итоги

Медицина Приморья 2012: итоги

VladMedicina подвела итоги 2012 года, выделив ключевые события в отрасли – от кадровых перестановок до модернизации здравоохранения. А также консолидации медицинского бизнеса и формирования общественного экспертного совета по медицине при губернаторе.

Как устроена больничная иерархия

Как устроена больничная иерархия

Алексей Моторов, автор книги «Юные годы медбрата Паровозова», — о том, кто может выгнать главврача из отделения, как на статус доктора влияет его специальность и зачем в больнице нужна дедовщина

Рейтинг: 5, голосов: 1
гирудотерапия

Гирудотерапия: Акупунктура с пиявками

Специалисты Института вертеброневрологии и мануальной медицины уже давно используют проверенную временем методику лечения пиявками. Они знают, что гирудотерапия при грамотном использовании способна не только предупредить, но и вылечить многие болезни.

врачи

Столпы «тысячекоечной»

Почти в каждой больнице есть сотрудники, которые имеют всего одну запись в трудовой книжке или отдали этому предприятию большую часть жизни. В медицине такие случаи не редкость. Вот и в «ВКБ №2» («тысячекоечной») есть люди, пережившие с больницей не одно ее изменение, и сейчас представить ЛПУ без них уже невозможно.

Рейтинг: 5, голосов: 1
брекеты

Почему отклеиваются брекеты

Одну из самых распространенных проблем, с которой сталкиваются врачи и пациенты в процессе ортодонтического лечения, комментирует врач Игорь Елистратов. 

медицина

«Платные медицинские услуги сегодня — это реальность жизни»

О том, какие преобразования ожидают российское здравоохранение в ближайшие семь лет, зачем надо было со следующего года узаконивать платные медуслуги и переходить на стандарты оказания помощи в условиях недофинансирования отрасли, рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

центр

Уникальный центр мужского здоровья работает во Владивостоке

Надеясь на сильный организм, мужчины зачастую отказываются от посещения врача и запускают свои болезни до осложнений. Ситуацию усугубляет нехватка мужских кабинетов здоровья и разброс необходимых специалистов в черте города. Однако МЦ «Санас» сделал все, чтобы сильному полу было проще заботиться о себе: в городе успешно работает центр мужского здоровья.

диагностика

Стоматология с 3D эффектом

Диагностика на современном зарубежном оборудовании позволяет стоматологам не только выявлять незаметные обычному аппарату диагнозы, но и помогать делать это своим коллегам – отоларингологам.

школа

Что делать, если у вас катаракта?

Во Владивостоке состоялась Школа «Пациента, страдающего катарактой», в ходе которой специалист «Приморского центра микрохирургии глаза» рассказал собравшимся, как вести себя при диагнозе катаракта.

СПА - процедуры для ваших зубов

СПА - процедуры для ваших зубов

Вопросы профилактики стоматологических заболеваний в последние годы приобретают все большую популярность. «Эффект разорвавшейся бомбы» на международном рынке профессиональной гигиены  вызвала эффективнейшая израильская инновация- DENOVA Oral BIO Complex.

Суррогатное материнство: несовершенство законодательства

Суррогатное материнство: несовершенство законодательства

Суррогатное материнство ставит перед врачами и юристами целый комплекс трудно разрешимых этико-правовых проблем. И по мере прогресса в области биологии и медицины возникают все более сложные вопросы, которые настоятельно требуют своего разрешения, считает доктор юридических наук Надежда Кручинина.

Борис Черношейкин, Красноармейская центральная районная больница

Сельская медицина: «Бытовой героизм на уровне маразма»

Главный врач Красноармейской центральной районной больницы Борис Черношейкин рассказал порталу VladMedicina за счет чего сегодня держится сельская медицина и что изменилось в больнице после того, как она перешла в ведение края.

Сохраним микрофлору будущей мамы и малыша

Сохраним микрофлору будущей мамы и малыша

Благополучное зачатие и рождение здорового малыша будут актуальны всегда, пока сохраняется Человек, Любовь, Природа. Тысячелетия живут в содружестве человек и крохотные бактерии, защищающие и адаптирующие «хозяина» к изменяющемуся окружающему миру. Без них организму человека было бы очень нелегко.

Андрей Кубанов: Через пару лет это будет обыденность

Андрей Кубанов: Через пару лет это будет обыденность

Уникальную операцию провел молодой хабаровский хирург Андрей Кубанов. Ему и его команде удалось спасти жизнь 70-летнему Льву Бушуеву, который страдал редкой болезнью. Летальность при ней обычно составляет 100%.

Рейтинг: 2, голосов: 1
зубы

Стоматология в Китае: плюсы, минусы, подводные камни и одна непридуманная история

Тема лечения и протезирования зубов в Китае для жителей нашего края сейчас очень актуальна. Еще бы, ведь мы надеемся, что результатом станет красивая, здоровая улыбка при минимуме денежных затрат. Но не все так просто. 

Рейтинг: 5, голосов: 1
стопа

Искривление стоп? В Корее помогут!

Высокий профессионализм специалистов, а также высокотехнологическое оборудование позволило корейской медицине добиться хороших результатов в лечении вальгусной деформации стоп (ВДС).

эндоскопия

Экстренная диагностика Владивостока нуждается в экстренной разгрузке

Эндоскопия и УЗИ – исследования, позволяющие выявить заболевание или травму, иногда незаметные человеческому глазу. Зачастую их необходимо проводить экстренно, вне зависимости от времени суток. Поэтому работу специалистов кабинета ультразвуковой диагностики «тысячекойки» регулярно сравнивают с постоянным нахождением на вулкане.

Рейтинг: 5, голосов: 1
Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 ... 149 След.
Личный кабинет