Территория грибка: Как себя обезопасить?

10383
Посещения спортзала, бани или маникюрного салона порой могут быть небезопасным для здоровья. Поскольку не все посетители мест общественного пользования заботятся о гигиене своих ног,  можно случайно получить грибковое поражение. О том, как обезопасить себя от этой неприятной инфекции и как ее лечить, рассказали специалисты МЦ «Санас».

Подологический кабинет «Здоровой стопы» при медицинском центре «Санас» занимается диагностикой и лечением  различных изменений на коже и ногтевых пластин. Сюда входят грибковое поражение кожи стоп, ногтей, натоптыши, мозоли, подошвенные бородавки, трещины и шелушения и др.

кабинет«Если человеку приходится все чаще и чаще делать педикюр, то, скорее всего, это связано с грибковым поражением. В этом случае важно своевременно обратиться к специалисту. Необходимо как можно раньше профилактировать поражение ногтевых пластин, поскольку они подвергаются лечению гораздо труднее. В нашем подологическом кабинете пациенту могут сделать не только гигиенический аппаратный педикюр, но и в случае необходимости провести соответствующее обследование и назначить лечение современными и эффективными препаратами»,- рассказывает врач дерматовенеролог высшей категории Эльвира Ким.

По ее словам, поскольку сейчас очень распространены вирусные и грибковые инфекции, специалисты не рекомендуют выполнять инвазивные (обрезные) манипуляции, что не всегда выполняется в маникюрных салонах. В подологическом кабинете проводят  только аппаратный педикюр, который чистит утолщения рогового слоя кожи и ногтевых пластин без травматизации и без боли.

Врачи-дерматовенерологи тесно сотрудничают со своими коллегами. В случае если у человека нарушена осанка, имеется плоскостопие, что приводит к изменениям на коже стоп, специалисты МЦ «Санас» рекомендуют пациентам обратиться к соответствующим врачам. «В этом случае важно устранить причину, а не следствие. Кстати, зачастую проблемы стоп встречаются у молодых девушек, которые предпочитают носить яркую, красивую, но, иногда, не очень удобную обувь. Из-за этого в определенных местах стопы появляются натоптыши. Зная об этом, девушкам необходимо чередовать красивую и удобную обувь»,- советует Эльвира Николаевна.

По ее словам, несмотря на то, что кабинет работает всего около года, его популярность постоянно растет. Но при этом многие пациенты с грибковым поражением не придают значения своему заболеванию или попросту не знают, куда с ним обратиться. Однако, люди не задумываются, что посещая тренажерные залы или бассейны, они являются источником инфекций для окружающих.

кабинет«Широко распространено мнение, что пораженные грибком ногти удаляются только хирургическим путем. Могу их разубедить, поскольку при поражении ногтевых пластин, мы проводим безболезненную чистку. В другом случае, некоторые люди попросту привыкают жить с грибковыми инфекциями, которые через определенное время полностью поражают все ногтевые пластины. Это не так безобидно, как может показаться на первый взгляд. В таком состоянии у пациента существенно снижается иммунитет, человек становится легко подвержен различным аллергиям»,- рассказывает Эльвира Ким. И тут речь идет уже не об эстетическом, а о медицинском аспекте.

Молодежь постепенно переориентируется на посещение медицинских кабинетов, нежели маникюрных салонов. Пока в подологический кабинет больше обращаются женщины, мужчины только привыкают к новым реалиям.

Все инструменты, которые используются в работе абсолютно стерильны, поэтому пациенту не грозит попадание инфекции при проведении манипуляций. Опять же в маникюрных салонах это требование не всегда выполняется, и человек бывает не защищен перед инфекцией. «Придя на прием, пациент видит, как мы достаем стерильные инструменты из краш-пакетов»,- отмечает специалист МЦ «Санас».

Здесь же можно получить консультацию об эффективных средствах по уходу за кожей стоп, за ногтями, а также о способах профилактики грибковых заболеваний.

Записаться на прием к врачу подологического кабинета можно по тел: 242-49-14, 242-49-95 или в режиме on-line.

Адрес: Партизанский проспект, 44 (остановка автобуса «Инструментальный завод»).

Лицензия № ЛО-25-01-0001313 от 15.02.2012г.

sanas.vl@mail.ru

Справка:


Особенностью МЦ "САНАС" является наличие всех узких специалистов различного профиля, которые окажут Вам медицинскую помощь при терапевтических, урологических, гинекологических, неврологических, аллергических и многих других заболеваниях. На сегодняшний день мы имеем 4 филиала, для Вашего удобства они расположены в различных районах города. Просторные комфортные кабинеты, современное оборудование, внимательный персонал, врачи высшей и первой категории, кандидаты медицинских наук, индивидуальный подход к каждому пациенту и его проблемам - то, что Вы встретите в любом филиале Медицинского центра "САНАС".

Ранее по теме:

Владивостокцы смогут отправиться за здоровьем в Корею без посредников

Целебный кислород на защите организма

Диагностика беременных в «Санасе» - осмотр экспертного класса

Уникальный центр мужского здоровья работает во Владивостоке

Метки: кабинет


Нет голосов



Поделиться
10383
Личный кабинет