Гепатит С: пути передачи, симптомы, лечение

1291

Путь передачи вируса гепатита С все еще остается спорным. Парентеральное воздействие через кровь в большинстве случаев приводит к заражению, и многие потребители инъекционных наркотиков инфицируются при повторном контакте с зараженным оборудованием.

Лечение ВГС осуществляется с использованием комбинированного препарата с противовирусным действием. Velpanat natco купить

Вертикальная передача вируса происходит очень редко, только в тех случаях, когда мать имеет высокий уровень РНК. Также она возможна у зараженных ВИЧ. Вирус может быть найден в слюне. Таким образом, инфекция распространена у стоматологов и вероятна передача заболевания.

Для борьбы с болезнью были проведены исследования и создан препарат с результативностью выздоровления до ста процентов.

Как передается гепатит С

Это обычно осуществляется прямым кровным контактом. В прошлом многие люди приобретали это заболевание из продуктов крови, полученных во время медицинских процедур.

В настоящее время наиболее распространенным способом заражения является совместное использование игл и другого оборудования для инъекций наркотиков или анаболических стероидов. Чтобы уменьшить риск передачи или повторного заражения:

1. Избегайте совместного использования инъекционного инструментария (игл и шприцев).

2. Не используйте совместное оборудование для приготовления лекарств, такого как ложки, фильтры, вода, емкости для воды. Может присутствовать незначительное количество крови от человека, ранее использовавшего эти приборы.

Симптомы гепатита С

Симптоматика этого заболевания выражена слабо, но все-таки ее можно определить:

  • у человека пропадает аппетит, часто болит голова, сон нарушен;
  • организм сильно ослаблен. Кожный покров реагирует на вирус высыпаниями и пигментацией;
  • правое подреберье очень чувствительно, часто болит;
  • кожа становится желтого цвета, моча темная, а кал, наоборот, светлый;
  • печень увеличивается, а иногда и селезенка;
  • частые запоры, больного тошнит;
  • болезненные суставы и жар.

Как лечить гепатит С

Основной целью считается удалить вирус, прекратить или замедлить воспалительные процессы в печени, которые могут перейти к циррозу или раку. Терапия назначается в зависимости от разных факторов. Это возраст пациента, пол, вирусная нагрузка, характер течения болезни, в каком состоянии находится печень.

Использованием в лечении вируса лекарства велпанат повышается результативность. Многие страны применяют именно такую методику. В препарате есть активные элементы велпатасвир и софосбувир с соотношением один к четырем.


Поделиться
1291
Личный кабинет