ЭКСКЛЮЗИВ
Евгения Белошапкина, Лучегорск, Пожарская центральная районная больница, Пожарская ЦРБ

Доктор с исцеляющей улыбкой

Врач-инфекционист Пожарской центральной районной больницы Приморского края Евгения Белошапкина – не только один из самых лучших докторов в своем направлении, но и замечательная женщина с удивительной улыбкой, свет которой дарит огонек надежды любому, кто обратится к ней за помощью. Более 40 лет посвятила она любимому и очень важному делу – спасению людей.

Рейтинг: 5, голосов: 3
ЭКСКЛЮЗИВ
Артёмовская детская больница, Инна Рыжененкова, Анна Казанцева, профосмотр, Спортивная медицина

Медкомиссии к обоюдной выгоде и удовольствию

С прошлого года в Артемовской детской больнице Приморья стали активно практиковать выездные формы работы для проведения профилактических осмотров учащихся школ и воспитанников детсадов АГО. Нововведение пришлось по душе как самим врачам ЛПУ, так и родителям маленьких пациентов, т.к. значительно повысило доступность данного вида медицинской помощи.

Рейтинг: 3.9, голосов: 16
ЭКСКЛЮЗИВ
Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока, Галина Целуйко, Олег Сорокин

Наши - скоропомощные!

Ещё вчера - неоперившийся птенец, неопытный студент медколледжа, а завтра - номер один в общепрофильной бригаде СМП. В КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока» созданы все условия для всесторонней поддержки молодых кадров. Система взаимодействия учреждения и профильных учебных заведений, позволяет привлекать талантливых ребят.

Рейтинг: 5, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
Мария Кучинская, Анжела Кабиева, Владивостокская поликлиника №3, Владивостокский клинико-диагностический центр, ВКДЦ, диспансеризация

Диспансеризация. Взгляд в будущее

В поликлинике №3 краевого центра Приморья разрабатывают специальные программы для более широкого охвата диспансеризацией приписанного к медицинскому учреждению населения и в партнерстве с Владивостокским клинико-диагностическим центром внедряют информационные инновации.

Рейтинг: 5, голосов: 20
ЭКСКЛЮЗИВ Профессор
Наталья Беседнова, Научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии имени Г.П. Сомова, профессор

Неукротимый дух научного поиска

Первая и единственная женщина-академик РАН на Дальнем Востоке, профессор, д.м.н. Наталья Беседнова – человек удивительной судьбы и живая легенда приморской науки, вырастившая целую плеяду крупных ученых и существенно опередившая время в своих пытливых изысканиях, направленных на улучшение качества диагностики, лечения и профилактики инфекционных заболеваний.

Рейтинг: 5, голосов: 18
ЭКСКЛЮЗИВ
Сергей Тюляндин, Людмила Гурина, ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер, Владимир Моисеенко, Вера Карасева

Ценная копилка мировых достижений в терапии ЗНО

Во Владивостоке с 18 по 19 октября состоялась конференция RUSSCO «Лучшее по материалам международных конференций и симпозиумов 2019: ВОСТОК». Прошедшее мероприятие - важная часть реализации региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» и актуальной площадкой для взаимодействия ГБУЗ «ПКОД» с центральными базами страны.

Рейтинг: 5, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ Пластическая хирургия Врач о себе
Олег Семенов, пластическая хирургия, Врач о себе

Искусство делать людей счастливыми

Пластический хирург из Приморья Олег Семенов решает самые разные проблемы, связанные с коррекцией лица и фигуры, возвращая женщинам не только красоту и здоровье, но и внутреннюю уверенность в своей притягательности. После виртуозно проведенного доктором вмешательства они уходят с радостными улыбками и ощущением вновь обретенной гармонии.

Рейтинг: 4.8, голосов: 19
ЭКСКЛЮЗИВ
ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Галина Цывкина, Нелли Приходченко

Молекулярная диагностика аллергии: новые вызовы времени

В столице Приморья состоялась международная конференция «Муссоны и аллергия». Лейтмотивом профессиональной встречи стало обсуждение тенденций развития молекулярной аллергологии в мире. Почетными гостями мероприятия стали ведущие доктора Венского медицинского университета и ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России.

Рейтинг: 5, голосов: 5
ЭКСКЛЮЗИВ Лаборатории
Екатерина Коваль, Лаборатории Приморья, ПМВЛ, Приморская межобластная ветеринарная лаборатория

Здоровы вода и почва – здоровы люди

У населения России критерием чистоты воды считается термин «родниковая», а овощи и фрукты считаются экологичными, только если выращены на своем участке. Но сотрудники Приморской межобластной ветеринарной лаборатории в своей каждодневной деятельности убеждаются, что это не так. Это подтверждают многочисленные исследования воды и почвы.

Рейтинг: 5, голосов: 12
ЭКСКЛЮЗИВ Лаборатории Ликбез пациента
Сергей Шитер, Лаборатория Эксперт, Лаборатории Приморья, ликбез

Анализы как они есть: ликбез для пациентов

Как подчеркивает директор ООО «Эксперт» Сергей Шитер, на достоверность и точность результатов лабораторных исследований биологических жидкостей человека влияет множество факторов. Показатели крови сильно варьируются даже в течение одного дня и могут изменяться в зависимости от времени суток, активности человека, употребленной пищи и лекарственных средств.

