ЭКСКЛЮЗИВ Педиатрия
Владивостокский роддом №4, Валерия Розанова, педиатрия

У истоков новой жизни

Основная задача роддома №4 Владивостока - оказание высококвалифицированной медицинской помощи беременным, роженицам, родильницам, новорожденным детям. Одно из важнейших подразделений учреждения – отделение новорожденных. Приоритетный принцип его работы – совместное пребывание матери и ребенка, исключительно грудное вскармливание, помощь женщине в организации ухода за малышом.

Рейтинг: 4.6, голосов: 11
Оксана Лакомкина, эластометрия, Краевая клиническая инфекционная больница

На пороге перемен

Снесли все до царского кирпича! Здание и коллектив ГБУЗ «Краевая клиническая инфекционная больница» Приморья переживают второе рождение. Сегодня в медицинском учреждении проводится капитальный ремонт и закуплено новое долгожданное оборудование. На преобразования из регионального о бюджета выделено более 12 млн рублей.

Рейтинг: 4.6, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Борис Лагодный, Татьяна Курлеева

Драгоценное здоровье женщин - в надежных руках

В гинекологическом отделении Приморского краевого перинатального центра созданы абсолютно все условия для раннего и своевременного выявления различных заболеваний и их лечения по европейским стандартам с использованием малоинвазивных и эффективных методик. Этому способствуют прогрессивное оборудование и высокий уровень квалификации врачей.

Рейтинг: 4.8, голосов: 9
Александр Ахметов, Краевая психиатрическая больница №2, Психиатрия и наркология, психологическая помощь

Александр Ахметов: Я нужный специалист

Современная медицина приходит к тому, что душевная составляющая есть в любой болезни. Поэтому сегодня в лечении человека всё более актуальным становится био-психо-социо-духовный подход. Клинический психолог Краевой психиатрической больницы №2 Приморья рассказал о детских психотравмах, о том, почему распадаются браки, и как важно уметь владеть собой.

Рейтинг: 4.7, голосов: 16
ЭКСКЛЮЗИВ
Вадим Олейник, Алексей Третьяков, диспансеризация, Владивостокская поликлиника №3, ВЭФ

Диспансеризация. Спорт

Администрация Владивостокской поликлиники №3 не обошла своим вниманием летние мероприятия, направленные на популяризацию спорта и ЗОЖ. В частности, доктора ЛПУ занимались медицинским обеспечением фестиваля «Скандинавская ходьба-2019» в Безверхово, первого в регионе фестиваля пляжных видов спорта «Песок ВЛ-2019» и Дальневосточных корпоративных игр.

Рейтинг: 5, голосов: 12
ЭКСКЛЮЗИВ Лаборатории
Лидия Калинина, Дмитрий Дзевановский, Краевая психиатрическая больница №2, туберкулез, Лаборатории Приморья

ПЦР-диагностика – задел для эффективного лечения

Борьба с туберкулезом в Приморском крае вышла на новый уровень, и не последнюю роль в этом процессе играет оснащение медицинских учреждений современным диагностическим оборудованием. Лаборанты-бактериологи Лесозаводского противотуберкулезного отделения ГБУЗ «КПБ №2» используют в своей работе метод полимеразной цепной реакции.

Рейтинг: 5, голосов: 5
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №3, ВКДЦ, Вадим Олейник, Анжела Кабиева, Юрий Соколов, Алексей Третьяков

Диспансеризация. «Агитбригада» здоровья

Нестандартные методы работы по формированию здорового образа жизни у жителей Владивостока и всего Приморья не только приживаются в арсенале врачей профилактической медицины, но и дают эффективные результаты. Мода на ЗОЖ становиться трендом в регионе, охватывая всё новые территории, включая самую глубинку края.

Рейтинг: 5, голосов: 14
ЭКСКЛЮЗИВ Ликбез пациента
Ирина Черноусова, Владивостокская детская поликлиника №2, ликбез

Первый год – он важный самый

Когда в семье появляется ребенок, он неизбежно требует к себе как повышенного внимания и заботы со стороны родителей, так и особого тщательного наблюдения от педиатров первичного звена. Поэтому мамы и папы должны четко знать, что им нужно делать, куда и как обращаться в целях обеспечения профессионального грамотного ухода за своим малышом, особенно до 12-месячного возраста.

Рейтинг: 4.3, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
Алексей Подкорытов, Инна Рыжененкова, Артёмовская детская больница, кадры

Рука об руку в медицине и в жизни

Летом этого года в большой и дружный коллектив Артемовской детской больницы Приморья гармонично влились супруги Подкорытовы - врач-рентгенолог и медицинская сестра, которые приехали в ЛПУ из Находки. На новом месте они уже получили служебное жилье, работают в комфортных условиях за достойную заработную плату и ни минуты не жалеют о принятом решении.

Рейтинг: 4.8, голосов: 72
ЭКСКЛЮЗИВ Лаборатории
Наталья Вайсеро, Приморская краевая клиническая больница №1, Лаборатории Приморья

Чем надежнее оборудование, тем точнее диагноз

Бактериологическая лаборатория Приморской краевой клинической больницы №1 выполняет клинические, серологические и санитарно-бактериологические виды анализов - до 2700-3000 ежемесячно. В ходе исследований применяются только самые современные реактивы и реагенты. Недавно технический парк службы пополнился передовым диагностическим оборудованием.

