ЭКСКЛЮЗИВ
Андрей Скирута, Светлана Балис, Светлана Петтай, Уссурийск, Уссурийская центральная городская больница

Ремонт в подарок жителям УГО

Руководство КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» Приморского края делает все возможное для развития структурных подразделений в отдаленных районах округа. Открытие поликлиники в периферийном жилом массиве сделало медицинскую помощь населению микрорайона более доступной. Теперь не нужно тратить время на поездки в город.

Рейтинг: 5, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ ИТ в медицине
Владимир Мазурчук, Дмитрий Вахрушев, ИТ в медицине, Мария Волкова, Олег Сорокин, Ольга Максимова, ПК МИАЦ, Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр, Сергей Ким

В поисках оптимальных решений и алгоритмов

Во Владивостоке на площадке Русского MeetUp-2019 прошла секция «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ: вопросы практической реализации». Инициатором выступил Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр, который актуализировал основные региональные смыслы и направления проекта.

Рейтинг: 5, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ Реабилитация
Джей Джи Си Хокуто Медсервис, реабилитация, Сергей Колчанов, Хокуто

В лучших традициях японской реабилитации

РЦ «Хокуто» был открыт 16 мая 2018 года с целью оказания жителям Приморья качественных услуг медицинской реабилитации.В клинике работают специалисты, владеющие методиками массажа, ЛФК, мануальной и кинезиотерапии, а также неврологи, травматологи, логопед, клинический психолог. Постоянно присутствуют консультанты-координаторы из Японии.

Рейтинг: 4.4, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская городская дезинфекционная станция, дезинсекция, дезинфекция, дератизация, Ольга Бондарчук

Большие неприятности от маленьких соседей

Как часто мелкие, но чрезвычайно вредные насекомые, отравляют человеческую жизнь. Найти эффективные средства против них с каждым годом все сложнее. Дельные советы по противостоянию тараканам, блохам, комарам, мухам и мелким грызунам жителям Приморского края дал руководитель КГБУЗ «Владивостокская городская дезинфекционная станция».

Рейтинг: 5, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ Лаборатории
Владивостокская детская поликлиника №2, Ирина Попова, Лаборатории Приморья, Наталья Матвейчук

Расширение лабораторных границ

За счет приобретения нового оборудования и внедрения передовых технологий спектр предлагаемых лабораторных исследований Владивостокской детской поликлиники №2 с каждым годом расширяется. Одно из последних пополнений лаборатории ЛПУ – два современных анализатора. С появлением новой медтехники производительность службы увеличилась в разы.

Рейтинг: 5, голосов: 3
ЭКСКЛЮЗИВ
Алексей Прушинский, Андрей Синенко, Игорь Карпенко, Марина Курносенко, Надеждинская центральная районная больница, Надеждинская ЦРБ

На такой технике и работать с руки, и дело спорится

В Надеждинской центральной районной больнице Приморья за счет средств краевого бюджета существенно обновился парк медицинского оборудования, что значительно расширило ее диагностические возможности, а также повысило доступность и качество профильной помощи по реанимационному и офтальмологическому направлениям, в том числе детскому населению.

Рейтинг: 5, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ
Олег Сорокин, Ольга Данилова, Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока

Осознанный выбор

Как заинтересовать студента медицинского вуза и колледжа непростой работой в экстремальных полевых условиях? Об этом знают специалисты КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи города Владивостока» - каждый год в коллектив ССМП краевого центра Приморья вливается молодое поколение врачей и средних медработников.

Рейтинг: 4.6, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ Лаборатории
Ирина Домбровская, Лаборатории Приморья, Оксана Малик, ПМВЛ, Приморская межобластная ветеринарная лаборатория

Почти 100 лет на службе человечества

Более 95 лет ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» стоит на страже здоровья жителей Дальнего Востока. Благодаря слаженной и эффективной работе специалистов учреждения употребление в пищу и использование продуктов животноводства в различных отраслях перерабатывающей промышленности стало максимально безопасным.

Рейтинг: 5, голосов: 5
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №1, диспансеризация, Ирина Горбунова

В русле раннего выявления ЗНО и ССЗ

По словам заместителя главного врача по медицинской части поликлиники №1 Владивостока Ирины Горбуновой, сегодня диспансеризация ориентирована в первую очередь на своевременную, качественную и эффективную диагностику злокачественных опухолей и сердечно-сосудистых заболеваний. При этом частота осмотров для жителей с 39 лет увеличилась.

Рейтинг: 5, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Ерошкина, Светлана Бедзюк, Черниговская центральная районная больница

Есть такая профессия – лечить людей

Терапевтическое отделение Черниговской центральной районной больницы Приморского края - одно из самых важных. Именно сюда привозят больных, которым требуется неотложная и экстренная медицинская помощь при заболеваниях терапевтического профиля. И пациенты сразу же оказываются в надежных руках опытных врачей и медсестер.

Рейтинг: 5, голосов: 5
ЭКСКЛЮЗИВ
Виктор Ковальчук, Лидия Транковская, Ольга Романова, Роспотребнадзор, Татьяна Детковская, ТГМУ, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Легендарной кафедре – 60!

