Новый год автопоезда «Здоровье» начался с п. Нового

3575

Детский состав передвижной поликлиники Приморья отправился в первую в 2020 году служебную командировку по Приморью. Специалисты ведущих медучреждений Владивостока будут вести прием маленьких приморцев в Надеждинском районе Приморья до 11 февраля. Основной состав медицинского автопоезда – педиатр, невролог, офтальмолог, уролог-андролог, хирург, психиатр, травматолог-ортопед, детский акушер-гинеколог и стоматолог.

 «Здоровье», забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья, Александра Горшкова

Сегодня, 4 февраля, врачи передвижной поликлиники ведут прием в пр. Новом, после чего специалисты переедут в село Прохладное. Также состав за время экспедиции побывает вРаздольном, Тавричанке, Вольно-Надеждинском и Оленеводе.

По статистике ежедневно в медицинский автопоезд обращаются от 90 до 150 ребят. Оснащение клиники на колесах позволяет проводить большинство основных видов лабораторных, функциональных и лучевых методов диагностики.

Побывать на приеме у врачей могут все юные жители района, но первостепенное внимание врачи уделят организованным группам – школьникам и воспитанникам детских садов, детям-сиротам и усыновленным.

- Задача специалистов автопоезда «Здоровье» – провести осмотр и консультирование тех детей, которые по возрасту обязаны пройти углубленный медицинский осмотр. На многих территориях есть определенные трудности с выполнением плановых показателей по диспансеризации детского населения. В районах есть далеко не все профильные специалисты, ситуация с кадрами острая, а мы своими силами закрываем профилактические осмотры на местах, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №5» и куратор проекта Александра Горшкова.

Всю медицинскую помощь, оказываемую специалистами автопоезда «Здоровье», приморцы получают совершенно бесплатно по полису ОМС.

 

Поделиться
3575
Личный кабинет