Рейтинг: 5, голосов: 16
ЭКСКЛЮЗИВ
Тамара Шошина, Надежда Горелик, ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи

Полный порядок

Если врач принимает пациента, не надев белого халата - это вызывает большое подозрение. Приходя в лечебное учреждение, мы отмечаем - насколько чистоплотны сотрудники, вымыты ли полы, есть ли на входе огнетушитель. А еще это забота службы охраны труда, которая успешно работает в Краевом клиническом центре специализированных видов медицинской помощи Приморья.

Рейтинг: 5, голосов: 5
ЭКСКЛЮЗИВ
Нина Коробко, Тамара Курченко, Лучегорск, Светлана Нагибко, Ольга Филатова, Пожарская центральная районная больница, Пожарская ЦРБ

Дорога длиною в жизнь

11 октября 2019 года районный Дворец культуры гостеприимно встречал именинников и их гостей - Пожарская центральная районная больница Приморского края отмечала свой 80-летний юбилей. Праздничный вечер получился теплым и душевным, прошел в дружеской домашней атмосфере и стал для коллектива настоящим подарком, признанием его высоких заслуг.

Рейтинг: 5, голосов: 5
ЭКСКЛЮЗИВ
Евгений Махиня, Хасанская центральная районная больница, Хасанская ЦРБ

Передовую медтехнику получит юг Приморья

Хасанская центральная районная больница Приморья ожидает новое лечебно-диагностическое оборудование в рамках реализации федеральных и краевых программ развития здравоохранения. Также на базе медучреждения откроют первичное сосудистое отделение, что позволит оперативно оказывать помощь при инфарктах и инсультах местному населению.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ Лаборатории
Владивостокская детская поликлиника №3, Олег Архипов, Лаборатории Приморья, Вера Вихарева, Светлана Нагибко

Анализы без спешки и в лучшем виде

В клинико-диагностической лаборатории КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №3» созданы максимально-комфортные условия как для самих маленьких пациентов и их родителей, которым необходимо сдать материал на исследование, так и для сотрудников, выполняющих их на передовом современном оборудовании в просторных светлых помещениях.

Рейтинг: 5, голосов: 5
ЭКСКЛЮЗИВ
НВП Орбита, Ормед Flex, Уфа

Здоровая спина – всему голова

Уникальный санаторно-курортный комплекс Башкирии «Янган-Тау» в своей лечебной практике активно использует аппараты «Ормед». В легендарной здравнице представлены основные линейки реабилитационного оборудования, благодаря которому достигаются впечатляющие результаты в терапии пациентов неврологического профиля с различными проблемами позвоночника.

Рейтинг: 5, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ Лаборатории
Владивостокский клинический родильный дом №3, Ирина Иванюта, Лаборатории Приморья, Светлана Сагайдачная

На новом уровне онкогинекологического скрининга

В «третьем» роддоме Владивостока появилась передовая система жидкостной цитологии ThinPrep, значительно улучшившая качество диагностики рака шейки матки и предраковых состояний на ранней стадии по сравнению с традиционным взятием мазка. В первую очередь новая технология работает в интересах женщин, входящих в группу диспансерного наблюдения.

Рейтинг: 4.6, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ Лаборатории
Анастасия Паташенко, Лаборатории Приморья, масс-спектрометрия, Петр Костин, Региональный медицинский центр Лотос

Микробиология высокого разрешения

Во Владивостоке в рамках XVI Тихоокеанского медицинского конгресса эксперт из Москвы Петр Костин представил доклад, посвященный передовому методу масс-спектрометрической идентификации микроорганизмов и провел мастер-класс по его применению в МЦ «Лотос», где эти уникальные исследования начали выполнять первыми в Приморском крае.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Лучегорск, Майя Чудаева, Пожарская центральная районная больница, Пожарская ЦРБ, Татьяна Ковалева

Нет права на ошибку

Каждый, кто побывал в кабинете врача-фтизиатра Пожарской центральной районной больницы Приморского края, уверен: здесь работают прекрасные специалисты с огромным профессиональным опытом, бесконечно преданные своему делу.  Доктор Татьяна Ковалева отдала этому лечебному учреждению 30 лет, а медицинская сестра Майя Чудаева – 50.

Рейтинг: 5, голосов: 3
ЭКСКЛЮЗИВ Лаборатории
Валерий Приходько, Ирина Мамонова, Лаборатории Приморья, Госпиталь для ветеранов войн

Отличная лаборатория! От других

Диагностические возможности Госпиталя для ветеранов войн выходят за рамки стандартных исследований, которые предлагает общая лечебная сеть Приморья. Помимо основного привычного набора здесь также на современном оборудовании выявляют наличие в организме тяжелых металлов, что особенно актуально для работников, занятых на вредных и опасных производствах.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ Лаборатории
Галина Кормильцева, Лаборатории Приморья, Лариса Никитина, Михайловская центральная районная больница, Михайловская ЦРБ

Без анализа нет диагноза

Лаборатория Михайловской центральной районной больницы Приморского края имеет статус клинико-диагностической и проводит исследования всех систем организма: крови, мочи, кала, спинномозговой жидкости, выполняет ИФА. Подразделение успешно справляется со своей основной задачей - помогать врачам клиницистам, обеспечивая высокую точность анализов.

Рейтинг: 4.1, голосов: 7
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 125 След.
Личный кабинет