профосмотр

Вовремя «поймать» болезнь поможет профосмотр

Увеличивающееся количество и улучшающееся качество профосмотров во Владивостоке помогает выявлять различные заболевания на ранних стадиях, и вовремя направить пациента к необходимому специалисту.

Рейтинг: 5, голосов: 1
Медсестра стационара. Один день из жизни...

Медсестра стационара. Один день из жизни...

Сутки обычного дежурства среднестатитической медсетры в хирургическом отделении н-ской городской больницы. Город Зеро, страна - наша. И так - каждый день, точнее сутки через двое...

Рейтинг: 5, голосов: 1
медицина

Врачи Приморья пригрозили забастовкой

Департамент здравоохранения Приморского края поставил главных врачей Приморья в оппозицию к их сотрудникам, обвинив руководителей ЛПУ в неэффективности работы. В ответ врачи задумались о забастовке. 

Краевая детская клиническая больница №1, Марина Рюмкина, Надежда Горелик

«Необычным» детям – полноценную жизнь

Психоневрологическое отделение при КДКБ №1 успешно корректирует и стабилизирует эпилепсию, ДЦП и неврозы у маленьких приморцев. Помощь врачам оказывают коллеги из клиники Бурденко.

стоматология

Жизнь без боли

Нарушение целостности зубных рядов или неправильный прикус со временем могут привести к сильным болям и невозможности пережевывания пищи, связанными с патологией височно-нижнечелюстного сустава.

стресс

Усмирить депрессию – спасти человека

Стрессы, ведущие к депрессиям, становятся фирменными признаками больших городов. Расстройства депрессивного ряда не так безобидны, как могут показаться на первый взгляд – они ведут к постепенной утрате человеком окружающей реальности, активно сопровождаясь дополнительными серьезными заболеваниями всего организма.

Рейтинг: 5, голосов: 1
стоматология

Пародонтит: причины и меры профилактики коварной болезни

Не проявляющая себя на протяжении долгого времени такая опасная болезнь, как пародонтит является одной из основных причин выпадения зубов. Приморские стоматологи рассказали порталу VladMedicina о корнях этого заболевания и дали несколько полезных советов о том, как его избежать.

Почему молчат врачи?

Почему молчат врачи?

Со всего мира периодически поступают новости о забастовках медиков, требующих повышения зарплат, изменения договоров и улучшения условий труда. В нашей же стране при всех недостатках системы здравоохранения и мизерных зарплатах врачи, в основном, молчат и не спешат перечить начальству или создавать неприятности.

Рейтинг: 5, голосов: 1
Компания «Медси» - лидер российской частной медицины

Компания «Медси» - лидер российской частной медицины

На российском рынке платных медицинских услуг появился отраслевой лидер — компания «Медси», образованная путем консолидации государственных и частных медактивов. Татьяна Сергеева, президент компании «Медси», намерена конкурировать с государственными клиниками комплексностью услуг.

инфекции

Детские инфекционные болезни стали злее и опаснее

Всплеск инфекционных заболеваний, связанных с низким иммунитетом у детей – один из новых вызовов времени в России. Во Владивостоке специалисты «тысячекоечной» больницы справляются со значительно  возросшим количеством  детских инфекций на фоне иммунодефицита, однако призывают будущих матерей осмотрительнее подходить к беременности и планировать ее заблаговременно.

кровь

Кровь как кладовая молодости

О том, как приморские косметологи используют в «омоложении» наработки российских ученых и ресурсы организма человека, а также, почему процедура введения аутоплазмы так популярна  среди пациентов,  рассказал специалист клиники «ПримаМед» Светлана Двинская.

СРО, частная медицина

Обуздать ревизора

Начало 2013 года ознаменовалось увеличением числа проверок медбизнеса. Главной проблемой предпринимателей стало то, что ревизоры зачастую по-своему трактуют регламентирующую документацию. Руководители ищут выход, объединяясь в саморегулирующиеся организации, потому что госконтроль за качеством и безопасностью деятельности в отношении членов СРО может быть отменен.

протезирование

Дешевая китайская стоматология иногда равна полной потере зубов

Отечественные стоматологи констатируют, популярность протезирования за рубежом, особенно в приграничных городах северо-востока Китая, усиленно растет. Данная услуга пользуется успехом среди пациентов, достигших 45-летнего возраста. Их привлекает дешевизна и скорость работы стоматологов. Однако люди зачастую не задумываются о последствиях такого лечения.

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик, Наталья Руденко

Выхаживание недоношенных детей в Приморье стремительно близится к 100% показателю

Возможность помогать малышам, которые появились на свет несколько раньше запланированного срока – один из приоритетов работы специалистов первой краевой детской клинической больницы. Успешной деятельности этих людей не могут помешать ни невысокая по меркам приморского здравоохранения зарплата, ни стресс, без которого в спасении жизней никуда не деться.

О необходимости передачи надзорных функций в здравоохранении единому ведомству

О необходимости передачи надзорных функций в здравоохранении единому ведомству

Вопрос надзора — это ключевой вопрос в системе здравоохранения. ФАС выступает за создание единого надзорного органа в сфере здравоохранения, аналога FDA. А также о необходимости кардинальных правок в ФЗ " 61 «Об обращении лекарственных средств

Нормофлорины в лечении хронического гастрита

Нормофлорины в лечении хронического гастрита

В современной жизни мы часто сталкиваемся с термином «хронический гастрит», распространенность которой в мировой популяции составляет от 50 до 80%. Основной причиной развития гастрита и язвенных поражений желудка и двенадцатиперстной кишки (80-90% случаев) является инфекция Helicobacter pуlori (хеликобактерный гастрит). 

Диагноз для приморского врача

Диагноз для приморского врача

2011-2012 годы прошли под знаком модернизации здравоохранения - об этом федеральными и местными чиновниками было сказано много красивых слов. За редким исключением, здравоохранение в Приморье по-прежнему функционирует в условиях кадрового дефицита

Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 148 След.
Личный кабинет