ЭКСКЛЮЗИВ
Наталья Александрова, Росздравнадзор, маркировка лекарств

Под честным знаком качества

С 2020 года на поставщиков и продавцов фармацевтической продукции возлагается обязанность по нанесению на упаковку с лекарственным средством особых средств идентификации.

автопоезд, поезда здоровья, Александра Горшкова

Детям – первостепенное внимание

Медицинский автопоезд «Здоровье» продолжает служебные командировки по Приморью. С начала года у врачей передвижной поликлиники побывали почти 15 тысяч юных жителей края.

ЭКСКЛЮЗИВ ВМП в Приморье
Находкинская городская больница, Валерий Коляда, ВМП, Елена Гречишникова, гистероскопия, лапароскопия, Находка

Гинекологи Находки перешли на ВМП

Находкинская городская больница получила квоты на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «гинекология». Уже выполнена первая органосохраняющая операция.  

ЭКСКЛЮЗИВ
ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер, Людмила Гурина, Владимир Апанасевич, конференция

Онкологи поделятся опытом в Приморье

Во Владивостоке 25 октября состоится конференция «Колоректальный рак, особенности диагностики и лечения» и пройдёт круглый стол по РМЖ и злокачественным опухолям почек.

депрессия, антидепрессанты. психотропные препараты, седативные средства

Пропишите пилюлю для счастья

Россияне «подсели» на антидепрессанты. Продажи успокоительных средств за восемь месяцев 2019 г. в РФ выросли на 13-15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

ЭКСКЛЮЗИВ Реабилитация
Анатолий Беляев, Приморский институт вертеброневрологии и мануальной медицины, реабилитация

Еще ближе, еще доступней

В этом году Приморский институт вертеброневрологии и мануальной медицины реализует новый проект, направленный на бесплатную реабилитацию маломобильных детей на дому.

Особенности лечения гепатита В

Инфекционная болезнь печени начинается после проникновения вируса в кровеносную систему пациента. При ее развитии появляется потенциальная угроза жизни больного человека, так как существует риск возникновения цирроза или рака печени.

Гепатит С: пути передачи, симптомы, лечение

Путь передачи вируса гепатита С все еще остается спорным. Парентеральное воздействие через кровь в большинстве случаев приводит к заражению, и многие потребители инъекционных наркотиков инфицируются при повторном контакте с зараженным оборудованием.

ЭКСКЛЮЗИВ
диспансеризация, медосмотр, проблемы здравоохранения, профосмотр, приписки, Эдуард Гаврилов, профанация, фонд "Здоровье", абвгд "еёжз"

Профанация как синоним диспансеризации

Три четверти врачей в России не верят в официальные данные о проведении профилактических осмотров, и практически каждый второй знает о случаях приписок в этой области.

инвалиды, уроки доброты

Приморских детей учат чуткости

Люди с ограниченными возможностями здоровья проводят уроки доброты для школьников Владивостока. Детям рассказывают, как важно оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.

ЭКСКЛЮЗИВ
коклюш, Росстат, прививки, вакцинация, иммунизация

Особый кашель – петушиный

В России по-прежнему сохраняется нестабильная эпидемиологическая ситуация по коклюшу. Заболеваемость этой инфекцией в стране за шесть месяцев 2019 года выросла в 1,5 раза.

детское здоровье, здоровое питание, питание школьников

Школьные меню составят в парламенте

Государственная дума РФ рассматривает законопроект о нормах детского питания в общеобразовательных учебных заведениях, медицинских учреждениях и организациях отдыха.

вакцинация, иммунизация, Ольга Романова, прививки, Роспотребнадзор, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае, Татьяна Детковская

Встреть эпидсезон во всеоружии!

В Приморье завершается прививочная кампания против гриппа. Вакцинацию от одного из самых коварных сезонных вирусных заболеваний получили 97,3% жителей от планируемых.

Страницы: Пред. 1 ... 206 207 208 209 210 ... 1133 След.
Личный кабинет