ЭКСКЛЮЗИВ
Александра Мухотина, Андрей Гончаров, Андрей Свиньин, Валерий Сейидов, Татьяна Минеева

Круглый стол: как защитить общественное здоровье

Врачи Владивостока уверены, что только запреты и пропаганда не помогут привить здоровый образ жизни населению. Как победить вредные привычки, медики обсудили вместе с представителями общественности на круглом столе «Партнерство бизнеса, власти и институтов здравоохранения для продвижения принципов ЗОЖ и защиты общественного здоровья».

Рейтинг: 4.9, голосов: 9
Ольга Топчий, Приморская краевая клиническая больница №1

Родоначальник гражданского здравоохранения

Краевая консультативная поликлиника, работающая в Приморье с 1953 года, привлекает пациентов не только коллективом грамотных узких специалистов и широким спектром оказываемых услуг, но и бережным отношением к каждому жителю региона, индивидуальным подходом и возможностью оказать доступную и качественную помощь всем без исключения.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Игорь Михайлов, Краевой наркологический диспансер

Предрейсовый осмотр водителей: снижая риск ДТП

По данным ГИБДД, за 2016 год на дорогах Приморья было зарегистрировано 3 007 дорожно-транспортных происшествий. Нередко причинами аварий становятся усталость или последствия «веселых» выходных. Поэтому тем, для кого кабина автомобиля – рабочее место, перед выходом на линию обязательны медицинские осмотры.

Рейтинг: 5, голосов: 4
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №1, Ирина Горбунова

К диспансеризации и профосмотрам будь готов!

КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1», давно являясь признанным лидером первичного медико-санитарного звена здравоохранения Приморского края, всегда уделяет особое внимание комплексу мероприятий, направленных на выявление и предупреждение развития различных заболеваний у населения.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Анатолий Медицкий, Михаил Волков, Приморский краевой онкологический диспансер

Всегда у руля

Начальник гаража ГБУЗ «Приморский краевой онкологический диспансер» Анатолий Медицкий - ровесник многих руководителей лечебных учреждений региона, хорошо знает их лично и уверен, что не лихость и скорость, а достойность и ответственность должны быть на службе автомобильного управления той или иной больницы.

Рейтинг: 4.9, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Федейкин, Станция скорой медицинской помощи г.Уссурийска

Причастные к спасению жизней

Их задача - как можно быстрее доставить бригаду «скорой» к больному или травмированному, а затем также быстро привезти пациента в стационар. Они должны прекрасно водить машину, ориентироваться на местности и уметь оказывать первую медицинскую помощь. О специфике своей работы рассказывают водители Станции СМП г. Уссурийска Приморского края и главный врач медучреждения Александр Федейкин.

Рейтинг: 4.7, голосов: 3
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская детская поликлиника №3, Ирина Чайкина, Ольга Арестова

Врачей по осени считают

Пришло время, когда вчерашние выпускники Тихоокеанского государственного медицинского университета делают свои первые шаги в профессии. Здравоохранение - дело непростое и ответственное, поэтому до выпуска дошли не все - только лучшие. Молодые врачи  Приморья рассказали о своих первых самостоятельных шагах в профессии и планах на будущее.

Рейтинг: 5, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская детская поликлиника №3, Наталья Войтышина

Когда довольны и врачи, и пациенты

«Бережливые поликлиники» экономят время и нервы приморцев. Пациентоориентированные ЛПУ позволяют правильно организовать маршрутизацию, грамотно распределить входящие потоки больных, упорядочить запись, исключить очереди. Новой площадкой для реализации проекта в Приморье стала Владивостокская детская поликлиника №3.

Рейтинг: 5, голосов: 9
ЭКСКЛЮЗИВ Лаборатории
ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Лаборатории Приморья, Сергей Воронин

К здоровому поколению через генетику

Ресурсы медико-генетической консультации Краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи Приморья позволяют теперь дополнительно выявлять 35 новых наследственных заболеваний. Это стало возможным благодаря приобретению ЛПУ современного оборудования – тандемного масс-спектрометра.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
ОНФ, рейтинг оправданий

Кто крайний?

ОНФ составил рейтинг самых абсурдных оправданий главных врачей медучреждений из 74 регионов РФ по поводу некачественного обслуживания пациентов. Проблемы везде схожи: очереди на запись и прием к врачам, грубость персонала, безобразная работа регистратуры. К чести системы здравоохранения Приморья, ни одно ЛПУ региона в этот позорный перечень не попало.

