ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская детская поликлиника №6, Любовь Михалева

Жаркое лето «шестой детской»

Владивостокская детская поликлиника № 6 отметила в прошлом году юбилей: вот уже 55 лет сюда приходят маленькие пациенты. И сегодня ЛПУ не стоит на месте. Здесь работают над внедрением проекта «Бережливая поликлиника», решаются вопросы по привлечению специалистов, увеличивается список курируемых учреждений.

Рейтинг: 5, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
ВБМК, Владивостокский базовый медицинский колледж, Наталья Ананьина

Осознанный выбор

Владивостокский базовый медицинский колледж ждет новых абитуриентов. Самый высокий конкурс традиционно ожидается на специальность «Сестринское дело» очно-заочной формы обучения. Возраст студентов:  60% - от 30 до 40, 20% - 40- 45, 5% - очень взрослые, старше 50.

Рейтинг: 3.5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокский клинический родильный дом №3, Елена Ибрагимова, Светлана Сагайдачная

С заботой о самых маленьких

Открытие специализированного отделения патологии новорожденных и недоношенных детей стало очередным знаковым событием в жизни КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3». Данное структурное подразделение организовано в целях оказания более расширенной и углубленной медпомощи детям Приморья.

Рейтинг: 5, голосов: 14
ЭКСКЛЮЗИВ
Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Сергей Лебедев

10 тысяч шагов: норма каждого дня

В первый день июля в Арсеньеве состоялась акция в рамках проекта «Здоровое Приморье». В мероприятии под девизом «10 000 шагов – путь к здоровью», приняли участие более 150 горожан, которые «зарядились» на разминке, «покорили» протяженный пеший маршрут и выиграли массу замечательных призов в викторинах.

Рейтинг: 5, голосов: 16
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №1, Ирина Горбунова

В ритме здорового сердца

С начала июня в КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1» открылась Школа артериальной гипертонии, призванная снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Приморье, а также повысить продолжительность и улучшить качество жизни жителей города и края.

Рейтинг: 5, голосов: 16
ЭКСКЛЮЗИВ
Александра Горшкова, Владивостокская детская поликлиника №5

Подготовка – государственная, клиника – частная

Государственное здравоохранение России испытывает колоссальный дефицит кадров. Все чаще молодые специалисты предпочитают бюджетной медицине «частный сектор». Что, по мнению специалистов, можно сделать для того, чтобы выпускники медицинских вузов, получив диплом, оставались работать в первичном звене, в материале VladMedicina.ru.

Рейтинг: 4.1, голосов: 34
ЭКСКЛЮЗИВ
Анжела Кабиева, Владивостокская поликлиника №1, Владимир Миклушевский, Единая Россия, Ольга Перова, Проект Здоровое будущее, Сергей Лебедев

Приморье нацелено на «Здоровое будущее»

Во Владивостоке состоялось первое заседание Общественного совета федерального проекта «Здоровое будущее» Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Приморском крае. Главная задача новой структуры - реализация госполитики в сфере охраны здоровья граждан для повышения качества и продолжительности их жизни.

Рейтинг: 4.1, голосов: 38
ЭКСКЛЮЗИВ
Медицинский центр «ЗДОРОВЬЕ», Сергей Гончаров

Возвращая символ женственности и красоты

Медицинский центр «ЗДОРОВЬЕ» Приморья является ведущей на Дальнем Востоке клиникой, где операции по восстановлению молочной железы успешно выполняет врач-онколог, маммолог, пластический хирург Сергей Гончаров, накопивший многолетний уникальный опыт в проведении реконструкций груди при радикальной мастэктомии.

Рейтинг: 4.8, голосов: 25
ЭКСКЛЮЗИВ
Алсу Шарафутдинова, Вадим Олейник, Владивостокская поликлиника №3, Тахир Ибашшев

ЛПУ объединяющее и оберегающее

К дружбе между народами призвал главный врач Владивостокской поликлиники №3 Вадим Олейник на юбилейном национальном празднике Сабантуй. Учреждение, славящееся в Приморье не только высоким уровнем оказания помощи, но и многонациональностью сотрудников, занималось медицинским обеспечением мероприятия.

Рейтинг: 5, голосов: 35
ЭКСКЛЮЗИВ
Отделенческая клиническая больница на ст. Владивосток ОАО «РЖД», Петр Нидзельский

Даря радость и улыбки детям

В НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Владивосток ОАО «РЖД» ярко, празднично и весело отметили Международный день защиты детей, а в больничном дворике теперь всех посетителей приветливо встречает скульптура доброго доктора Айболита – подарок благодарных пациентов.