Рейтинг: 4.3, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №3, Надежда Ильина, Вадим Олейник, диспансеризация

Диспансеризация. Здоровый город

Поликлиника №3 Владивостока продолжает выступать идейным подвижником и ответственным популяризатором регулярных профилактических осмотров населения. Эта работа проводится в тесной связке с различными общественными организациями Приморья, а в качестве актуальных площадок успешно используются тематические медицинские дни и фестивали ЗОЖ.

Рейтинг: 4.8, голосов: 16
ЭКСКЛЮЗИВ Ликбез пациента
Спасские ворота-М, ОМС, страховые медицинские организации, Наталья Петрухина, ликбез

Ваш универсальный помощник и гид в системе ОМС

Введенный три года назад институт страховых представителей доказал свою эффективность и практическую пользу для граждан – он стал не формальной бюрократической структурой, а реальным действенным инструментом обеспечения и защиты прав застрахованных лиц при оказании медицинской помощи в учреждениях здравоохранения, работающих в сфере ОМС.

Рейтинг: 4.4, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №3, Алексей Третьяков, Тахир Ибашев, Вадим Олейник

Диспансеризация: и дружба, и здоровье!

Владивостокская поликлиника №3 продолжает следовать доброй традиции сотрудничества с национальными диаспорами и некоммерческими организациями, объединяющими малые народности Приморья. Участие ЛПУ в совместных этнических праздниках и мероприятиях расширяет границы проведения профосмотров среди самых разных слоев населения.

Рейтинг: 5, голосов: 17
ЭКСКЛЮЗИВ
ЗОЖ, Анжела Кабиева, Ольга Кобякова, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр

В центре внимания - изменение социальных установок

15 октября в Московской школе управления «Сколково» завершился III Всероссийский форум «Общественное здоровье: философия, меняющая образ жизни». В течение двухдневной работы эксперты провели более 40 панельных дискуссий и круглых столов. В них участвовали свыше 2 000 человек. Активное участие в работе форума приняла и делегация из Приморья.

Рейтинг: 4.7, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ Врач о себе
Владимир Коноваленко, Ольга Степанова, Врач о себе

Сделай всё, но избавь человека от страданий

Врача-хирурга высшей квалификационной категории, кандидата медицинских наук Владимира Коноваленко знает и любит не одно поколение пациентов. Огромное количество больных, которым он помог, до сих пор помнят и благодарят любимого доктора. И есть за что – врач делает свою работу исключительно на 100%. По-другому просто не может.

Рейтинг: 4.9, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ
Артёмовская детская больница, Инна Рыжененкова, Галина Цыплакова, кадры

Кадровая политика за кадром не остается

Администрация Артемовской детской больницы в Приморье задействует все актуальные инструменты для привлечения в коллектив медучреждения грамотных и ответственных специалистов – как врачей, так и медсестер, включая молодежь и жителей других регионов, предоставляя им комфортные условия для работы, достойную материально-техническую базу и даже служебной жилье.  

Рейтинг: 4.1, голосов: 22
ЭКСКЛЮЗИВ
Ольга Южакова, КНД, Краевой наркологический диспансер

Борьба длиною в жизнь

Уже первый опыт употребления любых психоактивных веществ для несовершеннолетнего может стать роковым. Как полагают врачи Краевого наркологического диспансера Приморья, система специального тестирования может не только выявить группы риска в подростковой среде, но и уберечь от опрометчивого шага, ведь хроническая зависимость формируется очень быстро.

Рейтинг: 5, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ
Светлана Бениова, Краевая клиническая больница №2, Сергей Дубов, Людмила Минкина, Оксана Геряева

Дальневосточный аванпост в терапии болезней крови

В Краевой клинической больнице №2 Приморья в обновленном и расширенном формате заработало гематологическое отделение, получившее статус полноценного профильного центра. Здесь сделали капитальный ремонт, организовали дополнительные палаты, дневной стационар и закупили современное оборудование, что значительно улучшит качество оказываемой помощи.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
КККВД, Краевой клинический кожно-венерологический диспансер, Анатолий Герец, конференция

Точки роста приморской дерматовенерологии

Во Владивостоке 25 октября состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы дерматовенерологии», посвященная современным достижениям в диагностике и терапии профильных заболеваний с представлением передового опыта, разбором клинических случаев и участием ведущих специалистов из Хабаровска, Екатеринбурга и Иркутска.

Рейтинг: 5, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ Стоматология
Александр Артимович, Стоматология Сона, Стоматология Приморья

Имплантация без боли и страха

В стоматологической клинике «СОНА» во Владивостоке реализованы все имплантологические концепции комфортного и безопасного оказания помощи пациентам любых возрастов. Благодаря методам цифрового планирования имплантация стала еще более щадящей: нет необходимости в разрезании десны, а также отсутствуют послеоперационные боли и отеки.

Рейтинг: 5, голосов: 5
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 125 След.
Личный кабинет