Все, что вы хотели знать о «скорой»

Все, что вы хотели знать о «скорой»

«Спасите, человек умирает!» - эти слова диспетчеры «скорой помощи» слышат по телефону не раз и не два в день. Уточняющие вопросы «от чего, где и кто умирает?» на другом конце провода не всегда находят понимание. Тут драгоценное время уходит, а девушка на телефоне бубнит какой-то опросник!

Рейтинг: 4.2, голосов: 5
Права эмбрионов

Права эмбрионов

Федеральный окружной суд округа Колумбия признал незаконным государственное финансирование экспериментов с использованием эмбриональных стволовых клеток. Это решение поставило под вопрос выполнение одного из важных пунктов предвыборной программы Барака Обамы, порадовав религиозных фундаменталистов и вызвав панику в научно-исследовательских учреждениях.

Рейтинг: 5, голосов: 2
Рональд Уилсон Рейган: история болезни

Рональд Уилсон Рейган: история болезни

Рональд Уилсон Рейган - один из наиболее известных политиков XX века, бывший президент США. Можно долго спорить о его роли в мировой истории, вспоминать "звездные войны" и "империю зла", но один из аспектов жизни 40-го президента США несомненно заслуживает пристального внимания и безусловного уважения.

Рейтинг: 5, голосов: 3
Их зарплаты

Их зарплаты

Когда Теди Эперли поступил на медицинский факультет в 1976 году, он сделал это с помощью стипендии, предоставленной Армией США. Поэтому ему пришлось отслужить в армии четыре года после окончания учебы в Вашингтонском университете. Благодаря стипендии у него не было кредита на обучение, который часто обременяет молодых врачей...

Рейтинг: 5, голосов: 4
Не будите спящий вирус

Не будите спящий вирус

Цитомегаловирус - это медленный, неповоротливый, большой вирус из семейства герпес-вирусов. Корень «мегало» в названии свидетельствует о характерном воздействии вируса на клетку: он значительно увеличивает её, «населяя» внутриядерными и цитоплазматическими включениями. Как все медленное, неповоротливое и большое, цитомегаловирус основательный и добросовестный. Разок заночевав под «крышей» нашего организма...

Рейтинг: 4.8, голосов: 5
Правда-матка

Правда-матка

Хотите увидеть правду, которую вижу я? Хотите почувствовать, то, что чувствует акушер за работой? Сейчас я ненадолго позволю вам забраться в свой мозг и посмотреть оттуда. Да, проходите, садитесь вот сюда, к окошечку... Почитайте мои мысли в том виде, в котором они рождаются, перед тем как превратиться в обработанную серым веществом информацию.

Рейтинг: 4.6, голосов: 15
 Лечение, опасное для здоровья

Лечение, опасное для здоровья

Поддерживать здоровье модно. Кто-то ведет здоровый образ жизни. Но многие верят, что можно пойти к врачам и разом вылечить все. Клиники рекламируют «очищение» и «омоложение» организма. Так ли безопасны ?и эффективны широко продвигаемые в России методы?

Рейтинг: 5, голосов: 4
Архиепископ Лука: хирург и священник

Архиепископ Лука: хирург и священник

О пути этого человека можно сказать, что жизнь его - поистине подвиг, все пришлось ему испытать и перенести: врачевание в глухих российских деревнях, в госпиталях Русско-японской, I мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн. Почитание и унижение, признание таланта и его оскорбление, 11 лет тюрем и ссылок и присуждение государственной премии I степени.

Рейтинг: 4.2, голосов: 22
Варикозная болезнь: опасные осложнения (видео)

Варикозная болезнь: опасные осложнения (видео)

Варикозно расширенные вены - не только косметический дефект, они могут привести и к тяжелым осложнениям - от незаживающих кровоточащих язв до тромбоэмболии легочной артерии и смерти.

Рейтинг: 5, голосов: 1
Медицина в России: каждый третий диагноз неверен?

Медицина в России: каждый третий диагноз неверен?

В России не менее 50 тысяч человек в год умирает в результате оказания им некачественной медицинской помощи, еще больше становятся инвалидами - такие данные приводит национальная Лига защиты пациентов.

