клинической больницы №2 представляют собой особую касту. С одной стороны, они круглые сутки работают на передовой лечебного фронта, самоотверженно спасая жизни и сохраняя здоровье людей, с другой - обеспечивают надежный тыл крупнейшего многопрофильного стационара Приморского края.

Рейтинг: 4.8, голосов: 9
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 149 След.
Личный кабинет