Новая технология коррекции близорукости сверхвысокой степени теперь во Владивостоке

Новая технология коррекции близорукости сверхвысокой степени теперь во Владивостоке

Специалистами «Приморского центра микрохирургии глаза» (г. Владивосток, ул. Борисенко, дом 100-е) впервые на Дальнем Востоке успешно проведены операции по коррекции сверхвысокой степени близорукости   с помощью факичной линзы AcrySof® Cachet™ компании Alcon.

Вакцинация способна уберечь от кори и энцефалита

Врачи бьют тревогу, родители все чаще стали отказываться прививать своих детей от кори. Специалисты напоминают, что развитие коревой инфекции находится под контролем здравоохранения, но если ситуация продолжит развиваться подобным образом, не исключено, что болезнь может вернуться, давая серьезные осложнения.

Рада Згонник: Красивым и здоровым сложно быть только ленивому

Рада Згонник: Красивым и здоровым сложно быть только ленивому

Накануне Дня красоты руководитель «Студии эстетической медицины» рассказала порталу «Владмедицина» о современных тенденциях в области косметологии и как забота о своей красоте помогает принять и полюбить себя. 

Билли Новик: «Я люблю рутину. Только за ней должен быть смысл»

Билли Новик: «Я люблю рутину. Только за ней должен быть смысл»

Музыкант Билли (Вадим) Новик, оставив медицину, начал сочинять музыку, используя в качестве вдохновения такие ориентиры, как Том Уэйтс и Луи Армстронг. И как врач-патанатом стал известным артистом

Рейтинг: 5, голосов: 1
Венерины холмы

Венерины холмы

Красоту женской груди воспевали еще в древности. Поэты называли эту часть женского тела «венериными холмами», приравнивая их обладательниц к богиням. И сегодня женская грудь остается символом подлинной женственности. 

врач, ислам

Дамир Ишмухамедов: «Если жизни человека угрожает опасность, много запретов исчезает»

Муфтий дальневосточных мусульман, шейх Абдулла (Дамир) Ишмухамедов, который также является действующим врачом-анестезиологом, в интервью «Владмедицине» рассказал о том, как ему удается совмещать врачебную деятельность и духовное наставничество.

Со Чжон Чжин: «У человека не так много органов»

Со Чжон Чжин: «У человека не так много органов»

Еще 15 назад этот человек был безработным, а сейчас он миллиардер, сумевший самостоятельно сколотить состояние. Чтобы достать инвестиции, ему пришлось даже заложить ростовщикам свои внутренние органы.

Андрей Денеж

Андрей Денеж: «Даже тяжелый больной имеет право на жизнь без страданий»

Врач кабинета противоболевой терапии и паллиативной помощи в интервью «Владмедицине» рассказал о том, как обстоят дела в Приморье с лечением тяжелых онкобольных и почему краевая администрация долгое время отмахивается от идеи создания хосписа.

Острый гайморит или превратности Приморской погоды

Острый гайморит или превратности Приморской погоды

В России острый риносинусит ежегодно переносят 10 млн. человек, но и эта цифра явно занижена, так как учитывает только тяжелые манифестированные формы. Чем же в этом свете примечателен Приморский край и город Владивосток?

Нормофлорины в гастроэнтерологии

Нормофлорины в гастроэнтерологии

Внутри каждого из нас существует огромный мир, содержащий свыше 500 видов различных микроорганизмов, масса которых составляет около 5% массы тела человека, а их количество на порядок превышает количество клеток организма

От каждого по способностям

От каждого по способностям

Так получается, что психиатрическая практика тесно связана с такими юридическими терминами, как вменяемость и дееспособность. Их довольно часто путают между собой. Кроме того, многие мифы и страшилки о психиатрии рождены как раз недостаточным знанием...

Александр Талько

Александр Талько: «К богу, как и к врачу надо идти за целительством»

Протоиерей Александр Талько рассказал «Владмедицине» о том, как православные врачи помогают горожанам в условиях коммерциализации медицины и почему не стоит замечать недостатков в других людях, а необходимо искать ответы на многие вопросы в себе.

лазерная коррекция

Валерий Посвалюк: «Не дайте превратить себя в клиента»

Врач-офтальмолог «Приморского центра микрохирургии глаза» (Владивосток, ул. Борисенко, 100е) Валерий Посвалюк в ходе интернет-конференции на портале «Владмедицина» подробно осветил технологию лазерной коррекции зрения.

Клиники Кореи на страже вашего позвоночника

Клиники Кореи на страже вашего позвоночника

Специалисты ведущих медицинских центров Южной Кореи, с которыми сотрудничает приморская компания «МедЮнион», успешно решают закоренелые проблемы позвоночника, включая межпозвоночную грыжу.

Аттестация врачей на категорию

Аттестация врачей на категорию

Квалификационная категория врача, якобы, должна служить ярлыком, разделяющим врачей по сорту (уровню квалификации): второй, первый и высший. Есть ещё третий сорт - врач без категории

Бесплодие не приговор

Бесплодие не приговор

Акушер-гинеколог Наталья Глаз рассказала порталу «Владмедицина», как в центре новых технологий Отделенческой клинической больницы на ст. Владивосток ОАО РЖД осуществляется квалифицированная медицинская помощь на базе гинекологического отделения с использованием современного оборудования.

Розенбаум

Александр Розенбаум: «Доктор - прежде всего, психолог. Артист тоже»

Известный артист, давший единственный концерт во Владивостоке, в разговоре с корр. «Владмедицины» поделился частичкой своего мироощущения и дал оценку современному отечественному здравоохранению

Рейтинг: 5, голосов: 1
Владимир Шапкин: «Я мог стать судоводителем»

Владимир Шапкин: «Я мог стать судоводителем»

Главный внештатный детский хирург Приморского края и ДВ федерального округа Владимир Шапкин рассказал порталу «Владмедицина» о себе и состоянии детской хирургии нашего региона

Рейтинг: 5, голосов: 1
«Магнитотурботрон» - терапия без таблеток

«Магнитотурботрон» - терапия без таблеток

В лечебной практике естественные магниты применяли Аристотель и Парацельс. Постоянные, переменные, пульсирующие, вращающееся и бегущие магнитные поля оказывают противовоспалительное, спазмолитическое действие, влияют на обмен веществ и процессы регенерации тканей.

Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 148 След.
Личный кабинет