съезд

Участники первого национального съезда врачей РФ: «Государство нас услышало»

В ближайшее время проблемы российского здравоохранения будут активно решаться под патронажем государства. По крайней мере, подобную уверенность высказывают делегаты съезда, отмечающие, что в отрасли назрела ситуация, когда для ее дальнейшей жизнедеятельности необходимы кардинальные позитивные изменения.

книга

Самые распространенные ошибки руководителей стоматологий

Подавляющее большинство владельцев стоматологий являются практикующими врачами, и основная часть их рабочего времени уходит именно на врачебную практику, а не на работу над бизнесом. Все свои силы вы тратите на решение каких-то повседневных проблем, постепенно рутина затягивает, на развитие же бизнеса совсем не остается времени, да и собственно желание что-то делать также постепенно исчезает.

кино

Павел Руминов: «Мой фильм о примирении, принятии жизни, и о том, что люди слышат друг друга»

Режиссер конкурсного фильма юбилейного Пасифика «Я буду рядом», уроженец Владивостока Павел Руминов о теме онкологии, как драматической ситуации для развития фильма, внутренней свободе и возможности слышать другого человека.

"Восточно-страховой альянс": Будьте здоровы!

"Восточно-страховой альянс": Будьте здоровы!

6 октября в России отмечается День российского страховщика. В канун профессионального праздника работников страховых компаний Борис Тихонов, исполнительный директор СМО «Восточно-страховой альянс», крупнейшей страховой медицинской компании Приморья рассказал о том, что сейчас происходит в этом сегменте рынка

клиника

Избавиться от варикозной болезни? Легко!

Пациенты со всего мира все чаще отправляются для лечение варикозной болезни вен в Южную Корею. Высокотехнологическое оборудование и высокая квалификация местных сосудистых хирургов гарантирует максимальный лечебный и косметический эффект.

аптека

К здоровью – без очереди

Если у вас нет времени на посещение аптечных пунктов, поиск необходимого лекарства, вам нужен редкий препарат, или же вы просто хотите сэкономить – это не проблема. Если вы не можете прийти в аптеку – аптека сама придёт к вам, где бы вы ни находились – дома, в офисе, на даче, в санатории или на курорте.

Депутаты - чиновникам: Не дадим вам спокойной жизни!

Депутаты - чиновникам: Не дадим вам спокойной жизни!

Депутатские слушания, посвященные проблемам здравоохранения края, получились немного нервными, но их итог, кажется, устроил и самих законодателей, и главных врачей, и представителей «белого дома» - мол, на данный момент делаем все, что можем. И только населению вряд ли понравится текущее достижение ответственных лиц

Лактазная недостаточность: причины, симптомы, лечение

Лактазная недостаточность: причины, симптомы, лечение

Для того, чтобы лактоза хорошо усваивалась организмом, необходим специальный фермент – лактаза, который расщепляет этот углевод. Нередко в организме малышей наблюдается его дефицит, что чревато нарушением всасывания молочного сахара и плохой переносимостью продуктов, которые его содержат.

ГМО: нас пугают, а нам не страшно

ГМО: нас пугают, а нам не страшно

Вот уже неделю продолжается дискуссия вокруг нового исследования, демонстрирующего вред генетически модифицированных организмов. Cразу же после публикации статьи ее автор провел пресс-конференцию, а премьер-министру Франции даже пришлось пообещать, что ГМ-кукуруза будет немедленно запрещена.

Специалисты «Студии эстетической медицины»: Мы поможем сохранить вашу красоту

Специалисты «Студии эстетической медицины»: Мы поможем сохранить вашу красоту

Наверное, в жизни каждой женщины наступает момент, когда она, глядя в зеркало, понимает, что привычных средств вроде кубика льда и крема недостаточно, чтобы убрать синеву под глазами и придать коже сияние. Настало такое утро и для меня. 

Мануальная терапия с рождения

Мануальная терапия с рождения

Роды – это первая настоящая травма, которую получает новорожденный. Основные причины травматизации плода в родах: крупный плод, аномалии родовой деятельности, стремительные роды, акушерское пособие, кесарево сечение, гипоксия.

право

Что принесет врачам первый национальный съезд?

Первый национальный съезд врачей состоится в Москве 5 октября 2012 года. Организатором мероприятия выступит Министерство здравоохранения России. Что ожидать врачам от съезда - свое обоснованное мнение высказал Сергей Мисюлин

поликлиника

Ольга Перова: «Несмотря на проблемы в здравоохранении, в будущее смотрим с оптимизмом»

Главный врач КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1» рассказала порталу «Владмедицина» о грядущем медицинском обеспечении саммита, необходимости платных услуг в государственных медучреждениях и почему важно внедрять новые технологии и улучшать качество оказываемой помощи.

медицина

Портал "Владмедицина" – от медицинского справочника до инструмента социального влияния

"Владмедицина" - единственный отраслевой медицинский ресурс от Владивостока до Красноярска - в сентябре отметил свое 3-летие. Изначально проект задумывался как справочник для пациентов, потребителей медицинских услуг.

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик

Краевая детская клиническая больница №1: Первые результаты работы

Главный врач краевой детской клинической больницы №1 Надежда Горелик в интервью порталу «Владмедицина» рассказала о тех изменениях, которые произошли в ЛПУ за предыдущие пять месяцев, а также о возросшей ответственности за здравоохранение региональной власти.

нацмедпалата

Приморская НМП: «Выход есть, но в никуда»

Представители частной медицины Приморья считают, что ситуация, сложившаяся с местным отделением Нацмедпалаты, все больше напоминает патовую. Но уже в скором времени все может измениться, причем при непосредственном участии федерального центра.

Рейтинг: 5, голосов: 1
Семь составляющих успеха медицинских «альтернативщиков»

Семь составляющих успеха медицинских «альтернативщиков»

Взаимоотношения конвенциональной и альтернативной медицины многогранны, эмоционально насыщены и по накалу страстей мало в чём уступают противостоянию лагерей традиционной и нетрадиционной сексуальной ориентации.

травматология

На доктора надейся, но и сам не плошай

Большинство травм, с которыми приходится иметь дело специалистам нейрохирургических отделений «тысячекоечной» больницы, зачастую связаны с неосторожностью и невнимательностью самих людей.

Рейтинг: 5, голосов: 1
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 149 След.
Личный кабинет