Во Владивостоке на базе ТГМУ прошла региональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы гигиены и профилактической медицины: реалии современности, вызовы и перспективы». Торжественное мероприятие с награждениями и теплыми словами благодарностей и поздравлений посвящено 60-летию гигиенического образования в Приморском крае.

Рейтинг: 5, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
Валентина Чайка, Лучегорск, Нина Коробко, Пожарская центральная районная больница, Пожарская ЦРБ

Чайка, которую знают и любят все

Вот уже 45 лет в Пожарской ЦРБ Приморского края ведет прием врач-терапевт Валентина Чайка. Это не просто специалист с огромным медицинским кругозором, глубокими знаниями, способный быстро диагностировать заболевание и назначить эффективное лечение. Валентина Ивановна – человек с большим сердцем, умеющий расположить к себе пациента.

Рейтинг: 5, голосов: 5
ЭКСКЛЮЗИВ
Елена Уварова, ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи

Закладывая репродуктивный потенциал будущих мам

Во время визита в Приморье главный внештатный специалист по гинекологии детского и юношеского возраста НМИЦАГП им. В.И. Кулакова д.м.н., профессор Елена Уварова в эксклюзивном  интервью VladMedicina.ru рассказала о распространенных патологиях, встречающихся у девочек в разные периоды их жизни, и дала советы родителям, как сберечь здоровье дочерей.

Рейтинг: 5, голосов: 2
ЭКСКЛЮЗИВ Стоматология
Алексей Рябов, Алексей Фролов, Вадим Перевозников, Денис Яковлев, Камиль Хабиев, Рауф Алиев, Сергей Едранов, Стоматология Приморья

Авторитетные стоматологи встретились во Владивостоке

Начало осени в Приморье ознаменовалось грандиозным мероприятием. 7-8 сентября в столицу ДФО прибыли известные российские специалисты в области имплантологии и протезирования, для того чтобы стать частью, пожалуй, самого масштабного ежегодного стоматологического события Дальнего Востока – Practical Conferenceof Implantologistsin Vladivostok 2019.

Рейтинг: 5, голосов: 2
ЭКСКЛЮЗИВ
онкология, Спасские ворота-М

Профилактика онкологических заболеваний (памятка для населения)

Владивостокский филиал страховой группы «Спасские ворота-М» представляет памятку для населения «Профилактика онкологических заболеваний», благодаря которой жители Приморского края смогут вовремя обратить внимание на тревожные симптомы и ознакомиться с правилами ЗОЖ, которые помогут предотвратить возникновение злокачественных опухолей.

Рейтинг: 5, голосов: 5
ЭКСКЛЮЗИВ Образование
ВБМК, Владивостокский базовый медицинский колледж, Владимир Войновский, медицинское образование

Гарант высоких профессиональных компетенций

Находясь на 95-летнем рубеже своей деятельности, Владивостокский базовый медицинский колледж продолжает уверенно занимать лидирующие позиции на рынке образовательных услуг всего ДФО и обеспечивать грамотными, творческими и ответственными кадрами лечебные учреждения региона, целенаправленно повышая престиж профессии медработника.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Наталья Двуреченская, Росздравнадзор, Татьяна Нестеренко

Обойдёмся без рисков

Идея проведения дня безопасности пациентов, пришедшая от Всемирной ассамблеи здравоохранения, получила живой отклик на всей планете. В России прошли мероприятия, направленные на разъяснение роли и важности взаимодействия больных и медработников. В Приморском крае за важную просветительскую миссию взялись специалисты Росздравнадзора.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Ольга Романова, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Молочные реки отделили от кисельных берегов

Вступило в силу постановление правительства РФ, в соответствии с которым Правила продажи отдельных видов товаров дополнились новым пунктом 33.1. Он устанавливает обязанность к размещению в магазинах молочной продукции способом, позволяющим визуально отличить ее от иных товаров и сопровождению надписью «Продукты без заменителя молочного жира».

Рейтинг: 5, голосов: 4
ВМП в Приморье
ВМП, Евгений Абдуллин, ККБ №2, Краевая клиническая больница №2, Светлана Бениова

Под новым и расширенным углом зрения

Взрослое офтальмологическое отделение (микрохирургии глаза) Краевой клинической больницы №2 Приморья продолжает наращивать лечебно-диагностические мощности – с 2019 г. здесь в два раза выросли объемы высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «офтальмология» и значительно упростился порядок первичного приема пациентов врачами-офтальмологами.

Рейтинг: 4.6, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ Лаборатории
КЛД, Лаборатории Приморья, Лаборатория Эксперт, Сергей Шитер, установление отцовства

Тест на отцовство: доступно и просто

Медицинская лаборатория «Эксперт» - одна из немногих в Приморском крае, кто предлагает услугу по генетическому установлению отцовства. Это безопасная и безболезненная процедура, которая при помощи сравнительного анализа ДНК-профилей позволяет с высокой точностью определить, является ли предполагаемый папа биологическим родственником ребенка.

Рейтинг: 5, голосов: 7
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 125 След.
Личный кабинет