Рейтинг: 5, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ
Андрей Грязнов, Родион Шелега, Хасанская центральная районная больница, Хасанская ЦРБ

Успеть за четыре с половиной часа

Хасанская центральная районная больница Приморского края успешно применяет тромболизис для лечения людей с инфарктами и инсультами. Но достигнуть больших результатов можно, если сами пациенты будут следовать золотому правилу терапевтического окна - только в течение первых четырех с половиной часов от начала инсульта можно применять тромболитическую терапию.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Анна Онисько, Арсеньевская городская больница, Наталья Полежаева

Востребованный тандем

Психолог Наталья Полежаева и логопед Анна Онисько 15 лет назад решили объединиться и вести совместный прием. В детской поликлинике города Арсеньева Приморского края они создали кабинет психолого-логопедической помощи, в котором с успехом принимают детей с аутизмом, ДЦП, болезнью Дауна, заиканием, алалией и многими другими недугами. 

Рейтинг: 4.8, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
Андрей Рублев, Виктория Григорян, Ирина Клименко, МЦ Асклепий, Ольга Коробко

Норматив любви

Приморские врачи первыми посмотрели картину Бориса Хлебникова «Аритмия», только вышедшего в российский прокат и уже получившего Гран-при Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр». Медицинские работники сходятся в одном – это фильм не только о потере и обретении профессионального достоинства, это драматическая история любви, способной преодолеть любые недуги и невзгоды.

Рейтинг: 5, голосов: 19
ЭКСКЛЮЗИВ
вакцинопрофилактика, Евгения Воробьёва, ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи

На передовой борьбы с вакциноуправляемыми инфекциями

Приморский краевой центр вакцинопрофилактики, входящий в состав ГАУЗ «ККЦ СВМП», более 22 лет служит для населения региона надежным щитом против вирусов и инфекций, одновременно являясь организационно-методической базой для других ЛПУ Приморья. С этой целью ПКЦВ регулярно проводит тематические лекции, профильные семинары и конференции.  

Рейтинг: 5, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Федейкин, Ольга Гусаченко, Станция скорой медицинской помощи г.Уссурийска

Вызывали «скорую»? Уже выезжаем!

Человек - не железный, подвержен травмам и болезням. Поэтому всем нам приходится порой обращаться в скорую помощь. Как быстро и грамотно вызвать СМП, корреспонденту портала VladMedicina.ruрассказала фельдшер по приему вызовов КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Уссурийска» Приморского края Ольга Гусаченко.

Рейтинг: 3.8, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Лизенко, Приморская краевая организация профсоюза работников здравоохранения, Сергей Слупский

Лучшие среди достойных

Завершился X спортивный фестиваль профсоюза работников здравоохранения РФ«Бодрость и здоровье», проходивший на базе студенческого оздоровительно-спортивного комплекса «Радуга». Приморская команда из Надеждинской центральной районной больницы завоевала 1 место в конкурсе «Визитка», а юрисконсульт медучреждения взял «бронзу» в личном первенстве по шахматам.

Рейтинг: 4.9, голосов: 15
ЭКСКЛЮЗИВ
Олег Сорокин, Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока

Прогресс на службе скорой помощи

Врачи СМП Владивостока берут на вооружение простые сегодня технологии, и делают помощь действительно скорой. О процессе информатизации и диспетчеризации в КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока» порталу VladMedicina.ru рассказал заместитель главного врача по ГО и мобилизационной работе Олег Сорокин.

Рейтинг: 4.5, голосов: 20
ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Талько, Анжела Кабиева, Анна Личковаха, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Елена Рагулина, Татьяна Заболотная

Воспитание нравственности – задача общая

В рамках Приморских межрегиональных образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» во Владивостоке состоялась конференция «Нравственность и социальное благополучие общества». В ее работе приняли участие представители РПЦ, администрации региона, медицинских, образовательных учреждений и общественных организаций.

Рейтинг: 4.5, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ
МЦ Асклепий, Юлия Корженко

Новая акция от МЦ «Асклепий». Проверьте здоровье после отпуска!

В рамках акции пациентам предлагается пройти три уникальных программы по сниженной цене. Основная цель мероприятия – ранняя диагностика скрытых патологических процессов и онкологических заболеваний. Кроме того, клиника дарит пациентам 20 % скидку при покупке двух и более программ.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Краевая клиническая больница №2, Ольга Дадалова

Обуздать мир удивительных простейших

Инфекционное отделение ГБУЗ «Краевая клиническая больница №2» Приморья является надежным щитом против вирусов и инфекций, на протяжении десятков лет успешно отражающим самые разные инфекционные атаки. Чтобы работа отделения была эффективной и результативной, от персонала и заведующей требуется постоянное профессиональное совершенствование.  

Рейтинг: 5, голосов: 22
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 125 След.
Личный кабинет