нацмедпалата

Приморская Нацмедпалата: легкий озноб, постепенно переходящий в жар

Ситуация с местным отделением Национальной медицинской палатой, похоже, зашла в тупик. В Приморье уже существует несколько организаций, которые претендуют представлять известный общественный бренд.

Рейтинг: 5, голосов: 1
спорт

Иван Штыль: «Лондонская бронза - заслуга тех людей, которые помогали мне готовиться к играм»

Приморский каноист-одиночник Иван Штыль в интервью порталу «Владмедицина» рассказал о своем выступлении на олимпийских играх, о взаимодействии спорта с властью и чем ему запомнился Лондон.

аритмия

Корейские врачи успешно лечат аритмию сердца с помощью радиочастотной абляции

Одним из наиболее действенных способов лечения аритмии является радиочастотная абляция. Он применяется при сердечной недостаточности, при дефиците пульса на фоне сердечной недостаточности, при отсутствии положительного эффекта от медикаментозного лечения.

бариатрическая хирургия

Специалисты больницы "РЖД" эффективно борются с ожирением при помощи бариатрической хирургии

На рубеже веков ожирение признано ВОЗ как неинфекционная эпидемия. Оно рассматривается как заболевание с нарушением обмена веществ, которое способствует повышению риска развития целого ряда болезней - артериальной гипертонии, сахарного диабета, заболеваний позвоночника, бесплодия.

Рейтинг: 3, голосов: 1
Дверь открылась

Дверь открылась

22 августа в своем доме скончался 58-летний Тони Никлинсон. Это произошло через шесть дней после того, как Высокий суд отказал страдавшему "синдромом запертого человека" Тони в легальном праве прибегнуть к медицинской помощи, когда он решит прервать свою жизнь, которая последние семь лет была, по его выражению, "ночным кошмаром наяву".

урология

Урологи «тысячекойки» успешно работают в условиях цейтнота государственной медицины

Урологи «тысячекоечной» больницы работают в условиях наплыва пациентов со сложными диагнозами, нехватки кадров и на старом оборудовании. Заведующий первым урологическим отделением КГБУЗ «ВКБ №2» Александр Филиппов рассказал "Владмедицине", что, несмотря на трудности, приморцы могут рассчитывать на качественную помощь.

Рейтинг: 5, голосов: 2
медицина

Российская судебная медицина не больна. Она - агонизирует

Своим мнением о состоянии российской судебно-медицинской экспертизы поделился д.м.н. Виктор Колкутин, в течении 12 лет руководивший судебной медициной Министерства обороны, затем возглавивший Российский центр судебно-медицинской экспертизы Минздрава.

Чесотка: откуда что берется

Ребенок из школы (детского сада, летнего лагеря и т.п.) принес чесотку. Слышали подобную фразу? Редко её произносят как какую-то обыденную новость, обычно она сопровождается сентенциями о падении нравов, крахе образования и другими не менее патетическими выражениями

Дисбактериоз имеет право на существование?

Дисбактериоз имеет право на существование?

В отечественной и зарубежной литературе, на конгрессах и конференциях, среди ученых и врачей различных специализаций разгораются всё жарче споры и всё чаще разворачиваются дискуссии о праве на существование дисбактериоза.

За официально бесплатную медицину придется официально платить

За официально бесплатную медицину придется официально платить

Против проекта нового порядка оказания платных медицинских услуг высказались представители и частных клиник, и общественных организаций. Первые видят в новом порядке нечестную конкуренцию, вторые – несоблюдение конституционных прав на бесплатную медицинскую помощь.

Андрей Мельников, Краевая детская клиническая больница №1

Андрей Мельников: «Наши хирурги делают то, что мало кто умеет даже за рубежом»

Специалисты краевой детской клинической больницы №1 выполняют уникальные операции, за которые никто не берется в пределах региона. Несмотря на то, что престиж профессии врача сегодня подорван, а кадровый дефицит коснулся всех медучреждений, хирурги больницы делают свою работу на высочайшем профессиональном уровне.

поколение

Уникальный медицинский Центр «Здоровые поколения» открыт во Владивостоке

Как рассказали в институте вертеброневрологии и мануальной медицины, миссию нового Центра определяет его название. Это лечение, реабилитация и, главное, профилактика, оздоровление всех поколений приморцев. Мы хотим, чтобы Россия была здоровой и процветающей!

Пренатальный скрининг: делать или не делать?

Пренатальный скрининг: делать или не делать?

Сегодня у меня на педиатрическом приеме многодетная мама. Я когда-то консультировала ее старшую дочь, сегодня она привела на осмотр среднюю, держа на руках совершенно очаровательную полуторамесячную малышку.  

лечение

Лечение в Сингапуре с СМО «Восточно-страховой альянс»: эффективно, удобно, надежно

Татьяна Олянич, ведущий специалист-эксперт страховой медицинской организации Приморья – компании «Восточно-страховой альянс» в ходе конференции на портале «Владмедицина» рассказала о преимуществах лечения в Сингапуре, о системе здравоохранения этой страны, которая входит в пятерку лучших на планете. 

гинеколог

Самолечение и страх привели к росту инфекций и онкологий

Серьезную проблему - рост «женских» заболеваний – констатируют приморские врачи. Среди основных причин сложившейся ситуации специалисты называют халатное отношение к здоровью: дамы не любят посещать гинекологов, а поздняя выявляемость заболеваний приводит к тяжелым последствиям. 

Около 100 приморцев в год ломают шеи в результате неудачного ныряния

Около 100 приморцев в год ломают шеи в результате неудачного ныряния

Около 100 жителей Приморья ежегодно попадают в Тысячекоечную больницу с переломом шейных позвонков в результате неудачного ныряния. Порядка 40% горе-ныряльщиков умирают, так и не успев доехать до медучреждения.

Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 148 След.
Личный кабинет