Вдоль по вене

Вдоль по вене

Неистребима любовь российского народа к инъекционному пути введения препаратов. Особенно к внутривенному. Полежать под капельницей или посмотреть на склонившуюся над рукой и ищущую вену медсестру - прямо эротическая мечта.

Рейтинг: 5, голосов: 3
38+2/40

38+2/40

Мама, здравствуй. Это я, твой будущий ребенок. Я как бы есть, но меня еще как бы нет. Ну ты поняла о чем я... Ты меня совсем не знаешь, ведь у меня еще нет не имени, ни фамилии, и даже отчество - под вопросом.

Рейтинг: 5, голосов: 8
"КОЛОТ ": 20 лет спустя

"КОЛОТ ": 20 лет спустя

Двадцать лет назад на только-только начинавшем зарождаться коммерческом стоматологическом рынке Приморского края появилась компания с необычным на- званием - «Колот». Интервью с директором стоматологической клиники "Колот" Владимиром Потоцким

Рейтинг: 4.8, голосов: 5
ЭКСКЛЮЗИВ
Проказа во Владивостоке

Проказа во Владивостоке

На Дальнем Востоке России лепра стала известна с 60 -70-х годов 19-го столетия, когда на Амуре вымерло от проказы несколько гольдских селений. После установления советской власти содержание колонии прокаженных взяло на себя государство

Рейтинг: 4.8, голосов: 4
Арбидол сопротивляется, но проигрывает

Арбидол сопротивляется, но проигрывает

Мощнейший административный ресурс помогает продавать арбидол, но не помогает ему стать действенным средством. Производители арбидола - препарата не нового, находящегося на рынке десятилетиями, но вышедшего в чемпионы рынка благодаря замечательному маркетингу в последние годы - продают законный товар.

Рейтинг: 5, голосов: 6
Доктор Райк Хамер: железный закон рака

Доктор Райк Хамер: железный закон рака

Известный немецкий онколог, доктор Райк Хамер, в конце 70-х годов заболел раком. Заболевание развилось вскоре после смерти его сына. Размышляя, как профессиональный онколог, Хамер пришел к выводу о прямой корреляции между стрессом в связи со смертью своего сына и развившимся заболеванием.

Рейтинг: 4.4, голосов: 14
Медицинская наука в России

Медицинская наука в России

Что ждет нашу медицинскую науку? Читайте в статье главного специалиста Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения, генерального директора издательства "Менеджер здравоохранения", доктора биологических наук Наталии Кураковой.

Рейтинг: 5, голосов: 5
Витамины: лекарство или миф?

Витамины: лекарство или миф?

Мир избавляется от витаминных и поливитаминных препаратов. Наука давно установила, что прием витаминов оправдан только в терапевтических целях (при болезнях обмена веществ, послеоперационных осложнениях и т.п.), а для большинства людей они бесполезны или вредны. Обратимся к фактам и доказательствам...

Рейтинг: 4.2, голосов: 6
Фитнес для худеющих: типичные заблуждения

Фитнес для худеющих: типичные заблуждения

Итак, диета не помогает. Или помогает, но ненадолго. Остается только старый добрый метод: совмещать диету с тренировками. Но как именно тренироваться, чтобы похудеть? Существует ряд заблуждений на этот счет.

Рейтинг: 5, голосов: 1
ЭКСКЛЮЗИВ
Красный Крест в русско-японской войне

Красный Крест в русско-японской войне

Как известно, русско-японская война началась в феврале 1904 года, а в мае этого года, 66 сестер милосердия закончили курсы подготовки во Владивостоке и начали работать в крепостных и полевых запасных госпиталях.

Рейтинг: 5, голосов: 5
Синдром хронической усталости

Синдром хронической усталости

Синдром хронической усталости относительно новый термин, который все чаще можно услышать как в медицинском кругу, так и за его пределами. И в самом деле, все чаще и чаще пациенты обращаются с жалобами на повышенную утомляемость, слабость, хроническую усталость, снижение работоспособности.

Рейтинг: 5, голосов: 3
Пять чисто русских болезней

Пять чисто русских болезней

До сих пор в российской медицинской практике существует ряд болезней, о которых врачи в других частях света не подозревают, и уж точно от них не лечат. Советский Союз давно умер, а заболевания, оставшиеся от него в наследство российской медицине, еще живы.

Рейтинг: 4.6, голосов: 8
Восстание врачей

Восстание врачей

В Чешской республике сложилась патовая ситуация: врачи больниц, в основном расположенных в провинции, в массовом порядке подали заявления об увольнении с марта этого года. Как считают эксперты, к кризису привели проблемы в устройстве системы медицинского образования в республике и дисбаланс в финансировании.

Рейтинг: 5, голосов: 6
Медсестры в США

Медсестры в США

В США медсестра делает то, что называется "patient-centered nursing", и это принципиально другой подход. Он требует, во-первых, гораздо меньше больных на одну медсестру, во-вторых, гораздо более качественное образование и высокий уровень клинического мышления, в том числе знание доказательной медицины. Почему? Потому что медсестра - это центральный человек, отвечающий за лечение больного.

Рейтинг: 4.6, голосов: 21
ЭКСКЛЮЗИВ
Красный крест во Владивостоке

Красный крест во Владивостоке

По многочисленным просьбам наших читателей на портале «Владмедицина.Ру» возобновляется раздел, посвященный истории медицины Уссурийского края. Наш постоянный автор - известный приморский краевед, почетный гражданин Владивостока Нелли Григорьевна Мизь.

Рейтинг: 5, голосов: 10
Что делать, если надо в больницу

Что делать, если надо в больницу

После нескольких лет дежурства в скоропомощных стационарах, где приходилось сталкиваться, и довольно часто, к полной неготовности больных и их родственников к срочной госпитализации, родилась идея написать краткое руководство на тему «что делать, если пришло время вызывать скорую помощь»

Рейтинг: 5, голосов: 4
Кадидоз или молочница?

Кадидоз или молочница?

Думаю, что не открою Америки, если скажу что большинство женщин, хотя бы раз в жизни сталкивались с «молочницей». Что на это говорит телереклама? Выпей то-то и все как рукой снимет. Подруги говорят, что лучшее средство такое-то. Изложу свой взгляд на этот горестный недуг.

Рейтинг: 5, голосов: 6
Итоги 2010 года в российском здравоохранении

Итоги 2010 года в российском здравоохранении

Уходящий 2010 год стал поистине судьбоносным для отечественного здравоохранения. В течение нескольких месяцев усилиями Минздравсоцразвития был подготовлен и принят ряд важнейших законов, призванных изменить основные принципы системы оказания медицинской помощи населению РФ.

Рейтинг: 5, голосов: 3
Нанотехнологии в медицине

Нанотехнологии в медицине

Одно из наиболее активно разрабатываемых, сфер применения нанотехнологий в медицине в настоящее время, является использования наночастиц для доставки лекарственных средств, тепла, света или других веществ, к конкретным типам клеток (например, раковым клеткам).

Рейтинг: 5, голосов: 1

Диагностические методы в современных клиниках

Целью работы любой клиники является диагностика и лечение недугов, которыми страдает пациент. Терапевтический успех может быть достигнут при наличии двух основных составляющих – опытных квалифицированных врачей и достоверных диагностических методов.

Рейтинг: 5, голосов: 1
Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 ... 148 След.
Личный кабинет