Снизить смертность населения и повысить качество жизни

5696
Кардиологическое отделение Отделенческой клинической больниц  на ст. Владивосток ОАО РЖД существует уже 30 лет. За эти годы накоплен огромный опыт, собрались опытные и высококвалифицированные доктора, грамотный персонал. На базе отделения работает кафедра госпитальной терапии ВГМУ под руководством Кулакова Юрия Вячеславовича. Сегодня кардиологи больницы успешно выявляют хронические сердечно-сосудистые заболевания и их осложнения на ранних стадиях.
 
Макаренко Яна Юрьевна, к.м.н., зав. отделением кардиологии Отделенческой клинической больницы на ст. Владивосток ОАО РЖД:
 
– В нашем отделении используются современные методы диагностики. Кроме стандартной ЭКГ, это суточное мониторирование ЭКГ и артериального давления, проба с физической нагрузкой, что позволяет оценить функциональные возможности сердечно-сосудистой системы, выявить бессимптомные нарушения ритма и проводимости, скрытые формы ИБС, начальную стадию артериальной гипертензии, когда человек еще не чувствует признаков заболевания.
Широко используются методы ультразвуковой диагностики: эхокардиография, УЗ исследование сосудов, в том числе допплерография.
 
Это позволяет оценить состояние сосудистой стенки, наличие признаков атеросклероза, степень сужения сосуда, наличие пороков сердца и признаков сердечной недостаточности. Наше медицинское объединение одно из немногих в городе, где проводится чреспищеводная эхокардиография. Этот метод особенно важен для больного с фибрилляцией предсердий, пороками сердца. Часто под маской сердечно-сосудистой патологии могут протекать другие заболевания: желудочно-кишечного тракта, нервной системы. Диагностическая база стационара позволяет провести всестороннее обследование и установить правильный диагноз.
 
Сердечно-сосудистые заболевания занимают ведущее место, как во всем мире, так и в России. А в последние годы отмечается рост заболеваемости у лиц молодого возраста, среди наших пациентов нередко оказываются мужчины 30-50 лет. Поэтому очень важна своевременная диагностика заболевания и выявление факторов риска.
 
В нашем стационаре предлагается комплексная программа обследования, включающая помимо клинического минимума (клинический анализ крови, сахар крови, общий анализ мочи, ЭКГ, R-графия органов грудной клетки) определения электролитов крови, оценка функциональной способности почек, суточное мониторирование ЭКГ, проба с физической нагрузкой, эхокардиография, ультразвуковое исследование сосудов.
 
После обследования пациента консультирует кардиолог и дает заключение о состоянии сердечно-сосудистой системы, рекомендации по лечению, коррекции факторов риска. Обследование у кардиолога может быть рекомендовано лицам с отягощающей наследственностью по сердечно сосудистым заболеваниям, имеющим избыточный вес, курильщикам, ведущим малоподвижный образ жизни, мужчинам после 50 лет даже при отсутствии сердечно-сосудистых заболеваний.
 
Своевременное выявление и адекватное лечение сердечно-сосудистых заболеваний должно привести к снижению смертности, сохранению активности и трудоспособности людей на долгие годы. Именно этим занимаются врачи Отделенческой клинической больницы на ст.Владивосток ОАО «РЖД». Осталось только сказать, что пройти обследование может любой желающий. Конечно, подобные исследования делают сейчас все лечебные заведения. Но именно здесь все эти процедуры проведут с максимальным удобством для пациента. Индивидуально подобранный комплекс исследований позволит не тратить зря ни время, ни деньги, что очень важно в современных условиях. Приехать в больницу на пару часов, чтобы провести несколько исследований не так уж и сложно даже вечно занятому современному пациенту. Можно записаться по телефону на первичный осмотр кардиолога. Кардиолог, оценив состояние и факторы риска, назначает перечень исследований. Чтобы пройти его, потребуется максимум два-три дня. Обследование проводится амбулаторно, но если потребуется госпитализация, это не вызовет затруднений. Комфортные палаты, от трехместной до люкса, всегда к услугам пациентов.

Даже если у вас нет полиса, выписанного на Отделенческую клиническую больницу на ст. Владивосток ОАО РЖД, здесь вам все равно окажут медицинскую помощь в рамках перечня услуг, входящих в программу обязательного медицинского страхования.

Материал предоставлен журналом о здоровом образе жизни VladHealth No.3 (17) май 2012

сайт:  www.zdclinic.ru

страница на Владмедицине

ранее по теме

Урологи РЖД лечат пациентов по европейским стандартам

Бесплодие не приговор

Эндоскопия - возможность заглянуть в себя

Быть здоровым просто

Путь к здоровью в 2 миллиметра

Петр Нидзельский: Дело врача - лечить, а не думать о хлебе насущном

Людмила Ермоленко: «Будьте внимательны к себе и окружающим»



Нет голосов



Поделиться
5696
Личный кабинет