Рейтинг: 5, голосов: 2
Утопление: первая помощь пострадавшему (видео)

Утопление: первая помощь пострадавшему (видео)

Почему-то наши граждане очень любят пить на берегу водоемов,а потом лезть в их глубины остужаться. Основная причина утоплений-попадание в воду в состоянии алкогольного опьянения. Истинное утопление составляет 85-95% от всех несчастных случаев на воде. Тонущий при вдохе  заглатывает большое количество воды, которая заполняет желудок и попадает в дыхательные пути.

Рейтинг: 4.7, голосов: 6
Есть ли жизнь после пульпита?

Есть ли жизнь после пульпита?

Дорогие друзья, сегодня мы поговорим о том, почему могут болеть зубы и что такое каналы зубов. Зуб чем-то похож по своей природе на растение. Внутри зуба расположены каналы, в которых находится мягкая соединительная ткань - пульпа (отсюда название процесса воспаления пульпы - «пульпит»

Рейтинг: 5, голосов: 2
Эрозия шейки матки: просто о серьезном

Эрозия шейки матки: просто о серьезном

Какое слово произносит врач чаще всего, во время осмотра на гинекологическом кресле? Правильно - «эрозия». А следующее фраза, скорее всего, прозвучит с применением глагола «прижигать». Вот такая простая диагностическая гипотеза, а с ним - бескомпромиссный и суровый план лечения. В самом деле, такой стереотип уже давно сформировался у многих. Но, так ли все просто?

Рейтинг: 5, голосов: 25
Для активных и неравнодушных

Для активных и неравнодушных

8 июля в Москве, состоялось первое заседание совета Национальной медицинской палаты. Мероприятие было посвящено основным направлениям работы нового объединения медработников: развитию последипломного образования, созданию в России независимой медицинской экспертизы и медицинских третейских судов, взаимодействию с....

Фитнес-бум в России

Фитнес-бум в России

Бум фитнес-центров в России продолжается, и хотя многие россияне посещают их скорее для галочки или ради устройства личной жизни, нежели для здоровья, этот бизнес весьма успешен и не подвержен кризисам. По охвату населения фитнесом Россия пока значительно отстает от Европы.

Рейтинг: 5, голосов: 2
Резать, к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов

Резать, к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов

Итак, заблуждение первое и самое опасное. «Поболит и пройдет» - такой принцип иногда прокатывает с зубной болью, чаще с головной и почти всегда с мышечными. Но вот в случае аппендицита подобный оптимизм оборачивается очень плохо.

Рейтинг: 4.6, голосов: 13
Клещи в засаде (читать всем!)

Клещи в засаде (читать всем!)

Если бы клещи просто кусались - это бы полбеды. Самая большая проблема в том, что они переносчики целого ряда инфекций. Вот примерный перечень неприятностей: клещевой энцефалит, клещевой боррелиоз (болезнь Лайма), сыпной клещевой тиф, возвратный клещевой тиф, конго-крымская геморрагическая лихорадка и ку-лихорадка, туляремия, эрлихиоз.

Рейтинг: 5, голосов: 3
ПЦР простым языком

ПЦР простым языком

Принцип этой реакции достаточно прост и теоретически для её исполнения нужны лишь пробирка, несколько реагентов и источник тепла. Препарат ДНК, который необходимо копировать, может быть чистым, а может представлять собой очень сложную смесь биологических веществ.

Рейтинг: 4.3, голосов: 4
Планирование беременности: с чего начать?

Планирование беременности: с чего начать?

Как же запланировать желанную беременность? Что нужно знать, чего опасаться? Бежать ли сразу к врачу или подождать какое-то время? Какие дни максимально благоприятствуют заражению новой жизни. И, наконец, как его, ребенка, правильно «делать»?

Рейтинг: 5, голосов: 17
Как работает сердце человека?

Как работает сердце человека?

Предлагаем перевод американского фильма о работе сердца человека. Очень просто и ясно изложена анатомия и физиологи органа, а также причины возникновения и механизмы развития основной патологии. Полезно посмотреть всем!

Рейтинг: 5, голосов: 1
Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 ... 149 След.
Личный кабинет