поликлиника

Профилактика и снижение травматизма – приоритеты хирургов железнодорожной поликлиники

Заведующий хирургическим отделением железнодорожной поликлиники Петр Голодный рассказал порталу «Владмедицина» о работе своих специалистов, а также  о постоянной модернизации деятельности.

Врачебная ложь: когда она спасает, а когда вредит

Врачебная ложь: когда она спасает, а когда вредит

Не так давно американские исследователи, основываясь на данных социалогического опроса, убедительно доказали – врачи часто врут своим пациентам. Причем, не только из "соображений гуманности" – но и скрывая собственные ошибки.

"Восточно-страховой альянс" - 10 лет на защите здоровья

"Восточно-страховой альянс" - 10 лет на защите здоровья

Крупнейшая страховая медицинская организация Приморья отмечает 10-летний юбилей. Почти полтора миллиона жителей Приморья имеют на руках полис обязательного медицинского страхования (ОМС) от «Восточно-страхового альянса».  

платные медицинские услуги, рынок медицинских услуг

Кому мешают платные медицинские услуги в государственных учреждениях здравоохранения?

Оказание платных медицинских услуг в государственных и муниципальных медицинских учреждениях является квазипредпринимательской деятельностью, дотируется государством и препятствует развитию рынка медицинских услуг в России. Подробности - в материале эксперта, к.м.н. Сергея Лазарева

здравоохранение, крайздрав, медицина Приморья

Владимир Кузнецов: «Проблемы в здравоохранении необходимо решать комплексно»

Директор департамента здравоохранения Приморского края Владимир Кузнецов в интервью порталу «Владмедицина» рассказал о ситуации в краевой медицине и путях решения проблем в отрасли.

Рейтинг: 5, голосов: 1
Безопасность, качество, красота - три принципа клиники доктора Елистратова

Безопасность, качество, красота - три принципа клиники доктора Елистратова

Успешность исправления прикуса зависит от дисциплинированности пациента... Этот постулат «носители» брекетов усвоили чётко. Вот только многие из них не задумываются, что исход лечения зависит и от того, каким оборудованием располагает клиника. 

поликлиника

С добром по жизни

Корреспонденты «Владмедицины» встретились с главврачом третьей городской больницы Владивостока Николаем Березкиным и после часа беседы выяснили, что делать добрые дела для окружающих тебя людей можно даже и при нынешней системе ценностей.

Рейтинг: 5, голосов: 1
Народная медицина: спасение или гибель?

Народная медицина: спасение или гибель?

Более 90% россиян периодически занимаются самолечением, при этом около 80% наших граждан хоть раз в жизни обращались к врачевателям. Но, к сожалению, вместо отличного самочувствия и стройной фигуры любители самолечения получают койку в больничной палате, а иногда и место на кладбище.  

лицензирование

Медицинский бизнес требует отмены дополнительного лицензирования

Руководители частных клиник опасаются, что дополнительное требование о наличии у руководителей медорганизации профессионального образования по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» приведет к росту коррупции и разорению некоторых собственников.

Бесшовное хирургическое лечение катаракты

Бесшовное хирургическое лечение катаракты

Приморский Центр Лазерной Коррекции Зрения и Микрохирургии Глаза – это профильное офтальмологическое медицинское учреждение, работающее на рынке Приморья более 7 лет, которое по своей специализации ни в чем не уступает не только Хабаровскому МНТК, но и мировым клиникам. 

Пищевые отравления

Пищевые отравления

Почти каждый человек, в любом возрасте,  может вспомнить неприятное состояние, связанное с перенесенным пищевым отравлением. Обычно схваткообразные боли, урчание и вздутие живота начинают беспокоить уже в первые часы после поступления в желудок микробов и их токсинов.

Иногда остеопат может заменить хирурга

Иногда остеопат может заменить хирурга

Об одном из самых молодых направлений российской медицины рассказывает Наталья Карпенко, заведующая владивостокским детским отделением Института вертеброневрологии и мануальной медицины, действительный член Регистра остеопатов России.

Рейтинг: 5, голосов: 1
Из всех стволов: анализ применения технологии стволовых клеток

Из всех стволов: анализ применения технологии стволовых клеток

Ажиотаж по поводу могущества стволовых клеток, с помощью которых надеялись вылечить все: от хронической усталости и морщин до сахарного диабета и рака, несколько поутих. «Обсуждать эту тему как реальность могут только жадные до сенсаций таблоиды, - утверждает доктор Гарри Броди из Медицинской школы Университета Южной Калифорнии

Ирина Супрунова, Школа биомедицины

Профессии будущего - в Школе биомедицины

Современный покупатель требует высокого качества продуктов питания. Мы хотим пить не простой кефир, а эффективный, есть хлеб с витаминами, йогурт с полезными бактериями. Поэтому специалисты, которые внедряют в производство биотехнологии, сегодня ценятся особенно высоко. 

трансплантология

Трансплантация органов: престиж или необходимость?

Пересадка органов - одна из немногих медицинских услуг, спрос на которую в мире до сих пор значительно превышает предложение. А если говорить о рынке Приморья, то этого предложения и вовсе нет. «Владмедицина» разобралась, почему в крае не проводят подобные операции и что делать людям, которые в них нуждаются. 

Страницы: Пред. 1 ... 126 127 128 129 130 ... 149 След.
Личный кабинет