конференция

Частная медицина Приморья: Самосохранение ради недопущения уничтожения

Представители частных клиник Приморского края в ходе конференции обсудили возможность создания саморегулируемой организации, которая поможет защитить интересы бизнеса на государственном уровне.

доказательная медицина

Доказательная медицина

Доказательная медицина - это такая область знаний, которая включает в себя достоверные результаты научных исследований, клинический опыт врача и интересы пациента. Об этом рассказал  врач-офтальмолог, специалист по доказательной медицине Олег Кучерявенко.

медицинская помощь

Медицинская помощь: права пациентов и ее доступность

Главный врач КГБУЗ «ВКБ №2» Вячеслав Глушко на портале «Владмедицина» объяснил читателям понятие доступности медицинской помощи, рассказал о ситуации с медицинскими кадрами в приморском здравоохранении и объяснил, почему важно, чтобы пациенты знали, что врачи искренне желают им помочь.

конференция частные клиники

Частные клиники Приморья объединяются!

В России начался новый этап развития частной системы здравоохранения. Во Владивостоке состоится «Первая конференция частных медицинских организаций Приморского края».  В этом событии примут участие большинство представителей рынка медицинских услуг региона.

Быть здоровым  легко с «Монастырёвым и Ко»

Быть здоровым легко с «Монастырёвым и Ко»

Как показывает практика, первое место, куда все бегут, почувствовав недомогание — это аптека. Но современные аптеки одним лекарственным ассортиментом не ограничиваются, они предлагают потребителю и широкий выбор товаров, помогающих сохранить красоту и здоровье, и многочисленные средства гигиены, и самую разнообразную продукцию для мам и детей.

Пять самых распространенных мифов об ортодонтии

Пять самых распространенных мифов об ортодонтии

Разбираемся вместе со специалистом, что же в сложившихся стереотипах о лечении при помощи брекет-систем правда, а что – заблуждения.  За помощью корреспондент портала "Владмедицина" обратился к генеральному директору "Клиники доктора Елистратова".

Саморегулирование как способ самосохранения частной медицины

Саморегулирование как способ самосохранения частной медицины

В статье показаны проблемы частной системы здравоохранения, причины их возникновения и предложены варианты решения данных проблем. В России медицинские клиники делят не на хорошие и плохие, а на государственные и частные.

зрение

«Приморский центр микрохирургии глаза»: Не хвалить прошлый день, а жить настоящим

Специалисты из ООО «Приморский центр микрохирургии глаза» развенчали мифы об «уникальных» европейских технологиях в офтальмохирургии, рассказав, что в крае уже давно используются образцы более нового поколения, чем на Западе.

надзор

Наталья Двуреченская: «Наша цель не карать, а предупреждать»

Несмотря на немалые финансовые вливания в российскую медицину и закупку нового оборудования, количество жалоб от населения в адрес государственных клиник только растет. Почему это происходит корреспонденту портала «Владмедицина» разъяснила руководитель Росздравнадзора по Приморскому краю Наталья Двуреченская.

Рейтинг: 5, голосов: 1
Логопед: важно прийти вовремя!

Логопед: важно прийти вовремя!

Нарушение речи, ограниченность речевого общения могут отрицательно влиять на формирование личности ребенка, вызывать психические наслоения, специфические особенности эмоционально-волевой сферы, способствовать развитию отрицательных качеств характера.

Съезд врачей: хотели как лучше...

Съезд врачей: хотели как лучше...

Прошедший в пятницу Первый национальный съезд врачей собрал вместе около 6 тысяч медиков. Для чего проводился съезд? Что медики на самом деле думают о нем? Каковы результаты и итоги этого мероприятия?

физиотерапия

Современный курорт в центре Владивостока: избавление от стресса и лечение болезней

Настоящий курорт в условиях города расположился на территории железнодорожной поликлиники. Желающим пройти восстановительное лечение или профилактику не нужно ехать в соседние страны, а достаточно всего лишь записаться на прием в физиотерапевтическое отделение медучреждения.

съезд

Участники первого национального съезда врачей РФ: «Государство нас услышало»

В ближайшее время проблемы российского здравоохранения будут активно решаться под патронажем государства. По крайней мере, подобную уверенность высказывают делегаты съезда, отмечающие, что в отрасли назрела ситуация, когда для ее дальнейшей жизнедеятельности необходимы кардинальные позитивные изменения.

книга

Самые распространенные ошибки руководителей стоматологий

Подавляющее большинство владельцев стоматологий являются практикующими врачами, и основная часть их рабочего времени уходит именно на врачебную практику, а не на работу над бизнесом. Все свои силы вы тратите на решение каких-то повседневных проблем, постепенно рутина затягивает, на развитие же бизнеса совсем не остается времени, да и собственно желание что-то делать также постепенно исчезает.

Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 ... 148 След.
Личный кабинет