Рейтинг: 4.9, голосов: 34
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская клиническая больница №2, Вячеслав Глушко, Светлана Вельяотс

На переднем крае приморской рентгенологии

Являясь краевым травматологическим центром первого уровня, КГАУЗ «Владивостокская клиническая больница №2» не может ни минуты обходиться без полностью оборудованного и безупречно работающего рентген-отделения, через которое проходят практически все пациенты, поступающие в стационар круглые сутки.

Рейтинг: 4.8, голосов: 31
ЭКСКЛЮЗИВ
ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Екатерина Хмельницкая, Лариса Дробот, Любовь Шапкина, Татьяна Минеева

Сахарный диабет у ребенка? Покупайте собаку!

В рамках муниципальной программы «Здоровый город» во Владивостокском клинико-диагностическом центре состоялся круглый стол, на котором обсудили проблему этого опасного заболевания у детей. В ходе мероприятия эксперты рассказали, что нужно делать, чтобы свести к минимуму риск появления подобного недуга у своего ребенка.

Рейтинг: 5, голосов: 14
ЭКСКЛЮЗИВ
Альтус, Дмитрий Осмоловский, ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи

Комплексный подход в лечении ДЦП

Во Владивостоке врачи Центра восстановительной медицины и реабилитации ККЦ СВМП перенимают опыт китайских коллег в восстановительном лечении детей с ДЦП. О комплексном подходе к проблеме реабилитации в России и за рубежом корр. портала VladMedicina.ru рассказал заведующий ЦВМ Дмитрий Осмоловский.

Рейтинг: 4.9, голосов: 19
ЭКСКЛЮЗИВ
Андрей Скирута, Сергей Эм, Уссурийская центральная городская больница, Юрий Петров

Сергей Эм: Учебниками по медицине зачитывался еще в школе

Не функционирующие почки не повод опускать голову, считает врач уролог-нефролог поликлиники №2 КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» Приморья Сергей Эм. Прогрессивные методы лечения позволяют вести пациентам активный образ жизни. Одним из них является гемодиализ – современная медицинская помощь.  

Рейтинг: 5, голосов: 19
ЭКСКЛЮЗИВ Образование
аккредитация, НМО, Сергей Лебедев, ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет, медицинское образование

Аккредитация: мифы и реальность

Система непрерывного медицинского образования в России находится в процессе больших перемен. С 2016 года в отечественном здравоохранении введены новые стандарты допуска врача к практической деятельности. Главное изменение: сертификационных циклов раз в пять лет больше не будет.

Рейтинг: 4.8, голосов: 36
ЭКСКЛЮЗИВ
Марина Немченко, Приморский краевой перинатальный центр, Светлана Нечаева, Татьяна Курлеева

Чистота и бескорыстие сердец

Сотрудники Приморского краевого перинатального центра продолжают принимать поздравления, приуроченные ко Дню медицинского работника. О том, как пришли в медицину и остались в ней навсегда, врачи ПКПЦ Светлана Нечаева и Марина Немченко рассказали корреспонденту портала Vladmedicina.ru.

Рейтинг: 5, голосов: 15
ЭКСКЛЮЗИВ Медсестры Приморского края
Вадим Олейник, Владивостокская поликлиника №3, Гегине Товмасян, Медсестры Приморского края, Ольга Кашибадзе

Две судьбы – одно призвание

Во Владивостокской поликлинике №3 работают две медицинских сестры из двух разных бывших братских республик Советского Союза, для которых главное – искренняя и душевная забота о пациентах, полная самоотдача в труде, проявление доброты, милосердия и участия в каждом без исключений случае.

Рейтинг: 4.8, голосов: 25
ЭКСКЛЮЗИВ
Краевой наркологический диспансер, Николай Черняк

Николай Черняк: 40 лет в наркологии!

Легендарный доктор, стоявший у истоков наркологической службы Приморья, поделился с читателями Vladmedicina.ru историей своего профессионального пути и тонкостями врачебного мастерства. Наш гость - психиатр-нарколог высшей категории, заведующий дневным стационаром Краевого наркологического диспансера Николай Иванович Черняк.

Рейтинг: 4.9, голосов: 18
ЭКСКЛЮЗИВ
Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик

Вместе сильней!

В Краевой детской клинической больнице №1 Приморья прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику – Дню медицинского работника. Как всегда, оно стало радостным и ярким событием, полным теплых душевных поздравлений, замечательных подарков и приятных сюрпризов. 

Рейтинг: 5, голосов: 28
ЭКСКЛЮЗИВ
Анастасия Худченко, Владивостокская поликлиника №6

Флагман передовых проектов (продолжение)

Портал VladMedicina.ru продолжает рассказывать о сотрудниках Владивостокской поликлиники №6,  которая стала своеобразным полигоном для испытания инновационных идей в первичном амбулаторном звене и чей коллектив полон сил и энергии для их претворения в практическую сферу здравоохранения. 

Рейтинг: 5, голосов: 25
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 148 След.
Личный кабинет