Онкологи поделятся опытом в Приморье

2955

Во Владивостоке в пятницу, 25 октября, состоится конференция «Колоректальный рак, особенности диагностики и лечения», а также пройдет круглый стол, посвященный РМЖ и злокачественным новообразованиям почек. Мероприятия проводятся с целью повышения профессионального уровня врачей-онкологов и специалистов смежных профилей и станут важной частью реализации региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями», сообщает портал VladMedicina.ru.

 ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер, Людмила Гурина, Владимир Апанасевич, конференция

С докладами на конференции выступят ведущие специалисты ГБУЗ «ПКОД» и профессора ТГМУ и ДВФУ. Спикеры обсудят самые актуальные вопросы онкологической колопроктологии – скрининг, эндоскопическую диагностику, тактику и стратегию лечения КРР, применение таргетной и химиолучевой терапии. Председатель и модератор - д.м.н., профессор института хирургии Тихоокеанского государственного университета Владимир Апанасевич.

На круглом столе речь пойдет о лечении диссеминированного рака молочной железы и метастатического рака почки в соответствии с клиническими рекомендациями Минздрава России. Председатель - д.м.н., зам. главного врача по организационно-методической работе ГБУЗ «Приморский краевой онкологический диспансер» Людмила Гурина.

Модератором выступит профессор, д.м.н., член правления RUSSCO Олег Гладков (Челябинск).

Руководителям государственных медицинских организаций Приморского края рекомендуется направить на мероприятия онкологов, в том числе врачей ЦАОП, урологов, терапевтов, хирургов, гастроэнтерологов, проктологов, лучевых диагностов и организаторов здравоохранения.

Оплата командировочных расходов производиться за счет средств по основному месту работы.

Конференция «Колоректальный рак, особенности диагностики и лечения» и круглый стол «Лечение диссеминированного рака молочной железы и метастатического рака почки в соответствии с клиническими рекомендациями Минздрава России» пройдут 25 октября 2019 г. на базе ГБУЗ «ПКОД» по адресу: г. Владивосток, ул. Русская, 59.

 Место и время проведения:

Конференция - с 10.00 до 16.00, конференц-зал №1

Круглый стол: с 13.00 до 16.00, конференц-зал №2

Программа конференции

Программа круглого стола

Поделиться
2955
Личный кабинет