ЭКСКЛЮЗИВ Образование
Валентин Шуматов, День открытых дверей, ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет, кадровый голод, медицинское образование

Полное погружение в профессию

Главная кузница кадров здравоохранения Приморья – Тихоокеанский государственный медицинский университет – приглашает школьников 2 ноября 2019 г. на День открытых дверей.

Для чего нужен анализ на эстрадиол?

Косметологи называют эстрадиол гормоном красоты, поскольку от его уровня в организме женщины зависят гладкость и эластичность кожи, размер талии, тембр голоса. 

Приморский краевой противотуберкулезный диспансер, туберкулез, фтизиатрия, рак, мобильные комплексы, Николай Сидоренко, Анастасия Матвеева, онкология

Качественная диагностика с колёс

Два современных мобильных флюорографических комплекса приобретены для краевого туберкулезного диспансера Приморья. Это способствует приближению медпомощи населению.

ЭКСКЛЮЗИВ
ЭКО, экстракорпоральное оплодотворение, криобанк, банк спермы, ахондроплазия, Cryos

Датский банк спермы запретили в России

Доступ к сайту иностранной компании, где незаконно продавались биологические материалы для искусственного оплодотворения, будет закрыт по требованию Росздравнадзора.

тонометры, гипертония, гаджеты, дистанционный мониторинг, мониторинг здоровья

Умные тонометры за счет ОМС

Государственные медучреждения России начнут выдавать пациентам приборы удалённого мониторинга здоровья, начиная с 2020 года. В первую очередь ими обеспечат гипертоников.

абилитация детей, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева, недоношенные дети

ПКПЦ вновь в авангарде

Краевой перинатальный центр Приморья станет первым государственным медицинским учреждением в России, где будет проводится абилитация детей в возрасте до трех лет.

ЭКСКЛЮЗИВ
BONNY, кувез, Ростех, инкубатор

Первые российские кувезы выходят на рынок

Мобильный инкубатор превосходит по функционалу многие зарубежные аналоги, при этом его цена заметно ниже. Благодаря своим характеристикам устройство может применяться в скорой помощи и санавиации.

Дмитрий Хан, инсульт, Инсульту НЕТ, Приморская краевая клиническая больница №1, УДАР

УДАР во благо

Большой семейный праздник «Мы выбираем жизнь!», посвященный Всемирному дню борьбы с инсультом, прошел во Владивостоке. Он получился и увлекательным, и познавательным.

Медицина Сахалина, Светлана Роговская

Выявлять рак на Сахалине стали лучше

В Сахалинской области расширяют методы диагностики онкологических заболеваний на ранних стадиях. Внедрятся новые скрининги на обнаружение ЗНО легких, желудка и кишечника.

ЭКСКЛЮЗИВ
выплаты медикам, Земский доктор, Земский фельдшер, кадровый голод, компенсация ЖКХ, льготы, Олег Кожемяко, подъемные, проблемы здравоохранения, сельская медицина

Земским врачам отменили возрастной ценз

Правительство РФ внесло изменения в госпрограмму «Развитие здравоохранения». С 2020 года получить 1 млн рублей подъемных при переезде на село смогут и врачи старше 50 лет.

Чем психическое заболевание отличается от расстройства: разбираемся в терминах

Психические заболевания встречаются гораздо чаще, чем думают многие из нас. При этом не всегда психически больной человек бьется головой о стену, слышит голоса и нападает на окружающих. 

Светлана Бениова, СПИД-центр, Краевая клиническая больница №2, Школа биомедицины, Анна Кузнецова

30 лет в борьбе с иммунодефицитом

В Школе биомедицины Дальневосточного федерального университета прошла научно-практическая конференция, приуроченная к 30-летию образования СПИД-центра Приморья.

Обзор шкафов для газовых баллонов, правила выбора

Шкаф для баллонов с кислородом имеет вид отдельно стоящей конструкции со специальным отсеком и креплениями. Устанавливается он обычно на улице, поскольку в помещениях хранить баллоны не рекомендовано

Ирина Лизенко, Приморская краевая организация профсоюза работников здравоохранения

Новая пятилетка профсоюзного лидера

Ирину Лизенко сегодня, 25 октября, вновь избрали председателем Приморской краевой организации профсоюза работников здравоохранения. Её кандидатуру приняли единогласно.

Жизнь спасли, а дальше?

Жизнь спасли, а дальше?

В России ощущается острый дефицит квот для детей, нуждающихся в нейрохирургическом лечении: всего две тысячи на 150 тыс. таких пациентов, число которых неуклонно растет.

ЭКСКЛЮЗИВ
Наталья Александрова, Росздравнадзор, маркировка лекарств

Под честным знаком качества

С 2020 года на поставщиков и продавцов фармацевтической продукции возлагается обязанность по нанесению на упаковку с лекарственным средством особых средств идентификации.

Страницы: Пред. 1 ... 205 206 207 208 209 ... 1133 След.
Личный кабинет