брекеты

Почему отклеиваются брекеты

Одну из самых распространенных проблем, с которой сталкиваются врачи и пациенты в процессе ортодонтического лечения, комментирует врач Игорь Елистратов. 

центр

Уникальный центр мужского здоровья работает во Владивостоке

Надеясь на сильный организм, мужчины зачастую отказываются от посещения врача и запускают свои болезни до осложнений. Ситуацию усугубляет нехватка мужских кабинетов здоровья и разброс необходимых специалистов в черте города. Однако МЦ «Санас» сделал все, чтобы сильному полу было проще заботиться о себе: в городе успешно работает центр мужского здоровья.

диагностика

Стоматология с 3D эффектом

Диагностика на современном зарубежном оборудовании позволяет стоматологам не только выявлять незаметные обычному аппарату диагнозы, но и помогать делать это своим коллегам – отоларингологам.

школа

Что делать, если у вас катаракта?

Во Владивостоке состоялась Школа «Пациента, страдающего катарактой», в ходе которой специалист «Приморского центра микрохирургии глаза» рассказал собравшимся, как вести себя при диагнозе катаракта.

СПА - процедуры для ваших зубов

СПА - процедуры для ваших зубов

Вопросы профилактики стоматологических заболеваний в последние годы приобретают все большую популярность. «Эффект разорвавшейся бомбы» на международном рынке профессиональной гигиены  вызвала эффективнейшая израильская инновация- DENOVA Oral BIO Complex.

Борис Черношейкин, Красноармейская центральная районная больница

Сельская медицина: «Бытовой героизм на уровне маразма»

Главный врач Красноармейской центральной районной больницы Борис Черношейкин рассказал порталу VladMedicina за счет чего сегодня держится сельская медицина и что изменилось в больнице после того, как она перешла в ведение края.

зубы

Стоматология в Китае: плюсы, минусы, подводные камни и одна непридуманная история

Тема лечения и протезирования зубов в Китае для жителей нашего края сейчас очень актуальна. Еще бы, ведь мы надеемся, что результатом станет красивая, здоровая улыбка при минимуме денежных затрат. Но не все так просто. 

Рейтинг: 5, голосов: 1
стопа

Искривление стоп? В Корее помогут!

Высокий профессионализм специалистов, а также высокотехнологическое оборудование позволило корейской медицине добиться хороших результатов в лечении вальгусной деформации стоп (ВДС).

эндоскопия

Экстренная диагностика Владивостока нуждается в экстренной разгрузке

Эндоскопия и УЗИ – исследования, позволяющие выявить заболевание или травму, иногда незаметные человеческому глазу. Зачастую их необходимо проводить экстренно, вне зависимости от времени суток. Поэтому работу специалистов кабинета ультразвуковой диагностики «тысячекойки» регулярно сравнивают с постоянным нахождением на вулкане.

Рейтинг: 5, голосов: 1
обещания

Губернаторская таблетка для Приморья

Редакция портала Vladmedicina собрала воедино все обещания главы региона, которые в случае воплощения в жизнь, намного улучшат ситуацию с медициной в крае.

глаукома

Приморцам рассказали как сохранить привычное качество жизни при глаукоме

«Школа глаукомного больного» при поддержке ООО «Приморский центр микрохирургии глаза» прошла во Владивостоке. Участникам мероприятия рассказали о заболевании, диагностике, мерах профилактики, современных технологиях, как консервативного, так и хирургического лечения, а также ответили на интересующие вопросы по теме.

озон

Целебный кислород на защите организма

Поскольку прием медикаментов имеет определенные противопоказания, а к антибиотикам у человека постепенно снижается чувствительность, то многие задумываются о более основательных методах лечения. Одним из таких, по мнению специалистов, является озонотерапия. Преимуществами данного метода они называют минимум противопоказаний и, практически, отсутствие аллергической реакции.

Елена Мельникова, Краевая детская клиническая больница №1

Краевой уронефрологический центр: Каждый день в борьбе за жизнь

Мочекаменная болезнь, почечная недостаточность, гидронефроз, гипоплазия – еще недавно казалось, что эти заболевания свойственны только старшему поколению. Но. по словам специалистов краевого уронефрологического центра при «КДКБ №1»,  эти болезни настолько помолодели, что врачам порой приходится спасать новорожденных.

имплант

Имплантация с «Колотом» - надежно, доступно и качественно

В последнее время, дантисты стараются по возможности сохранить пациенту родной зуб. Но когда удаления избежать не удается, специалисты обращаются к помощи имплантации. Об этом методе лечения «Владмедицине» рассказал врач хирург-имплантолог стоматологической клиники «Колот» Артем Пешко.

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик

Чаепитие с губернатором: Решение проблем медицины не за горами? (видео)

В краевой детской клинической больнице №1 в 2013 году может появиться воздушный переход между корпусами, а также недостающие лифты, которые разгрузят проходной этаж, что поможет реализовать программу совместного нахождения в больнице матери и ребенка.

Рейтинг: 5, голосов: 1
Бизнес с человеческим лицом

Бизнес с человеческим лицом

Многие российские предприниматели до сих пор воспринимают социальную отвественность бизнеса как пустую трату денег.  Тем не менее, в нашей стране есть ряд социально-ориентированных компаний, руководители которых считают её обязательной составляющей успешного бизнеса, как, например,  известный предприниматель, президент крупного холдинга «Монастырёв и Ко» Александр Монастырев. 

ЗАКС

Во Владивостоке возродят строительство медицинского перинатального центра

Состоялось заседание комитета по социальной политике и защите прав граждан ЗС ПК на котором народные избранники учли наиболее важные расходы на приморское здравоохранение в 2013 году.

Рейтинг: 5, голосов: 1
трансплантаты

Артроскопия по-корейски: минимум травматизма, максимум результата

Новейшие методы закрепления трансплантатов при разрыве крестообразной связки используют сегодня в Южной Корее. Они выдерживают высокую биомеханическую нагрузку, благодаря чему возможна быстрая реабилитация пациента и переход к выполнению физических упражнений.

Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 125 След.
Личный кабинет