Образ врача в отечественном синематографе

Образ врача в отечественном синематографе

Но почему же, всё-таки, я стал врачом, а не пограничником? Трудно сказать, но в возрасте 5-10 лет мысль о врачебной карьере даже краем не входила в мою голову. Не входила, скорее всего, потому, что в кинематографе того времени не было образа врача, которому хотелось бы подражать, на которого хотелось бы быть похожим...

Рейтинг: 4.6, голосов: 10
Колонка главного редактора

Колонка главного редактора

Дорогие медсестры и уважаемые врачи Владивостока и Приморья! Пусть в названии нашего портала и есть определенная географическая привязка, тем не менее нас периодически посещают медработники Артема, Уссурийска, Находки, Спасска, Арсеньева, Дальнегорска, многих ЦРБ и амбулаторий края! Владмедицина - объединяет!

Рейтинг: 4.9, голосов: 11
Дача как способ борьбы с жизнью

Дача как способ борьбы с жизнью

Летом на скорой работать легче - дети разъезжаются по лагерям, деревенским бабушкам и пансионатам, взрослые заняты поиском горящих туров, осенне-весенние обострения хронических болячек пережиты, и длинные световые дни настраивают людей на оптимистичный лад.

Рейтинг: 5, голосов: 2
Что делать при укусе пчелы?

Что делать при укусе пчелы?

Пчелиные укусы в обычной ситуации не представляют особой опасности - боль и краснота скоро проходят. Однако, для людей, страдающих аллергией на пчелиный яд, укус пчелы, осы, шмеля или шершня может стать реальной угрозой для жизни.

Рейтинг: 4.8, голосов: 5
Каким должен быть хороший гинеколог?

Каким должен быть хороший гинеколог?

Мы выбираем себе хорошую машину, ведь хорошая машина - залог безопасности. Мы приобретаем домой качественную импортную бытовую технику, она помогает нам экономить время на домашних делах. И качественный медицинский сервис стоит недешево. Так как же понять, что Вы  имеете дело с хорошим врачом?

Рейтинг: 5, голосов: 5
Лето+солнце - здоровый загар?

Лето+солнце - здоровый загар?

Позагорать естественное желание самый разгар лета, бронзовый цвет кожи не выходит из моды. Хотя так было не всегда, долгое время загар считался уделом плебеев, поскольку свидетельствовал о тяжелом труде под палящими лучами, и модницы тщательно оберегали свою изысканную бледность.

Рейтинг: 4.8, голосов: 4
Альберт Швейцер

Альберт Швейцер

Почему к голосу Швейцера с таким вниманием прислушивались люди всего земного шара? Почему и сейчас, когда его уже нет на свете, люди помнят о нем и возвращаются к его книгам? Наконец, почему в 1953 году ему была присуждена Нобелевская премия мира?

Рейтинг: 3.4, голосов: 5
Рассказ для пациентов - Что такое МРТ

Рассказ для пациентов - Что такое МРТ

Магнитно-резонансная томография (МРТ) позволяет делать снимки, изображающие ваше тело в различных плоскостях. Перед исследованием рекомендуем вам ознакомиться, как проходит исследование МРТ. Это позволит вам чувствовать себя увереннее во время процедуры.

Рейтинг: 4.7, голосов: 16
Прощай, боль! (ликбез для родителей)

Прощай, боль! (ликбез для родителей)

- Галина Александровна, я в Посьет поехал, с Петровыми, на пляже позагораю.- Хорошо, доктор, езжайте.Раз уж ты единственный специалист на всю округу, то будь любезен готов оказать акушерско-гинекологическую помощь в любой момент, когда она может потребоваться

Рейтинг: 4.9, голосов: 11
Аневризма сосудов головного мозга

Аневризма сосудов головного мозга

Продолжаем цикл публикаций "Ликбез для пациента". Сегодня поговорим об аневризме сосудов головного мозга, ее симптомах и причин возникновения. В чем опасность этого состояния, как проводится диагностика и существует ли эффективное лечение этой патологии?  Ответы на эти и другие вопросы читайте в статье доктора Баевского

Рейтинг: 4.3, голосов: 21
Афродизиаки: обман или панацея?

Афродизиаки: обман или панацея?

Стать сексуальным гигантом хотя бы раз в жизни хотел каждый. Желательно, конечно, чтобы для этого еще и делать ничего не надо было. Съел что-нибудь - и вот тебе уже хором завидуют все актеры и актрисы порноиндустрии. Самое интересное, что подобные продукты «для поедания» вовсю рекламируются и продаются.

