ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Невзоров, Анна Симакова, Краевая клиническая инфекционная больница, лечение гепатита, Марина Павлюк, Оксана Лакомкина

Щит и меч инфекционной службы

Заведующий отделением №2 ГБУЗ «Краевая клиническая инфекционная больница» Приморья Александр Невзоров – личность во многих отношениях незаурядная, талантливый врач с удивительной судьбой и насыщенной жизнью, которая полностью посвящена благородному делу спасению людей от всевозможных вирусных и бактериальных инфекций.

Рейтинг: 4.8, голосов: 20
ЭКСКЛЮЗИВ Психиатрия и Наркология
Дмитрий Дзевановский, КПБ №2, Краевая психиатрическая больница №2, Психиатрия и наркология, Спасск-Дальний

Задача одна — помочь больным людям

За помощью к психиатру по той или иной причине обращаются до 40% населения. Почему столь востребована сегодня психиатрическая служба, как справляется с возложенной на неё задачей коллектив расположенной в Спасске-Дальнем Краевой психиатрической больницы №2 Приморья, рассказал главный врач медучреждения Дмитрий Дзевановский.

Рейтинг: 4.3, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
Евгений Махиня, Земский доктор, Ирина Прозорская, Надежда Гальцева, Роман Гальцев, Хасанская центральная районная больница, Хасанская ЦРБ

Жить и работать в Приморье

Врачей из других регионов России Приморье привлекает не только активно действующей программой «Земский доктор», но и хорошими условиями для работы и жизни.Благодаря этому в 2018 году штат сотрудников Хасанской центральной районной больницы пополнили семь новых специалистов. В их числе и Надежда Гальцева, переехавшая в край из Амурской области.

Рейтинг: 3.9, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская детская поликлиника №3, Светлана Нагибко

Площадка для инновационных проектов

В ближайшей перспективе на базе КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №3» будут открыты офтальмологический, эндокринологический и кардиологический центры регионального значения, куда смогут приезжать для профильного обследования и лечения по самым современным стандартам маленькие пациенты из всех районов Приморского края.

Рейтинг: 4.7, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ
Елена Гудзенко, Краевая станция переливания крови, КСПК

Сдал кровь – спас жизнь!

Ежегодно ГБУЗ «Краевая станция переливания крови»готовит более 10 тысяч литров компонентов крови, которые распределяются по лечебным учреждениям. Доноры Приморья – одни из самых активных в России, их число постоянно растет.Сотни жителей региона включились в донорское движение, желая бескорыстно, всем сердцем помочь людям.

Рейтинг: 5, голосов: 5
ЭКСКЛЮЗИВ
Госаптека, Елена Анисимова, Наталья Двуреченская, Росздравнадзор

Аптеки в системе госконтроля: инструкция по выживанию

В рамках публичного обсуждения результатов правоприменительной практики территориального органа Росздравнадзора по Приморскому краю генеральный директор ООО «Госаптека» Елена Анисимова поделилась опытом работы фарморганизации в условиях жесткого государственного контроля и соблюдения требований законодательства в сфере обращения лекарственных средств.  

Рейтинг: 4.6, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
Владимир Мелешко, Дальнегорская центральная городская больница

Профессия для настоящих мужчин

Замечательный доктор, активный спортсмен, надежный человек и настоящий мужчина. Такую характеристику дают коллеги и пациенты врачу-педиатру Дальнегорской центральной городской больницы Приморского края Владимиру Мелешко. Всю свою жизнь доктор посвятил детям и заботе об их здоровье.

Рейтинг: 4.7, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Перканюк, Валентина Борисова, Виктор Фисенко, Владимр Мазурчук, Мария Волкова, ПК МИАЦ, Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр

Сетью связанные одной

В минувшую пятницу в Приморье прошло первое совещание в режиме видео-конференц-связи нового руководителя департамента здравоохранения краевой администрации с главными врачами лечебных учреждений региона. С задачей технического обеспечения мероприятия успешно справились специалисты ПК МИАЦ. 

Рейтинг: 4.4, голосов: 14
ЭКСКЛЮЗИВ ВМП в Приморье
Александр Хелимский, ВМП, кардиология, кардиохирургия, Приморская краевая клиническая больница №1, стентирование

Кардиохирургия высокого уровня

Знак отличия ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница №1» – оказание комплексной медицинской помощи. Неотъемлемое структурное звено ЛПУ – отделение кардиохирургии регионально-сосудистого центра, врачи которого постоянно осваивают и применяют новые методики, чтобы иметь возможность помочь как можно большему количеству профильных больных.

Рейтинг: 4.6, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ
Алексей Тен, Андрей Бочкарь, Лучегорск, Марина Евсюкова, Нина Ли, Пожарская центральная районная больница, Пожарская ЦРБ

Ясный взгляд на жизнь

Сегодня врач КГБУЗ «Пожарская центральная районная больница» Приморского края Андрей Бочкарь - уважаемый специалист и профессионал в своём деле. Но 30 лет назад совсем ещё молодой юноша стоял на распутье и решал, чему посвятить свою жизнь – медицине или авиации. Правильный выбор помог ему стать незаменимым в своем ЛПУ найти любовь.

