диспансеризация

Диспансеризация поможет выявить многие болезни

Владивостокские врачи напоминают, что сегодня зачастую многие пренебрегают процессом отслеживания состояния своего здоровья, из-за чего болезни прогрессируют годами, после чего вылечить их становится гораздо сложнее.

Татьяна Каленик, Школа биомедицины

Биотехнологии от Школы биомедицины

Среди приоритетных направлений развития страны правительство России выделило, в том числе, и биотехнологии. Именно поэтому специалистов данной области будут готовить в одной из Школ Дальневосточного федерального университета при активной поддержке со стороны руководства государства

Цена врачебной консультации

Цена врачебной консультации

«Сколько у вас стоит первичный прием?» – пожалуй, самый частый вопрос при записи к врачу частной клиники. Люди реагируют стереотипно. И основным критерием выбора доктора всё ещё служит именно стоимость консультации. Так ли это?

ВГМУ

Валентин Шуматов: «ВГМУ сохраняет лидирующие позиции в системе профобразования»

Ректор Владивостокского медицинского университета Валентин Шуматов рассказал «Владмедицине» об инновациях в системе профобразования и почему необходимо постоянно совершенствовать медицинские навыки.

Главный ответ на мужской вопрос

Главный ответ на мужской вопрос

Неспособность достигать и поддерживать эрекцию, необходимую для совершения полового акта называется – эректильной дисфункцией (ЭД). Значение  данной патологии для мужчин различных возрастов трудно переоценить.

РЖД

Урологи РЖД лечат пациентов по европейским стандартам

Заведующий центром урологии и литотрипсии Игорь Вольных рассказал «Владмедицине», как на базе центра выполняется весь спектр сложнейших операций в области онкоурологии и мочекаменной болезни, а в некоторых разработках его коллеги обогнали европейцев на несколько лет.

медсестра

Операционная сестра: Взгляд на профессию

Ежегодно 12 мая празднуется Международный день медицинских сестер. Этот профессиональный праздник отмечается в день рождения одной из знаменитых англичанок, Флоренс Найтингейл, которая во время Крымской войны (1853—1856) организовала первую в мире службу сестер милосердия.

Рейтинг: 5, голосов: 3
Деликатный дисбактериоз

Деликатный дисбактериоз

Учение о нормальной микрофлоре организма человека в настоящее время находится в центре внимания врачей разных специальностей. Женская половая система страдает от дисбактериоза ничуть не меньше, чем кишечник.

Как выбрать стоматологическую клинику?

Как выбрать стоматологическую клинику?

Визит к стоматологу всегда волнителен, поэтому каждый человек старается узнать как можно больше о стоматологических клиниках, прежде чем выбрать ту единственную, которую можно посещать как старого доброго друга

Эмир Кустурица:  «Доктор должен больше обращаться к духовным ценностям»

Эмир Кустурица: «Доктор должен больше обращаться к духовным ценностям»

В преддверии V Петербургского медицинского форума, который пройдет 23-25 мая 2012 года его директор - Сергей Ануфриев, совместно с известным российским фотографомДенисом Несмеяновыманонсировали проект  «Спасибо, Доктор». 

Глоток свежести

Глоток свежести

Наверняка вы замечали, что воздух после грозы становится особенным. Такие чудеса творит газ озон, который появляется в воздухе сразу после грозы. Он широко применяется в медицине, и называется это направление озонотерапией.

ЭКСКЛЮЗИВ
Эпидемии в истории Владивостока

Эпидемии в истории Владивостока

Владивосток не раз подвергался опасности эпидемий карантинных болезней. К их числу относятся особо опасные инфекционные заболевания, в отношении которых действуют международные правила по санитарной охране границ и территорий ( натуральная оспа, чума, холера, желтая лихорадка).

Рейтинг: 4.9, голосов: 11
Покровский

Максим Покровский: «Профессионализм должен быть даже в мытье полов»

Солист группы «Ногу свело!» Максим Покровский рассказал «Владмедицине» о том, что ему удается видеть в стране во время бесконечных гастрольных туров, почему необходимо постоянно развиваться и насколько важно быть профессионалом даже в самом незначительном деле.

Портрет среднестатистического врача современной России

Портрет среднестатистического врача современной России

Доктор-2012 постарел, стал беднее, имеет меньше возможности в доступе к знаниям. В его кабинет поставили компьютер, но не научили, как его включать. Он продолжает лечить ради процесса, а не замотивирован на результат. Он рекомендует, а не выписывает лекарства

Окончательный диагноз

Окончательный диагноз

В каждой российской семье есть человек, которому требуется медицинская помощь. За редчайшим исключением эту помощь можно получить только за деньги.

Мы начинаем жить по-новому

Мы начинаем жить по-новому

Вниманию главных врачей и собственников частных клиник и медицинских центров. Краткий обзор нового Положения о лицензировании медицинской деятельности

Средняя зарплата врача

Средняя зарплата врача

Зарплата врача состоит из ставки, на которую не пошел бы и дворник. А также надбавок, которые выкраивает для него на свое усмотрение главный врач, в распоряжении которого весьма скромный премиальный фонд.

Доктор Холмс

Доктор Холмс

Знаете ли вы, что своим появлением на свет один из самых известных литературных героев целиком и полностью обязан медицине? "Отец" знаменитого сыщика имел медицинское образование и служил военно-полевым хирургом.

Не такие как все

Не такие как все

Факт рождения необычен сам по себе. На Земле примерно за одну миллисекунду на свет появляется новый, необыкновенный, непохожий на других человек.Априори, для каждого родителя его малыш исключительный.С другой стороны, мамы и папы страстно желают рождения «нормального ребенка».

Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 149 След.
Личный кабинет