Рейтинг: 4.5, голосов: 4
Интервью с главным акушером-гинекологом Минздравсоцразвития России Лейлой Адамян

Интервью с главным акушером-гинекологом Минздравсоцразвития России Лейлой Адамян

Как родить здорового малыша? Какие современные технологии позволяют помочь семьям, которые хотят, но не могут иметь детей? Какими методами медицина лечит сегодня самые распространенные женские недуги? На эти вопросы отвечает Главный акушер-гинеколог Минздравсоцразвития РФ, заместитель директора Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени В. И. Кулакова, академик РАМН Лейла Адамян.

Рейтинг: 4.3, голосов: 10
Круглый стол посвященный иммунопрофилактике прошел во Владивостоке

Круглый стол посвященный иммунопрофилактике прошел во Владивостоке

18 мая прошел круглый стол "Иммунопрофилактика как средство борьбы с инфекционными заболеваниями, в том числе иммунизация против полиомиелита". На вопросы журналистов ответили: Валентина Воронок, начальник отдела Роспотребнадзора, Татьяна Бурмистрова, завотделом Департамента здравоохранения Приморского края, Елена Ибрагимова, руководитель краевого центра вакцинопрофилактики.

Рейтинг: 4, голосов: 3
О лечении онкологических заболеваний в Израиле

О лечении онкологических заболеваний в Израиле

Здесь излечивают людей, которых в российских больницах считают безнадежными, а сам рак называют хронической, но не смертельной болезнью. Причем излечивают наши же врачи, советские эмигранты. Почему же их коллеги, оставшиеся в России, не могут делать то же самое?  

Рейтинг: 4, голосов: 4
Лечение в больнице: ликбез для пациента

Лечение в больнице: ликбез для пациента

Если вам предстоит ложиться в стационар для лечения, невредно будет разобраться в самых элементарных правилах, которые существуют внутри больницы.

Рейтинг: 5, голосов: 4
Всевидящее око УЗИ

Всевидящее око УЗИ

Эра УЗИ началась около 50 лет назад: первое ультразвуковое исследование в клинической практике было выполнено в 1956 году. С тех пор метод прочно завоевал лидирующие позиции в диагностике. Еще бы, ведь датчику подвластны все органы и ткани, если только они не спрятаны за костным каркасом.

Рейтинг: 4.6, голосов: 5
Новый метод визуализации - прорыв в диагностике

Новый метод визуализации - прорыв в диагностике

Немецкие ученые предложили новый визуализирующий метод диагностики, основанный на введении в организм магнитных наночастиц. Сейчас полным ходом идет разработка действующего прототипа такого аппарата. Ее основное преимущество перед более традиционной компьютерной рентгеновской томографией состоит в том, что пациент не подвергается радиоактивному облучению.

Рейтинг: 5, голосов: 1
Витамины. Мечта о здоровье

Витамины. Мечта о здоровье

Вы -  человек, который вроде бы ничем не болеет. Одна простуда и один грипп в год - не в счет, это "джентльменский набор" любого горожанина. Вы хотите знать, принимать ли вам витамины и когда это делать, и не умрете ли от этого в страшных муках, и не обогатятся ли ненароком фармкомпании, продавая вам мечту о здоровом цвете лица.

Рейтинг: 5, голосов: 2
Доктор Линдеман: теория и практика самовнушения

Доктор Линдеман: теория и практика самовнушения

Психическая нагрузка в эксперименте отважного доктора была нелегкой, и у него часто бывал повод к отчаянию. Достаточно вспомнить, как он проводил в воде долгие часы, цепляясь за свою скользкую маленькую опрокинутую "калошу", а на голову в это время обрушивались волны высотой с трехэтажный дом. Нужно было обладать большой волей к жизни, чтобы не отчаяться, не ослабеть, не сдаться.

Рейтинг: 4.9, голосов: 9
Почему мы курим? (мнение психолога)

Почему мы курим? (мнение психолога)

Становиться курильщиками и выбирать тот или иной бренд заставляют вовсе не яркие и заманчивые уловки рекламных агентств, которые без конца рассказывают о великолепном вкусе и неповторимой мягкости рекламируемых ими сигарет. Несмотря на упор именно на эти свойства сигарет, курим мы все-таки по другим соображениям

Рейтинг: 3.7, голосов: 3
Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 ... 148 След.
Личный кабинет