ЭКСКЛЮЗИВ Педиатрия
Артёмовская детская больница, Бережливая поликлиника, бережливые технологии, Светлана Мансурова, кадровый вопрос, педиатрия

Качественно новые перспективы педиатрического звена

Достигнув точки устойчивого равновесия во всех актуальных аспектах деятельности, руководство Артемовской детской больницы Приморья не останавливается на пути развития, принимая активное участие в значимых краевых программах и федеральных проектах, направленных на совершенствование лечебно-диагностической работы, улучшение условий пребывания в ЛПУ и привлечение в штат молодых специалистов.

Рейтинг: 4.7, голосов: 18
ЭКСКЛЮЗИВ
итоги года, модернизация, ремонты, кадровый вопрос, кадры, строительство ЛПУ

Приморская медицина-2021: миссия выполнима!

Все работники здравоохранения Приморского края проводили ушедший год с чувством выполненного долга - вопреки трудностям, связанным с пандемией коронавируса, они могут по праву гордиться значимыми достижениями, благодаря которым система не дала серьезных сбоев, лечебные учреждения продолжали развиваться и оснащаться современным оборудованием, а пациенты - получать качественную и доступную помощь.

Рейтинг: 5, голосов: 35
ЭКСКЛЮЗИВ ИТ в медицине
ИТ в медицине, Мария Волкова, Владимир Мазурчук, ПК МИАЦ, Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр, юбилей, цифровая медицина, цифровое здравоохранение

На очередном витке цифровой трансформации

Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр в уходящем году продолжил целенаправленную работу по формированию единого IT-пространства в сфере регионального здравоохранения и переводу лечебных учреждений на электронные рельсы, в том числе в части автоматизации рабочих мест врачей и внедрения полезных для жителей сервисов на портале госуслуг.

Рейтинг: 4.8, голосов: 22
ЭКСКЛЮЗИВ Психиатрия и Наркология
Лариса Юркасова, КНД, Краевой наркологический диспансер, Психиатрия и наркология, алкоголизм, наркомания

Чтобы заря жизни не превратилась в мучительный закат

В структуре Краевого наркологического диспансера Приморья работает уникальный кабинет по обслуживанию детского населения, специалисты которого оказывают лечебно-профилактическую, медико-социальную и реабилитационную помощь несовершеннолетним до 17-летнего возраста с психическими отклонениями и расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ. 

Рейтинг: 5, голосов: 12
ЭКСКЛЮЗИВ
Евгений Махиня, сельская медицина, Хасанская центральная районная больница, Хасанская ЦРБ, кадровый вопрос, итоги года

В числе лучших

Несмотря на все сложности, с которыми в этом году сталкивались все лечебные учреждения России, медики Хасанской центральной районной больницы Приморья справились с поставленными задачами. По итогам 10 месяцев ХЦРБ вошла в пятерку лучших организаций здравоохранения края по основным показателям оценки качества работы.

Рейтинг: 5, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
Спасская городская больница, Валерий Иванишин, кадровый вопрос, модернизация, объединение, итоги года, Спасск-Дальний

Жить и работать в глубинке с комфортом

В Спасской городской больнице Приморского края предоставляются современные возможности для профессионального роста специалистов, разработана эффективная система компенсационных выплат для всех категорий медработников – от фельдшеров до врачей-наставников, обеспечены жилищные и социальные условия.

Рейтинг: 4.9, голосов: 11
Краевая клиническая инфекционная больница, Оксана Лакомкина, модернизация, Елена Монастырская, сертификат качества

Когда продуманные решения приводят к уверенным победам

Краевая клиническая инфекционная больница Приморья первой среди профильных медучреждений России прошла добровольную сертификацию качества и безопасности медицинской деятельности Росздравнадзора. Это общая заслуга администрации и коллектива ЛПУ, который поверил в собственные силы и сделал все возможное для достижения заявленной цели и высокой оценки экспертов ведомства.

Рейтинг: 5, голосов: 16
ЭКСКЛЮЗИВ
Приморский краевой онкологический диспансер, ПКОД, онкология, рак, Михаил Волков, ремонты, модернизация, итоги года

Ключи от всех дверей, где прячется рак

В трудное для регионального здравоохранения время пандемии коронавируса Приморский краевой онкологический диспансер продолжает повышать качество оказания специализированной медицинской помощи, внедрять в повседневную клиническую практику передовые лечебно-диагностические методики и в любых новых начинаниях ориентироваться прежде всего на потребности пациентов.

Рейтинг: 5, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ
Дмитрий Лепилин, Игорь Трушков, Лесозаводская центральная городская больница, Лесозаводская ЦГБ, профилактическая медицина, профилактика, ЗОЖ, центр общественного здоровья, Анжела Кабиева

Жить долго и счастливо

Центр общественного здоровья готовится к открытию в Лесозаводском городском округе Приморского края. Он призван стать связующим звеном между больницей, поликлиниками и обществом, установить живую обратную связь с населением. Задача специалистов ЦОЗа - донести до людей знания, как можно долго и активно жить без серьезных заболеваний, просто изменив свои привычки.

Рейтинг: 5, голосов: 5
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокский клинико-диагностический центр, ВКДЦ, Владивостокская поликлиника №3, Анжела Кабиева, итоги года

Год под знаком объединения

В жизни «третьей» поликлиники краевого центра Приморья уходящий 2021 год сыграл важнейшую роль. Путем реорганизации к учреждению первичного звена здравоохранения был присоединен Владивостокский клинико-диагностический центр, и эти две самодостаточные организации искали наиболее эффективный и комфортный для коллектива путь взаимодействия.

