психолог

Рак груди: Как справиться с трудностями после операции

Шестой благотворительный марш «Вместе против рака груди» прошел в конце мая в Москве. О важности своевременной диагностики, а также об особенностях поддержки пациенток «Владмедицине» рассказала посетившая мероприятие психолог медцентра «ПримаМед» Мария Долгова.

Школа биомедицины, Юрий Хотимченко

Юрий Хотимченко: Программы Школы биомедицины будут отвечать международным стандартам

Ещё недавно у абитуриентов, мечтавших освоить медицинскую специальность, не было особого выбора вузов. Но всё же альтернатива в Приморье появилась - в виде интересного и весьма амбициозного проекта ДВФУ - Школы биомедицины

медицинский туризм

Ольга Горшунова: «Доверьте организацию лечения за рубежом специалистам»

Какие зарубежные клиники выбрать для родов? Как оформить мед.визу? Важно ли в подборе лечения за рубежом полагаться на профессионалов? Обо всем этом в ходе конференции на портале «Владмедицина» рассказала директор по развитию компании медицинского туризма «Верналь» Ольга Горшунова.

Снизить смертность населения и повысить качество жизни

Снизить смертность населения и повысить качество жизни

Кардиологическое отделение Отделенческой клинической больниц  на ст. Владивосток ОАО РЖД существует уже 30 лет. За эти годы накоплен огромный опыт, собрались опытные и высококвалифицированные доктора, грамотный персонал. 

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик

Надежда Горелик: «Я всегда открыта для обратной связи»

Третьего апреля новым руководителем краевой детской клинической больницы №1 стала Надежда Горелик  В интервью «Владмедицине» Надежда Викторовна озвучила приоритетные задачи в развитии больницы и рассказала, почему врачи должны быть профессионалами до «мозга костей».

Клиники Кореи дарят новую жизнь больным суставам

Клиники Кореи дарят новую жизнь больным суставам

В настоящее время одним из наиболее перспективных методов в лечении заболеваний суставов  является эндопротезирование суставов. Данный метод активно применяется в ведущих медицинских центрах Южной Кореи.

беременность

Резус-конфликт: Чем опасен и как избежать?

Несмотря на то, что в последнее время приморские специалисты отмечают, что количество случаев резус-конфликтной беременности в крае начало постепенно снижаться, опасность возникновения и развития этой патологии продолжает сохраняться. Как защитить себя и своего будущего ребенка, читайте в материале «Владмедицины».

диспансеризация

Диспансеризация поможет выявить многие болезни

Владивостокские врачи напоминают, что сегодня зачастую многие пренебрегают процессом отслеживания состояния своего здоровья, из-за чего болезни прогрессируют годами, после чего вылечить их становится гораздо сложнее.

Татьяна Каленик, Школа биомедицины

Биотехнологии от Школы биомедицины

Среди приоритетных направлений развития страны правительство России выделило, в том числе, и биотехнологии. Именно поэтому специалистов данной области будут готовить в одной из Школ Дальневосточного федерального университета при активной поддержке со стороны руководства государства

Цена врачебной консультации

Цена врачебной консультации

«Сколько у вас стоит первичный прием?» – пожалуй, самый частый вопрос при записи к врачу частной клиники. Люди реагируют стереотипно. И основным критерием выбора доктора всё ещё служит именно стоимость консультации. Так ли это?

ВГМУ

Валентин Шуматов: «ВГМУ сохраняет лидирующие позиции в системе профобразования»

Ректор Владивостокского медицинского университета Валентин Шуматов рассказал «Владмедицине» об инновациях в системе профобразования и почему необходимо постоянно совершенствовать медицинские навыки.

Главный ответ на мужской вопрос

Главный ответ на мужской вопрос

Неспособность достигать и поддерживать эрекцию, необходимую для совершения полового акта называется – эректильной дисфункцией (ЭД). Значение  данной патологии для мужчин различных возрастов трудно переоценить.

РЖД

Урологи РЖД лечат пациентов по европейским стандартам

Заведующий центром урологии и литотрипсии Игорь Вольных рассказал «Владмедицине», как на базе центра выполняется весь спектр сложнейших операций в области онкоурологии и мочекаменной болезни, а в некоторых разработках его коллеги обогнали европейцев на несколько лет.

медсестра

Операционная сестра: Взгляд на профессию

Ежегодно 12 мая празднуется Международный день медицинских сестер. Этот профессиональный праздник отмечается в день рождения одной из знаменитых англичанок, Флоренс Найтингейл, которая во время Крымской войны (1853—1856) организовала первую в мире службу сестер милосердия.

Рейтинг: 5, голосов: 3
Деликатный дисбактериоз

Деликатный дисбактериоз

Учение о нормальной микрофлоре организма человека в настоящее время находится в центре внимания врачей разных специальностей. Женская половая система страдает от дисбактериоза ничуть не меньше, чем кишечник.

Глоток свежести

Глоток свежести

Наверняка вы замечали, что воздух после грозы становится особенным. Такие чудеса творит газ озон, который появляется в воздухе сразу после грозы. Он широко применяется в медицине, и называется это направление озонотерапией.

Волшебные магниты

Волшебные магниты

Принципиально новый подход в традиционном клиническом применении магнитных полей позволяет значительно увеличить результативность воздействия и получить новые для магнитотерапии эффекты.

Новая технология коррекции близорукости сверхвысокой степени теперь во Владивостоке

Новая технология коррекции близорукости сверхвысокой степени теперь во Владивостоке

Специалистами «Приморского центра микрохирургии глаза» (г. Владивосток, ул. Борисенко, дом 100-е) впервые на Дальнем Востоке успешно проведены операции по коррекции сверхвысокой степени близорукости   с помощью факичной линзы AcrySof® Cachet™ компании Alcon.

Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 125 След.
Личный кабинет