Петр Нидзельский:  «Для успеха нужна команда»

Петр Нидзельский: «Для успеха нужна команда»

Портал "Владмедицина" поговорил с главным врачом Отделенческой клинической больницы на ст. Владивосток ОАО «РЖД» Петром Даниловичем Нидзельским о современной медицине, управленцах и престиже профессии. 

Лечение в Корее доступнее, чем вы думаете!

Лечение в Корее доступнее, чем вы думаете!

В последнее время все больше  людей ищут возможность лечиться в Корее самостоятельно, обходясь без помощи компаний, занимающихся медицинским туризмом. Это напрямую связано с желанием граждан сэкономить. Но так ли выгодна такая независимость?  

трансплантология

Фантастические реалии трансплантологии

О том, как заменить себе внутренние органы и постараться остаться в живых рассказывают искрометные «Потрошители» Мигеля Сапочника. Читайте  рецензию на фильм, подготовленную Василием Рацем.

Рейтинг: 5, голосов: 2
кардиология

Кардиологи советуют беречь сердце смолоду

За последние годы количество сердечно-сосудистых заболеваний стремительно увеличилось. Кардиологи отмечают, это произошло из-за того, что быстрый ритм жизни все чаще порождает стрессы, при этом люди не придерживаются здорового образа жизни и не отказываются от вредных привычек.

Диета при дисбактериозе

Диета при дисбактериозе

Любые проблемы, связанные со стулом – диарея или запор, сигнализируют о дисбактериозе. Одной из причин его появления может быть неправильное питание, именно поэтому диета способствует эффективному лечению.

маммология

Евгения Птух: «Любая реконструктивная операция – всегда что-то особенное»

В интервью порталу «Владмедицина» врач онколог-маммолог, пластический хирург Евгения Птух рассказала о новых профессиональных тенденциях, объяснила, почему маммология мало востребована среди медицинской молодежи и почему каждая реконструктивная операция уникальна и требует высокой стрессоустойчивости.

Можно ли прожить жизнь без инфарктов и инсультов?

Можно ли прожить жизнь без инфарктов и инсультов?

Накануне Дня медицинского работника мы побеседовали с заведующим  центра сосудистой хирургии Приморской краевой клинической больницы №1 Евгением Фефеловым о проблемах и перспективах развития отделения  на ближайшее время.

Рейтинг: 5, голосов: 1
пластика

В клинике Юцковских помогут сохранить женскую интимную красоту

Пластический хирург, онколог, маммолог  Олег Семенов и врач акушер-гинеколог высшей категории Ольга Золотова, специалисты «Профессорской клиники Юцковских» в ходе конференции на «Владмедицине» поделились с читательницами секретами интимной пластики.

больница

Вячеслав Глушко: «У нас работают эксклюзивные золотые руки и головы»

Главный врач ВКБ №2, больше известной как «Тысячекоечная» Вячеслав Глушко в интервью «Владмедицине» рассказал о модернизации больницы, ее сотрудниках, имена которых гремят на всю страну, и развеял слухи об эксклюзивности зарубежной медицины.

Рейтинг: 5, голосов: 2
психолог

Рак груди: Как справиться с трудностями после операции

Шестой благотворительный марш «Вместе против рака груди» прошел в конце мая в Москве. О важности своевременной диагностики, а также об особенностях поддержки пациенток «Владмедицине» рассказала посетившая мероприятие психолог медцентра «ПримаМед» Мария Долгова.

Синдром раздражённого кишечника - деликатная проблема

Синдром раздражённого кишечника - деликатная проблема

Совсем юных и пожилых людей, жителей различных стран Земли в любое время и в любом месте могут  беспокоить повышенное газообразование, неустойчивый стул, боли в животе, принося неуверенность и ухудшая  качество жизни.

Рейтинг: 1, голосов: 2
Школа биомедицины, Юрий Хотимченко

Юрий Хотимченко: Программы Школы биомедицины будут отвечать международным стандартам

Ещё недавно у абитуриентов, мечтавших освоить медицинскую специальность, не было особого выбора вузов. Но всё же альтернатива в Приморье появилась - в виде интересного и весьма амбициозного проекта ДВФУ - Школы биомедицины

медицинский туризм

Ольга Горшунова: «Доверьте организацию лечения за рубежом специалистам»

Какие зарубежные клиники выбрать для родов? Как оформить мед.визу? Важно ли в подборе лечения за рубежом полагаться на профессионалов? Обо всем этом в ходе конференции на портале «Владмедицина» рассказала директор по развитию компании медицинского туризма «Верналь» Ольга Горшунова.

Снизить смертность населения и повысить качество жизни

Снизить смертность населения и повысить качество жизни

Кардиологическое отделение Отделенческой клинической больниц  на ст. Владивосток ОАО РЖД существует уже 30 лет. За эти годы накоплен огромный опыт, собрались опытные и высококвалифицированные доктора, грамотный персонал. 

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик

Надежда Горелик: «Я всегда открыта для обратной связи»

Третьего апреля новым руководителем краевой детской клинической больницы №1 стала Надежда Горелик  В интервью «Владмедицине» Надежда Викторовна озвучила приоритетные задачи в развитии больницы и рассказала, почему врачи должны быть профессионалами до «мозга костей».

Клиники Кореи дарят новую жизнь больным суставам

Клиники Кореи дарят новую жизнь больным суставам

В настоящее время одним из наиболее перспективных методов в лечении заболеваний суставов  является эндопротезирование суставов. Данный метод активно применяется в ведущих медицинских центрах Южной Кореи.

Призрак в белом халате

Призрак в белом халате

Они не  придут к вам, они не поставят вам диагноз, они не сделают вам инъекцию, они не возьмут у вас анализы, они не приедут к вам по вызову "скорой помощи", но ваша жизнь будет зависеть только от них. Где обитает больше всего привидений?

беременность

Резус-конфликт: Чем опасен и как избежать?

Несмотря на то, что в последнее время приморские специалисты отмечают, что количество случаев резус-конфликтной беременности в крае начало постепенно снижаться, опасность возникновения и развития этой патологии продолжает сохраняться. Как защитить себя и своего будущего ребенка, читайте в материале «Владмедицины».

диспансеризация

Диспансеризация поможет выявить многие болезни

Владивостокские врачи напоминают, что сегодня зачастую многие пренебрегают процессом отслеживания состояния своего здоровья, из-за чего болезни прогрессируют годами, после чего вылечить их становится гораздо сложнее.

Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 148 След.
Личный кабинет