Рейтинг: 4.4, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
Вадим Мартынов, Центр лазерной флебологии

А как же лечатся сами врачи от варикоза?

Центр лазерной флебологии в Приморском крае занимается оказанием медицинской помощи больным с варикозной болезнью более 20 лет. Являясь пионерами в области лазерной коррекции венозной патологии, специалисты клиники с 2013 года успешно провели более 3 000 лазерных манипуляций. Хирурги-флебологи не сомневаются: варикоз излечим.

Рейтинг: 4.6, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
Артёмовская детская больница, Денис Мурашов, Инна Рыжененкова

Лор-кабинет во всей красе и с новым доктором

В Артемовской детской больнице Приморского края с августа прошлого года оториноларингологическая помощь маленьким пациентам оказывается в полном объеме – в профильный кабинет закупили актуальное дорогостоящее оборудование и пригласили на работу грамотного квалифицированного специалиста из другого региона.

Рейтинг: 3.4, голосов: 21
ЭКСКЛЮЗИВ
Виктор Фисенко, Ирина Беккер, Наталья Двуреченская, Росздравнадзор, Татьяна Нестеренко

Под знаком повышения качества медуслуг

Во Владивостоке состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Росздравнадзора Приморья, совершенствования контрольно-надзорной деятельности и изменений в законодательстве в сфере охраны здоровья граждан. Также на мероприятии был официально представлен новый руководитель департамента краевого здравоохранения.

Рейтинг: 4.7, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ
Анна Дейкун, Владивостокская детская поликлиника №6, детская кардиология, кардиология

Укрепляя кардиологическую службу первичного звена

Во Владивостокской детской поликлинике №6 в целях оказания маленьким пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы максимально доступной диагностической и лечебной помощи планируется закупка дорогостоящего современного оборудования, также в скором времени там откроется профильный дневной стационар. 

Рейтинг: 5, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ Педиатрия
Артёмовская детская больница, Галина Сумина, Инна Рыжененкова, педиатрия, Спортивная медицина

Быстрее, выше, сильнее!

В КГБУЗ «Артемовская детская больница» Приморского края с октября прошлого года работает кабинет врача спортивной медицины, где юные жители города проходят полноценные комплексные медкомиссии и обследования для получения допуска к занятиям физкультурой и спортом и участию в разного рода соревнованиях.

Рейтинг: 3.4, голосов: 20
ЭКСКЛЮЗИВ Психиатрия и Наркология
Анастасия Горохова, Краевая клиническая детская психиатрическая больница, Психиатрия и наркология

Подобрать ключи к душе каждого ребенка

Благодаря комплексному мультидисциплинарному подходу к коррекционному лечению маленьких пациентов с ментальными нарушениями и душевными расстройствами, коллектив Краевой клинической детской психиатрической больницы Приморья за последние пять лет достиг впечатляющих результатов по их успешной социализации и возвращению в русло обычной жизни.

Рейтинг: 4.5, голосов: 15
ЭКСКЛЮЗИВ
Кирилл Мосолов

Кирилл Мосолов: Делай добро и бросай его в море…

Портал VladMedicina.ru с декабря прошлого года запустил новый, удобный и востребованный информационный сервис, позволяющий посетителям сайта в режиме реального времени получить ответ на любой вопрос, касающийся всех аспектов оказания лечебной, диагностической и реабилитационной помощи в медицинских учреждениях Приморья.

Рейтинг: 3.8, голосов: 16
ЭКСКЛЮЗИВ Профессор Стоматология
профессор, Сергей Едранов, Стоматология Приморья

Учиться, учиться, учиться!

Чтобы идти в ногу с медицинскими новинками, постоянное самосовершенствование становится необходимостью. Стоять на месте попросту означает регрессировать, уверен д.м.н., профессор, автор монографий и многочисленных образовательных циклов, руководитель крупной клиники Dr.Edranov и одноименного учебного центра в Приморском крае Сергей Едранов.

Рейтинг: 5, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ Стоматология
Александр Тютькин, Галина Андреева, Дальнегорская центральная городская больница, Роман Тютькин, Стоматология Приморья

Смотреть на мир с улыбкой

В коллективе стоматологической поликлиники Дальнегорской центральной городской больницы Приморского края трудятся три врача, которых связывает не только общая профессия, но и семейные узы. Александр и Роман Тютькины, Галина Андреева – представители одной медицинской династии.

Рейтинг: 4.9, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Анна Тупикина, детская кардиология, кардиология, ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Николай Берёзкин, Юлия Утюшева

Детская кардиослужба Приморья работает в здоровом ритме

Благодаря эффективной и своевременной кадровой политике, проводимой администрацией ГАУЗ «Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи», отделение детской кардиологии не осталось без специалистов и продолжает проводить обследование и лечение маленьким пациентам в полном объеме и на самом высоком уровне.

Рейтинг: 1.8, голосов: 150
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 149 След.
Личный кабинет