иск

С иском для жизни

Глава Центра медицинского права Алексей Панов: «Как только появятся первые выигрышные дела, бюджетная медицина взвоет».

здравоохранение

Редкие люди

В следующие 8-10 лет спрос на профессиональных управленцев в российской медицине возрастет, по оценке экспертов, минимум на 20% — иначе запланированную реформу здравоохранения не провести.

медицина

Врачи без границ. Часть третья

Портал "Владмедицина" продолжает цикл публикаций об успешных молодых врачах-патриотах. Три истории российских специалистов, сделавших карьеру на Западе — и вернувшихся в Москву. Никому из них нет тридцати пяти. Почему они здесь?

Генетическая модификация пробиотиков: польза или вред?

Генетическая модификация пробиотиков: польза или вред?

Пробиотики прочно вошли в нашу жизнь более сотни лет назад. Именно тогда эти полезные микроорганизмы стали применяться для лечения и профилактики самых различных заболеваний слизистых оболочек организма.

глаукома

Приморцам рассказали как сохранить привычное качество жизни при глаукоме

«Школа глаукомного больного» при поддержке ООО «Приморский центр микрохирургии глаза» прошла во Владивостоке. Участникам мероприятия рассказали о заболевании, диагностике, мерах профилактики, современных технологиях, как консервативного, так и хирургического лечения, а также ответили на интересующие вопросы по теме.

озон

Целебный кислород на защите организма

Поскольку прием медикаментов имеет определенные противопоказания, а к антибиотикам у человека постепенно снижается чувствительность, то многие задумываются о более основательных методах лечения. Одним из таких, по мнению специалистов, является озонотерапия. Преимуществами данного метода они называют минимум противопоказаний и, практически, отсутствие аллергической реакции.

Инвесторы в белых халатах

Инвесторы в белых халатах

С начала 2012 г. на российском рынке коммерческой медицины произошло уже пять крупных сделок. Эксперты ожидают дальнейшего увеличения рынка на 10-20% в год и называют отрасль самой перспективной с точки зрения роста бизнеса

Елена Мельникова, Краевая детская клиническая больница №1

Краевой уронефрологический центр: Каждый день в борьбе за жизнь

Мочекаменная болезнь, почечная недостаточность, гидронефроз, гипоплазия – еще недавно казалось, что эти заболевания свойственны только старшему поколению. Но. по словам специалистов краевого уронефрологического центра при «КДКБ №1»,  эти болезни настолько помолодели, что врачам порой приходится спасать новорожденных.

имплант

Имплантация с «Колотом» - надежно, доступно и качественно

В последнее время, дантисты стараются по возможности сохранить пациенту родной зуб. Но когда удаления избежать не удается, специалисты обращаются к помощи имплантации. Об этом методе лечения «Владмедицине» рассказал врач хирург-имплантолог стоматологической клиники «Колот» Артем Пешко.

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик

Чаепитие с губернатором: Решение проблем медицины не за горами? (видео)

В краевой детской клинической больнице №1 в 2013 году может появиться воздушный переход между корпусами, а также недостающие лифты, которые разгрузят проходной этаж, что поможет реализовать программу совместного нахождения в больнице матери и ребенка.

Рейтинг: 5, голосов: 1
Бизнес с человеческим лицом

Бизнес с человеческим лицом

Многие российские предприниматели до сих пор воспринимают социальную отвественность бизнеса как пустую трату денег.  Тем не менее, в нашей стране есть ряд социально-ориентированных компаний, руководители которых считают её обязательной составляющей успешного бизнеса, как, например,  известный предприниматель, президент крупного холдинга «Монастырёв и Ко» Александр Монастырев. 

ЗАКС

Во Владивостоке возродят строительство медицинского перинатального центра

Состоялось заседание комитета по социальной политике и защите прав граждан ЗС ПК на котором народные избранники учли наиболее важные расходы на приморское здравоохранение в 2013 году.

Рейтинг: 5, голосов: 1
медицина

Врачи без границ. Часть вторая.

Портал "Владмедицина" продолжает цикл публикаций об успешных молодых врачах-патриотах. Три истории российских специалистов, сделавших карьеру на Западе — и вернувшихся в Москву. Никому из них нет тридцати пяти. Почему они здесь?

трансплантаты

Артроскопия по-корейски: минимум травматизма, максимум результата

Новейшие методы закрепления трансплантатов при разрыве крестообразной связки используют сегодня в Южной Корее. Они выдерживают высокую биомеханическую нагрузку, благодаря чему возможна быстрая реабилитация пациента и переход к выполнению физических упражнений.

поликлиника

Первая поликлиника: Минимум очередей и амбулаторное лечение в стационаре

Благодаря усиленной работе дневного стационара по итогам 2011 года КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1» удалось существенно разгрузить работу больниц города. Стационар-замещающая технология показала себя выгодной как для государства, так и для пациентов.

медицина

Депутаты отправили приморское здравоохранение на переэкзаменовку

Вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова выступила с докладом по выполнению программы модернизации здравоохранения на очередном заседании ЗС ПК. Несмотря на довольно оптимистичные прогнозы чиновника, большинство депутатов вынесли неудовлетворительную оценку здравоохранению края.

Рейтинг: 5, голосов: 2
медицина

Врачи без границ. Часть первая

Портал "Владмедицина" открывает цикл публикаций об успешных молодых врачах-патриотах. Три истории российских специалистов, сделавших карьеру на Западе — и вернувшихся в Москву. Никому из них нет тридцати пяти. Почему они здесь?

концессия

Концессия в медицине: перспективы и подводные камни

Власти столицы решили передать имущество ряда городских больниц под управление частных компаний по концессионному соглашению. Об этом сообщил вице-мэр Москвы по социальному развитию Леонид Печатников.

Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 148 След.
Личный кабинет