Рейтинг: 5, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ Стоматология
Краевая стоматологическая поликлиника, Сергей Игнатьев, стоматология, Стоматология Приморья

Мировые дентальные стандарты лечения и сервиса – уже в Приморье!

В Краевой стоматологической поликлинике во Владивостоке после проведенной структурной реорганизации продолжают улучшать условия приема пациентов, повышать качество и доступность оказываемой профильной помощи в русле современных трендов. На следующий год запланировано открытие дневного стационара, ориентированное на решение проблем с зубами у людей с ограниченными возможностями.

Рейтинг: 5, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ
Донорство, доноры, Краевая станция переливания крови, КСПК, Ольга Горева, Служба крови, Елена Гудзенко

С благородством в крови и мужеством в сердце

Несмотря на все трудности, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, Краевая станция переливания крови продолжает выполнять в полном объеме госзадание, оснащаться современным оборудованием, проводить акции, привлекая в донорское движение неравнодушных и ответственных жителей Приморья. Сегодня на территории региона проживает около 5,5 тысяч почетных доноров.

Рейтинг: 5, голосов: 12
ЭКСКЛЮЗИВ
Юлия Утюшева, ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Инна Зеленкова, Надежда Горелик, Федор Антоненко, Николай Берёзкин, юбилей, Альтус, Дмитрий Осмоловский, Борис Гельцер

25 лет прорывов, достижений и побед

Четверть века назад перед жителями Приморья распахнуло свои двери уникальное учреждение - Краевой клинический центр охраны материнства и детства, который благодаря парку современного оборудования, инновационным методикам и высокопрофессиональному штату специалистов открыл совершенно новые возможности в плане диагностики и лечения маленьких пациентов с самыми разными патологиями на мировом уровне.

Рейтинг: 5, голосов: 11
Юлия Сидорова, КНД, Краевой наркологический диспансер, Психиатрия и наркология, алкоголизм, наркомания, реабилитация

Дорогу к трезвости осилит идущий

В отделении медицинской реабилитации №2 ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер» Приморья опытные квалифицированные специалисты занимаются восстановлением физического и психического состояния зависимого человека с формированием у него зрелых поведенческих, личностных и социальных качеств, а также навыков трезвого взаимодействия с миром.

Рейтинг: 5, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
Росздравнадзор, Татьяна Нестеренко, коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия, вакцинация, иммунизация, прививки

Татьяна Нестеренко: Говорить о плато в Приморье еще рано

Регион продолжает жить в режиме повышенной готовности. Если в целом по России наблюдается снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, то в Приморском крае она все еще идет на подъем. Сломать тенденцию можно только достижением коллективного иммунитета. Поэтому вакцинация остается задачей номер один, так как на сегодняшний день привиты лишь 40% населения.

Рейтинг: 5, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
Светлана Сагайдачная, Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, репродуктивное здоровье

Юбилей жизнеутверждающего значения

В начале следующего года 55 лет исполнится «третьему» роддому Владивостока, который по праву заслужил две твердые убедительные пятерки: и за форму - в виде цветущего оазиса с современной благоустроенной территорией, и за содержание - высокотехнологичную колыбель новой жизни с развитой лечебной инфраструктурой, передовым оборудованием и чутким, внимательным, душевным и профессиональным коллективом.

Рейтинг: 5, голосов: 15
ЭКСКЛЮЗИВ
Next Generation Clinic, NGC, Алина Грачева, ВРТ, ЭКО, репродуктивное здоровье, репродуктология, планирование беременности, вспомогательные репродуктивные технологии, рак, онкология, онкогинекология

Рак для счастливого материнства - не приговор!

Врачи-репродуктологи клиники NGC Владивосток успешно помогают женщинам с онкологическим диагнозом выносить и родить здорового малыша благодаря возможности заморозить свой генетический материал. Причем сделать это лучше всего до начала агрессивного противоопухолевого лечения, чтобы при благоприятном исходе заболевания достигнуть полноценной беременности.

Рейтинг: 5, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ
Больница Рыбаков, Краевая клиническая больница №2, ККБ №2, сахарный диабет, Елена Казакова, Ольга Цыганкова

Виртуозы нейрогуморальной регуляции

В приморском центре сахарного диабета и эндокринных заболеваний Краевой клинической больницы №2 созданы все необходимые условия для эффективного стационарного лечения пациентов, в том числе оказания высокотехнологичной медицинской помощи, которая включает реконструктивные пластические операции при синдроме диабетической стопы и установку инсулиновых помп.

Рейтинг: 4.7, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ Реабилитация
мануальная медицина, остеопатия, врач-остеопат, Оксана Шевченко, невролог, реабилитация, МЦ Альтер Натива

Остеопатия: путь, ведущий к гармонии и здоровью

Спектр нарушений здоровья, которые лечит врач-остеопат, сегодня достаточно широк. Это не только проблемы опорно-двигательного аппарата и болевые синдромы, но и заболевания внутренних органов, нарушения нервной регуляции, равновесия в тканях тела человека, гормональные и иммунные дисфункции, а также осложнения после перенесенных оперативных вмешательств.

Рейтинг: 4.9, голосов: 16
ЭКСКЛЮЗИВ Профессор
Александр Юцковский, юбилей, Яна Юцковская, Профессорская клиника Юцковских, клиника Юцковских, профессор, косметология, индустрия красоты

Фигура чести и достоинства

Коллеги от всей души поздравляют с 80-летним юбилеем профессора Александра Юцковского - патриарха отечественной косметологии, новатора, подвижника и доктора с большим сердцем. Его путь в профессии - это история большой любви к людям и выбранному делу, череда испытаний, побед, покорения новых рубежей и прославления российской медицины.

Рейтинг: 5, голосов: 16
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 125 След.
Личный кабинет